forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не заводится. С жарой не связано.

Не заводится. С жарой не связано.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение brendadgei » Пн, 17 окт 2016, 21:28

Вечером поставили машинку как обычно. Через день не заводится. Стартер крутит, схватывает,но не заводится. Посадили аккумулятор. Зарядили. Но результат тот же. Бензин 95 не меняла. Давно его заливала.
Была подобная проблема, но она заводилась с 2_9 раза. Тогда же ездили к оф. Диллеру. Ошибок не нашли. Свечи меняли в прошлом году. Машинка 11 года, 1,4, 67 000 км.
Может кто сталкивался с подобным?
Изображение
brendadgei
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 1:18
Откуда: Вологда

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение KinZ@Z@ » Вт, 18 окт 2016, 7:43

Надо посмотреть давление топливного насоса. Бывает перелом гофрированной трубки внутри насоса и часть топлива сливается обратно в бак не создавая нужного давления.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение brendadgei » Вт, 18 окт 2016, 8:01

Спасибо. Проверим.
Изображение
brendadgei
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 1:18
Откуда: Вологда

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение Isaikin » Вт, 18 окт 2016, 18:03

Ага или абсордер. А так вообще насос либо бензостойкий шланчик. А если насос снимать то можно и бак помыть я себе когда насос менял вксь бензин сливал тряпочкой насузо акуратно протирал и все обратно грязи было много. Если дело в насосе то сразу нада будит шланчик покупать и хомуты еще посмотреть сеточку внизу насоса. Шланчик к слову от автопрома нашего подходит типо приора калина и тд и тп стоит копейки

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
А насос то слышно как работает. У меня тоже так вел то заводитс то нет то щаводится то нет. Потом в один момент сгорел предохранитель насоса. Ставлю новыц опять сгорает. Понятно вытащил фишку с насоса пытаюсь завестись предохранитель цел проблема в насосе. Насос разобрал напрямую 12 вольт дал не крутит поменял полярность тоже не крутит и тут самое интересное стукнул по насосу молотком и он заработал насос поставил обратно загнал машину в гараж, сам домой заказал насос. Через три дня пришел насос, иду в гараж завожусь а предохранитель сгорел, ну вообщем вытолкал снял насос выкачал бензин, тряпочкой протер. Бензонасос новый поставил шланчик новый и два хомута. Насос разобрать нужен torx тобишь звездочки какой непомню но не крупный.
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение brendadgei » Ср, 19 окт 2016, 8:41

А ошибку на диагностике покажет?
Изображение
brendadgei
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 1:18
Откуда: Вологда

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение Isaikin » Ср, 19 окт 2016, 10:54

brendadgei писал(а):А ошибку на диагностике покажет?
если насос то врятли че покажет. Если obd2 вставить модно попробывать давление посмотреть. Но проще и дешевле самим протестировать насос.
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение brendadgei » Пт, 21 окт 2016, 11:44

Не заводится. С жарой не связано.', 'Спасибо большое всем за советы. \nОтвезла я больную в сто офиц. Там сделали диагностику. Ошибок нет. Посмотрели свечи. Конечно же они в бензине. Прокалили, поставили. Машинка заработала. Ошибка - разряжен аккум. Я попросила узнать истинную причину болезни. Мастер решил обновить по. \nВыписали с рекомендациями заменить свечи. И бонус - заделали дырку в запасном колесе. \nСегодня машинка завелась. А завтра? Может придется самой разбирать топливную систему. :o
Изображение
brendadgei
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 1:18
Откуда: Вологда

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение sp_paha » Пт, 21 окт 2016, 12:33

Если снова не заведется с 3-4 раза, вы педальку газа нажмите до упора, и после этого крутите. Помогает от залитых бензином свечей, типа продувка.
Также обратите внимание на свою манеру езды, для этого двигателя хорошими считаются обороты 2-4 тысячи, не стоит постоянно ездить "в натяг" на 1,5-2 тысячах, от этого свечи покрываются копотью и дают плохую искру.
sp_paha
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 13:06

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение Isaikin » Сб, 22 окт 2016, 0:22

sp_paha писал(а):Если снова не заведется с 3-4 раза, вы педальку газа нажмите до упора, и после этого крутите. Помогает от залитых бензином свечей, типа продувка.
Также обратите внимание на свою манеру езды, для этого двигателя хорошими считаются обороты 2-4 тысячи, не стоит постоянно ездить "в натяг" на 1,5-2 тысячах, от этого свечи покрываются копотью и дают плохую искру.



Я так впринципе в свое время пробывал не заводилась))) тобишь насос у меня накрывался
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение brendadgei » Сб, 22 окт 2016, 1:03

sp_paha писал(а):Если снова не заведется с 3-4 раза, вы педальку газа нажмите до упора, и после этого крутите. Помогает от залитых бензином свечей, типа продувка.
Также обратите внимание на свою манеру езды, для этого двигателя хорошими считаются обороты 2-4 тысячи, не стоит постоянно ездить "в натяг" на 1,5-2 тысячах, от этого свечи покрываются копотью и дают плохую искру.

Я так пробовала заводить сама. Не помогло. Да, когда езжу по городу обороты преемущественно в районе 1,5-2,5 тысяч. Передачи переключает, не ругается. Вот я топливо и экономлю. Но когда меняли свечи в прошлом году, они были без нагара. Нормальные в общем.
Изображение
brendadgei
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 1:18
Откуда: Вологда

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение Isaikin » Сб, 22 окт 2016, 12:50

А если залить другой бензин какой нить 95. Естественно хорошего качества...
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение brendadgei » Сб, 22 окт 2016, 19:37

И так им заправляюсь. Если только поменять Газпромнефть на луукойл или Шелл.
На форуме в экзист описана точно моя ситуация. Советы в общем те же. Топливный фильтр, насос и абсорбер. В о.бщем буду копить деньги.
Изображение
brendadgei
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 1:18
Откуда: Вологда

Re: Не заводится. С жарой не связано.

Сообщение Isaikin » Ср, 26 окт 2016, 13:13

brendadgei писал(а):И так им заправляюсь. Если только поменять Газпромнефть на луукойл или Шелл.
На форуме в экзист описана точно моя ситуация. Советы в общем те же. Топливный фильтр, насос и абсорбер. В о.бщем буду копить деньги.

Абсордер дорого. Фильтр около 1500 р стоит меняется легко. Топливный насос бы все же разобрал и посмотрел хотяб сеточку.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Фильтр советую менять через раз с заменой масло да дороговато, ну а что делать то.тоестт получается ращ в 20000 км. Про абсордер читал его тоже проверить модно где тоина драйв ру находил статью. Но я все же считаю дело в насосе можно купить дешевый китайский за 1000 р если вае нормально зиму откатываете на нем до лето на лето порекомендовал что то получше поставить.
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3