forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стеклоподъемники не работают от кнопок.

Стеклоподъемники не работают от кнопок.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Стеклоподъемники не работают от кнопок.

Сообщение Isaikin » Ср, 02 ноя 2016, 19:07

Fabia 2008 5j. Предисловие купил значит свою любимицу у дедка когда приехал домой обнаружил что от пульта сигнализации при закрытие дверей окна поднимались(а иногда стеклоподъемник не поднимался один а отпускался) при открывание отпускались немного это меня напрягала, но как бы было тепло и вроде ничего. Дальше окна были открыты шел дождь на кнопки попала вода тут стеклоподъемники жили своей жизнью, потом просушились начали нормально работать ну даладно потом похоладала и подумал я что как бы исправить эту ситуацию с отпусканием стекл. Сигнализация pharaon. Открываю значит манумал к сигналке и о чуда есть провод отвечающий за стекло подъемники , ну снял сигналку херакнул провод кусачками и что вы думаете? Ничего не изменилась. Ну да ладно проблема думаю в мозгах точнее блок комфорта, заказал себе шнурок kkl благо еще не пришел. Сегодня утром сажусь в авто а кнопки стеклоподъемника не работают, но с пульта так и отпускаются и поднимаются, а также от ключа в двери в крайних положениях работает тобишь с водительской стороны в крайнее левое отпускается в крайнем правом поднимаются, ладно думаю нашел на форуме обучить, ну долго не думаю скидываю клемму с аккумулятора минут эдак на 10, и о чудо с пультика сигнализации они не поднимаются и не отпускаются минус одна проблема, но кнопки так и не работают с салона. Какие варианты? Вроде всё как есть описал
Isaikin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2016, 16:38
Откуда: Дмитров

Re: Стеклоподъемники не работают от кнопок.

Сообщение Petrovich70 » Вт, 08 ноя 2016, 18:57

Блок комфорта смотреть, кнопки разобрать почистить, и главное проводка в гофре что на передние двери идет, болезнь общая .
Skoda Fabia 1,4 BXW Sport
TMBCC45J483068051
Petrovich70
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 29 окт 2013, 10:42
Откуда: Белгородская обл.

Re: Стеклоподъемники не работают от кнопок.

Сообщение Ахматов » Вс, 05 фев 2017, 13:23

Шкода Фабия 2010 г.
3 недели назад перестала работать кнопка (?) левого стеклоподъемника с водительского места, 2 недели назад правого, тоже с водительского места. Правый стелоподъемник с пассажирского места работает. Подсветка кнопок работает.
Почитал форум. Разобрал дверь - к сожалению, не сфотографировал. Но там все элементарно - от всех устройств (кнопка, моторчик, управление зеркалом, сигнальный диод) через разъемы все уходит в жгут и в салон. Жгут шевелил, пробовал по разному - эффект 0. Кнопки исправны, разъемы - Ок.

Полез под торпеду, снял блок комфорта.
Изображение

По габаритам и корпусу - как на форуме, смутило что разъемы другие. Дошел до инета - BCM PQ25 - Блок управления бортовой сети, посмотрел распиновку, контактов для стеклоподъемников нет. (Правый стеклоподъемник с правой двери работает без этого блока).

Есть ли блок комфорта и где его искать и кто тогда отвечает за секлоподъемники?
Ахматов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 04 фев 2017, 12:36

Re: Стеклоподъемники не работают от кнопок.

Сообщение Zivert » Вт, 07 фев 2017, 17:10

БУ дверей находятся в моторах стеклоподъемников и общаются между собой по однопроводной шине LIN. Рекомендую ещё раз проверить жгут двери водителя, он имеет свойство переламываться.
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Стеклоподъемники не работают от кнопок.

Сообщение Ахматов » Вт, 07 фев 2017, 20:46

Да, спасибо. Действительно - самый простой и распространенный вариант. Жгут в двери. Готовлюсь к замене проводов. Нужно снимать динамик, он на клепках. Посему дрель, паяльник,
провода. Ну и часов пять работы. Благо, машина в теплом гараже, на улице -25.
Ахматов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 04 фев 2017, 12:36


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12