forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает круиз-контроль на Fabia 1.2 2012

Не работает круиз-контроль на Fabia 1.2 2012

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Не работает круиз-контроль на Fabia 1.2 2012

Сообщение serjover » Ср, 12 окт 2016, 10:30

Уважаемые одноклубники.

Помогите решить проблему с неработающим круизом.

Недавно загорелся поставить круиз на свою Фабию (1.2, МГ 2012). Поскольку комплектация Active, купил новый БЦЭ (087Р), стрекозу и проводку заказал с Али. Монтаж прошел довольно гладко. Единственный нюанс возник с проводом, идущим к ЭБУ. С 2012 года он переехал с 24-ого на 69 контакт, о чем я узнал не сразу ;) Так что с первой попытки круиз не заработал, но найдя ошибку в проводе к ЭБУ, думал, проблема будет решена - НО ни тут то было. После правильного подключения ошибки пропали, но круиз так и не заработал.
Итак, на данный момент:
1) Круиз успешно активирован в 1ом и 9-ом блоках.
2) Кнопки круиза со стрекозы корректно отрабатывают нажатия (проверено в 9-ом блоке)

Изображение

3) ЭБУ видит круиз, воспринимает нажатия кнопки отмены, педали тормоза и сцепления

Изображение

4) ЭБУ видит и фиксирует выбранную кнопко SET скорость!

Изображение


Никаких ошибок по 9-му или 1-му блоку нет!
Из зацепок:
1) На машине нет АБС. Я читал, что это может быть проблемой, поскольку ЭБУ не получает сигнал скорости. Но в моем случае все блоки, задействованные в работе круиза, скорость получают!
2) Нет диода в проводке
3) Странная ошибка в блоке AUTO HVAC (см ниже). Но она присутствовует уже пару лет.

Изображение



В общем, очень надеюсь на вашу помощь. Если у кого есть возможность выложить скриншот показаний (или лог) 302,303 канала ЭБУ - буду очень благодарен.
serjover
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2013, 19:23

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28