forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нештатная магнитола

Нештатная магнитола

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Нештатная магнитола

Сообщение Isaikin » Вс, 16 окт 2016, 16:44

Здраствуйте однофорумчане, нужна помощь. Стояла штатная магнитола у меня skoda beat. Решил немного разорится и купил себе pioneer avh180g хорошая 2 din магнитола. Но приустановке оказалось что у меня нет положение acc вообщем магнитола просто невыключается. На магнитоле нету кнопки выключения:-D
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Нештатная магнитола

Сообщение Isaikin » Чт, 20 окт 2016, 19:59

Хочу от положение ключа, точнее когда ключ вытаскиваешь и магнитола вырубается прозвонил предохранители возможности нет такой
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Нештатная магнитола

Сообщение oraleks » Чт, 20 окт 2016, 20:36

Поищите поиском, темы по поводу этого уже есть, там надо поменять местами 2 провода - вроде красный и желтый.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Нештатная магнитола

Сообщение Калата » Чт, 20 окт 2016, 20:42

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... c&start=90
так ли это легко проконтроллировать мультиметром
Калата
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 16 авг 2009, 20:18
Откуда: Урал, г. Кировград

Re: Нештатная магнитола

Сообщение kotbasilio » Чт, 20 окт 2016, 20:51

Isaikin писал(а):Хочу от положение ключа, точнее когда ключ вытаскиваешь и магнитола вырубается прозвонил предохранители возможности нет такой

А настройки в магнитоле сохраняются?
В косе от магнитолы к разъему в машине есть два провода желтый и красный, с разъемами.
Вы их переключили между собой (красный с желтым и желтый с красным)?
В инструкции должно быть описано.
Калужская Skoda Fabia 1,2MT (Ambition + Пакет №3) антрацитовой масти
УАСЯ 18.9.0 обновляемый
kotbasilio
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 26 апр 2013, 18:08
Откуда: Москва

Re: Нештатная магнитола

Сообщение DeVan » Пт, 21 окт 2016, 0:58

Isaikin писал(а):Хочу от положение ключа, точнее когда ключ вытаскиваешь и магнитола вырубается прозвонил предохранители возможности нет такой

На фабиях с 2011 контакт 86s (+ пока ключ в замке) идет на прямую к блоку bcm.В ауиоподготовке есть только зажигание.До 11 года этот контакт был реализован в аудиоподготовке да и имел свой предохранитель.
Поищите мой пост.Я себе делал чтоб магнитола работала,пока ключ в замке.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Нештатная магнитола

Сообщение Isaikin » Пт, 21 окт 2016, 23:37

Калата писал(а):http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=25737&postdays=0&postorder=asc&start=90
так ли это легко проконтроллировать мультиметром


Не потебе чутка мне нужен провод acc. Задумался уже от зажигания боать плюс реле пока незнаю как релизовать

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
oraleks писал(а):Поищите поиском, темы по поводу этого уже есть, там надо поменять местами 2 провода - вроде красный и желтый.

На штатной колодки приходит плюс и от него на второй плюс перемычка такчто хоть обменяйся не поможет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
kotbasilio писал(а):
Isaikin писал(а):Хочу от положение ключа, точнее когда ключ вытаскиваешь и магнитола вырубается прозвонил предохранители возможности нет такой

А настройки в магнитоле сохраняются?
В косе от магнитолы к разъему в машине есть два провода желтый и красный, с разъемами.
Вы их переключили между собой (красный с желтым и желтый с красным)?
В инструкции должно быть описано.

На разъеме приходит один плюс и перемычка от него.

Добавлено спустя 44 минуты 53 секунды:
DeVan писал(а):
Isaikin писал(а):Хочу от положение ключа, точнее когда ключ вытаскиваешь и магнитола вырубается прозвонил предохранители возможности нет такой

На фабиях с 2011 контакт 86s (+ пока ключ в замке) идет на прямую к блоку bcm.В ауиоподготовке есть только зажигание.До 11 года этот контакт был реализован в аудиоподготовке да и имел свой предохранитель.
Поищите мой пост.Я себе делал чтоб магнитола работала,пока ключ в замке.


Спасибо ща перечитываю. Такой вопрос можно ли повесить на 4х контактную реле. Плюс камеру еще хочу заднего вида
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Нештатная магнитола

Сообщение oraleks » Сб, 22 окт 2016, 9:42

Isaikin писал(а):На штатной колодки приходит плюс и от него на второй плюс перемычка такчто хоть обменяйся не поможет



У меня Фабия и Румстер, в обоих нештатные 2дин майфуны, оба разные - кенвуд и пионер, выключение магнитолы с сохранением настроек реализовано именно через замену местами проводов.
Машины обе 13 года.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Нештатная магнитола

Сообщение Isaikin » Сб, 22 окт 2016, 10:19

oraleks писал(а):
Isaikin писал(а):На штатной колодки приходит плюс и от него на второй плюс перемычка такчто хоть обменяйся не поможет



У меня Фабия и Румстер, в обоих нештатные 2дин майфуны, оба разные - кенвуд и пионер, выключение магнитолы с сохранением настроек реализовано именно через замену местами проводов.
Машины обе 13 года.



