forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сравненье Фабии нью, опель корса и ниссан ноте

Сравненье Фабии нью, опель корса и ниссан ноте

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Dafff » Пн, 02 фев 2009, 11:26

один из основных доводов за фабию - безальтернативно низкий ценник для своей комплектации, комфорта, оснащения.

Это да, этот момент стал для меня решающим при выборе авто в январе 2009г. Да еще и почитав тут отзывы... Конструктивно Фаба заметно лучше (читал косяки корсы на их форуме)...
Ну а дизайн... хм.... :roll: Корса - игривее, молодежнее, Фаба - грозно и сурьезно...
Было: Fabia II "Sport" (1.4(86лс) + МКПП, 2009г.) "Simply Clever"
Стало: Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo, 2011г.) "Wir leben Autos"
Аватара пользователя
Dafff
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 2:38
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Luft » Пн, 02 фев 2009, 13:08

Satyr писал(а):Качеством материалов и вобще дизайном салона корса намного лучше.
а про тесноту салона - это правда.


Не знаю, не знаю. На вкус и цвет как говорится... Однако у меня стойкая неприязнь к дизайну корсовского салона. Центральная консоль вообще "выдающаяся". =) Дарт Вейдер да и только =) Разнообразить дизайн никогда не плохо, но мне кажется надо знать меру =)
Аватара пользователя
Luft
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 3:01
Откуда: Сан-Пит

Сообщение msow » Пн, 02 фев 2009, 13:27

Luft писал(а):
Satyr писал(а):Качеством материалов и вобще дизайном салона корса намного лучше.
а про тесноту салона - это правда.


Не знаю, не знаю. На вкус и цвет как говорится... Однако у меня стойкая неприязнь к дизайну корсовского салона. Центральная консоль вообще "выдающаяся". =) Дарт Вейдер да и только =) Разнообразить дизайн никогда не плохо, но мне кажется надо знать меру =)
Лично мне корса изначально не понравилась... Просто не моя она...
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Tom Sawyer » Пн, 02 фев 2009, 13:39

Мне лично опель вообще не нравится, шкода очень старая марка, очень давно нравилась. а если учесть "братьев" типа фотльксвагена, ауди и бугатти..... Фаба понравилась с самой первой фотки, тогда правда склонялся к октавии А5. но обстоятельства склонили в пользу фабы. На мой взгляд, замечательный автомобиль, а если посмотреть на цену - вообще вне конкуренции...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/tomassawyer/
Tom Sawyer
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 8:39
Откуда: Ясенево; Выхино.

Сообщение Satyr » Пн, 02 фев 2009, 13:50

Tom Sawyer писал(а):Мне лично опель вообще не нравится, шкода очень старая марка

если чо, опель и шкода ровесники, обоим чуть больше 100 лет :lol:
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение msow » Пн, 02 фев 2009, 14:03

Satyr писал(а):
Tom Sawyer писал(а):Мне лично опель вообще не нравится, шкода очень старая марка

если чо, опель и шкода ровесники, обоим чуть больше 100 лет :lol:
Но Опель продался америкосам гораздо раньше, чем Шкода немцам :)
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Satyr » Пн, 02 фев 2009, 15:15

msow писал(а):
Satyr писал(а):
Tom Sawyer писал(а):Мне лично опель вообще не нравится, шкода очень старая марка

если чо, опель и шкода ровесники, обоим чуть больше 100 лет :lol:
Но Опель продался америкосам гораздо раньше, чем Шкода немцам :)

Какая разница то?
У опель очень широкая автономия и свои модели, чего не скажешь о шкоде, от которой ничего, кроме марки и территории заводов не осталось -))
Только сборка клонов фольсвагена подешевле -)))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение LeeLoo » Пн, 02 фев 2009, 15:35

Когда выбирала себе машинку, присматривалась к корсе, по дизайну она мне очень нравится, больше чем фаба... но когда стала смотреть комплектации и цены... тут как-то корса сама собой отпала... да и вообще привыкла я уже к Шкоде... и как села в фабию, так комфортно, так удобно было... наверное и в самом деле, каждому свое...
Рыжая Fabia New 1,6 АКПП Elegance с допами и клубными рамочками.
Изображение
Аватара пользователя
LeeLoo
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 17 мар 2008, 23:33
Откуда: Люберцы

Сообщение aplaz » Пн, 02 фев 2009, 18:29

когда собрался менять машину думал о корсе - симпотная (фабию вообще не рассматривал как вариант- казалась какой-то клушкой) НО сел в корсу - цветная панель как китайский магнитофон из ларька в метро, обзорность как у танка - пока башню не повернешь ни чера ни видно, едит вроде как едит..., думал..., японские дорогие, американские бренды - совсем непатриотично, посмотрел фабу - клуня клуней - сел и понял что ето моя машина- строгая , обзорность отл, маневренность и динамика по резвее корсы, на мой взгляд.
ps не мой взгляд- авторевю №1 2009
aplaz
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 22:50
Откуда: Самара

Сообщение Alex133 » Вт, 03 фев 2009, 0:37

Странно, я всегда считал, что Корса совсем маленькая машинка, типа Ниссана Микра. Поэтому несколько удивила эта тема со сравнением с Фабией.
Или я неправ и Корса того же размерного класса? На вид не похоже.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Asya » Вт, 03 фев 2009, 1:47

Alex133 писал(а):Странно, я всегда считал, что Корса совсем маленькая машинка, типа Ниссана Микра. Поэтому несколько удивила эта тема со сравнением с Фабией.
Или я неправ и Корса того же размерного класса? На вид не похоже.



Абсолютно того же :!:
ИзображениеВ мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов...
Аватара пользователя
Asya
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 13:14
Откуда: Город ГЕмоРОЙ

Сообщение msow » Вт, 03 фев 2009, 6:24

Alex133 писал(а):Странно, я всегда считал, что Корса совсем маленькая машинка, типа Ниссана Микра. Поэтому несколько удивила эта тема со сравнением с Фабией.
Или я неправ и Корса того же размерного класса? На вид не похоже.
В том же АвтоРевю сравнивают именно с Корсой, Маздой 2, Тойотой Ярис и, кажется, с Пыжиком 207.
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24