forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Может кто подскажет что это за стук!!!

Может кто подскажет что это за стук!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Может кто подскажет что это за стук!!!

Сообщение 92lexa » Ср, 21 сен 2016, 6:30

Добрый день! Машина skoda fabia 1.4 2009 года выпуска я писал до этого про стук! я таки не смог и мне не смогли определить что это такое! Смотрите вот я записал видео, телефон лежал около МКП это просходит только на скорости когда на нетрале он не стучит и только при движение нажимая на педаль газа ускаряясь звук начинает нарастать темп. И как я заметил этот звук начинает появляться только после того когда много куда ездишь и долго по времени то появляется а то пропадает! И ещё такой момент что если остановиться на заправке заглушить машину минут 5-10 постоять потом завести и трогаешься всё какое то время нормально! но потом опять появляется или сам по себе пропадает! И есть вибрация педали газа когда идёт стук ну и как мне кажется машины
https://goo.gl/photos/Yv5HJwcfzSaMuxLH9
92lexa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 30 дек 2015, 15:45

Re: Может кто подскажет что это за стук!!!

Сообщение Фома » Пн, 03 окт 2016, 18:44

У меня точно такой звук появился,машина с двигателем CGGB 1.4 прошел 90000 км. До этого звук был только на холодную а затем пропадал .А теперь в основном под нагрузками и в соответствии с симптомами как у Вас.Ездил на диагностику приговорили гидрокомпенсаторы.они прослабли. Заменим посмотрим Да машину ставили на барабаны и только так слушали.
Фома
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 09 сен 2012, 18:47

Re: Может кто подскажет что это за стук!!!

Сообщение Кухуза » Сб, 08 окт 2016, 0:02

Добрый день! подскажите, поменяли гидрокомпенсаторы, решилась проблема?
Аналогична ситуация. ездили с механиком после остановки, звука не было. потом опять появился. пробег 122 тыс. до этого долго не менялось масло - 17 тыс, а обычно меня каждые 10. залит шелл.
Fabia 2005, BME, 1,2, мкпп - "рыжая крыша" - была;
Fabia SE 2008, BTS, 1,6, мкпп + полный пакет - сейчас
Аватара пользователя
Кухуза
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 31 авг 2013, 17:57
Откуда: МСК/СПБ

Re: Может кто подскажет что это за стук!!!

Сообщение Фома » Пн, 10 окт 2016, 21:52

Пока не поменял. Гидрики ,болты и герметик взял. жду когда приедет мастер .Как поменяю отпишусь.
Фома
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 09 сен 2012, 18:47

Re: Может кто подскажет что это за стук!!!

Сообщение Новожилов » Чт, 13 окт 2016, 23:44

Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Может кто подскажет что это за стук!!!

Сообщение Кухуза » Ср, 02 ноя 2016, 20:05

Спасибо! по ссылке звук другой, и на холостых его нет. есть только в движении при нажатии педали газа на 3-4-5 передаче, и при отпущенной педали - звук остается, а при дальнейшем нажатии сцепления пропадает.

Но все же в моем случае это коробка. Добились сегодня повторения звука с механиком.
Fabia 2005, BME, 1,2, мкпп - "рыжая крыша" - была;
Fabia SE 2008, BTS, 1,6, мкпп + полный пакет - сейчас
Аватара пользователя
Кухуза
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 31 авг 2013, 17:57
Откуда: МСК/СПБ

Re: Может кто подскажет что это за стук!!!

Сообщение Fedora » Вт, 08 ноя 2016, 15:46

была подобная проблема, оказалось сцепление. Дело было давно, я тогда в особенности не вникала. Но помню, что именно сцепление ремонтили.
Fedora
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2016, 23:18


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14