Прошу прощения мало данных дал я у меня фабия 2008 года поеэтому что силовой что управление кабель один и тотже. Груба говоря призодит толтко один плюс с аккумулятора.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Провода местами менял разницу не почуял

Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 59 секунд:
DeVan писал(а):
Isaikin писал(а):Хочу от положение ключа, точнее когда ключ вытаскиваешь и магнитола вырубается прозвонил предохранители возможности нет такой

На фабиях с 2011 контакт 86s (+ пока ключ в замке) идет на прямую к блоку bcm.В ауиоподготовке есть только зажигание.До 11 года этот контакт был реализован в аудиоподготовке да и имел свой предохранитель.
Поищите мой пост.Я себе делал чтоб магнитола работала,пока ключ в замке.

Вопрос как снять блок реле тобишь комфорта
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Нештатная магнитола

Сообщение kotbasilio » Сб, 22 окт 2016, 22:46

Isaikin писал(а):Провода местами менял разницу не почуял

Вам вот про это толкуют.
Изображение
Страница 27 вашей инструкции к магнитоле.
Калужская Skoda Fabia 1,2MT (Ambition + Пакет №3) антрацитовой масти
УАСЯ 18.9.0 обновляемый
kotbasilio
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 26 апр 2013, 18:08
Откуда: Москва

Re: Нештатная магнитола

Сообщение Isaikin » Вс, 23 окт 2016, 7:33

kotbasilio писал(а):
Isaikin писал(а):Провода местами менял разницу не почуял

Вам вот про это толкуют.
Изображение
Страница 27 вашей инструкции к магнитоле.

Ну я Вас и так понял. Но объячняю что у меня нк родной фишке со стороны магнитолы 1 ПЛЮС на которой должен быть acc тобишь зажигания идет перемычкк с плюса. Отсюда напрашивается ответ при сменее слагаемых сумму не поменяется. Хотя инструкцию читал и желтый с красным провода поменял. Далее если инструкцию полистать, то там написано для чайников Цитирую «Система не может быть установлена в автомобиль, где отсутсвует положение ACC (дополнительно) в замке зажигания». Только мы сначала покупаем магнитолу а потом читаем инструкцию :lol: вот поэтому я сюда и написал форум. У меня магнитола просто не выключается нет не кнопки ничего реализованно только с помощью ключа, но так как у меня нет проводка второго на питания с зажигания то и вывод соответсвующий. Сейчас пока жду рамку выключаю ее вытаскивая сзади рамку

Добавлено спустя 37 секунд:
Не рамку а разъем с магнитолы
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Нештатная магнитола

Сообщение Vedmet » Пн, 12 дек 2016, 9:26

Здраствуйте. Я установил pioneer avh 180 без CD. Сама магнитола хорошая, отличный отклик сенсора, даже зимой в мороз, отличная цветопоередача. USB вынесен в бардачок. Подключена камера заднего вида. Вроле всё хорошо, но как она стоит, не нравится, надо было разорится ещё на пару тысяч и взять типа штатную. Начинает работать при включении зажигания, при выключении сразу отключается. Не запоминает время и на какой песне оборвалась. Очень добивает, каждый раз искать всё заново. Технологические настройки не слетают. Подключали в сервисе. Незнаю как тут фото вставить :( а то бы показал, как стоит.
Vedmet
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 05 сен 2013, 17:40
Откуда: Самара

Re: Нештатная магнитола

Сообщение DeVan » Пн, 12 дек 2016, 12:30

Vedmet писал(а):Здраствуйте. Я установил pioneer avh 180 без CD. Сама магнитола хорошая, отличный отклик сенсора, даже зимой в мороз, отличная цветопоередача. USB вынесен в бардачок. Подключена камера заднего вида. Вроле всё хорошо, но как она стоит, не нравится, надо было разорится ещё на пару тысяч и взять типа штатную. Начинает работать при включении зажигания, при выключении сразу отключается. Не запоминает время и на какой песне оборвалась. Очень добивает, каждый раз искать всё заново. Технологические настройки не слетают. Подключали в сервисе. Незнаю как тут фото вставить :( а то бы показал, как стоит.

По поводу выключения по "вытаскиванию ключа" можешь найти мой пост. Сделать довольно просто.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Нештатная магнитола

Сообщение Fedora » Пн, 12 дек 2016, 13:20

скинули бы уже сами тот пост, а то людям лень искать видимо)
________
ПРОФИ РУ - ремонт авто
Fedora
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2016, 23:18


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5