forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Сообщение fabiladimir » Сб, 25 фев 2017, 22:58

Привет клубням! У моей машинки проблема. Вылезают при добавлении газа лампочки ЕРС и Джеки Чан :) И куда-то убежало полтабуна. Компьютерная диагностика показала нестираемую ошибку по дроссельной заслонке. Заслонку помыл, проблема осталась. Теперь осталось 2 варианта: неисправна сама заслонка или где-то провод перетерся или какая-то фишка окислилась.
Чтобы не покупать заслонку (а она стоит ого-го) хотелось бы методом постановки другой на несколько минут понять в ней проблема или нет. И если бы кто-то из клубней согласился на это, то я бы в качестве компенсации помыл до зеркального блеска его заслонку :) процесс перекидывания и теста займет не более 10 минут, соответственно подъеду куда надо. Мотор всеваговский 1.6 атмосферный. Машина 12 года.
А также приветствую другие идеи как определить, что именно заслонка накрылась.
Спасибо в любом случае!
Fabia 2013 мг хетч 1.6 с автоматом
Аватара пользователя
fabiladimir
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 15:26
Откуда: Москва

Re: Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Сообщение KinZ@Z@ » Вс, 26 фев 2017, 2:21

Номер ошибки какой?
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Сообщение fabiladimir » Вс, 26 фев 2017, 11:27

KinZ@Z@ писал(а):Номер ошибки какой?

Посмотрел заказ-наряд сервиса. Не увидел номера ошибки. Есть разница? Их там много? В принципе могу позвонить спросить.
Fabia 2013 мг хетч 1.6 с автоматом
Аватара пользователя
fabiladimir
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 15:26
Откуда: Москва

Re: Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Сообщение KinZ@Z@ » Вс, 26 фев 2017, 13:40

В заслонке нечему ломаться, достаточно надёжная система. Почитайте http://www.roomster-club.ru/index.php?s ... 323&page=1
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Сообщение fabiladimir » Вс, 26 фев 2017, 19:19

KinZ@Z@ писал(а):В заслонке нечему ломаться, достаточно надёжная система. Почитайте http://www.roomster-club.ru/index.php?s ... 323&page=1

Прочитал эту тему. ИМХО не мой случай. Проводку проверил визуально, она в идеальном состоянии. Посмотрим, всякое бывает. И ошибки у меня (посмотрел распечатки) другие.
16505 Потенциометр дроссельной заслонки недостоверный сигнал G69 P021-000
То же самое с ее датчиком угла. Но это уже скорее вытекает из первого пункта.
То, что накрываются заслонки очень даже не редкость и на небольших пробегах. Единственный способ проверить - поставить другую. Если не с этим проблема - копать дальше.
А вот пример, что "нечему ломаться" :) Кстати это прямо она по п/н:
http://www.kolesa.ru/article/elektronna ... montirovat
Fabia 2013 мг хетч 1.6 с автоматом
Аватара пользователя
fabiladimir
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 15:26
Откуда: Москва

Re: Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Сообщение fabiladimir » Вт, 28 фев 2017, 21:31

Проблема решена :Yahoo!:
Всему виной накрывшаяся плата дроссельной заслонки :( Стоимость ей максимум 500 руб. но отдельно не найти :( Теперь все по порядку:
Нашел здесь на форуме клубный сервис на пересечении Волоколамки и МКАД, все его знают, не буду говорить, на 2 буквы спортивные заканчивается. Записываюсь. Записывают сразу. Диагностика 600 руб. Приезжаю через пару часов. Для неофициалов выглядит даже прилично. На приемке вежливый дядька. Машину загоняют в ремзону, меня туда не пускают :(, но я смотрю через стеклянную дверь, что делают с моей машинкой. Очень неторопливо какой-то механик подключает ноут к моей машине и долго копается, видно, что что-то не так. Идет к нам в клиентскую зону. Заговорщически что-то шепчет на ухо приемщику. Приемщик говорит, что дела не очень и связь с блоком управления "еле присутствует", не можем ничего установить пока. Подождать просят. Сижу, идти-то некуда, промзона. Вижу как механик тащит какой-то другой прибор, похожий на непрофессиональный блютузный считыватель ошибок. Вижу, что вроде считали :) Приемщик сходил, выяснил, приходит, говорит, что проблема с дроссельной заслонкой, говорит, что скорее всего загрязнилась, убеждает, что неважно где заправляешься, все равно будет грязная. Предлагает за 750 руб. открыть и посмотреть. Ребята, за 750 руб. отстегнуть воздуховод и сдернуть кожух воздушного фильтра. Хожу думаю, решаюсь, мало ли прямо здесь и сейчас узнаю в чем причина. Приходит, говорит, что грязная предлагает помыть за 1400 (!) руб. Но так мягко говорит, что это может ничего не решить. Отказываюсь. Выписывая чек приемщик сделал ошибку по Фрейду выписав мне счет на 2100 руб. вместо 1350. Спрашиваю "чё за нафиг"? "Сейчас исправлю" говорит и минут 5 правит. Прошу партнамбер дросселя, "не даем такую инфо". Предлагает за 32000 купить орининальную и за 24 китайскую. Я потом посмотрел на авто....ке оригинальная стоит 24, а китайская в районе 9-ти. Замена заслонки стоит 2400(!) Охренеть, снять кожух фильтра, открутить 4 самореза!!! У меня ушло минут 4 с перекурами. Это же сколько у них стоит нормочас? Нехило варят люди! Официалы отдыхают! Убираюсь восвояси от этих сравнительно честных отъемщиков денег у автолюбителей. Напоследок приемщик бросает фразу " не спешите заказывать дроссель, я бы Вам рекомендовал у нас проверить провода. Вежливо отказываюсь :) Уже сидя в машине смотрю на распечатку, нет ни кодов ошибок, ни рекомендаций, только абстрактная диагностика и осмотр дросселя. "Спасибо", что можно еще сказать.
Вечером курил тему. Нашел в Химках как мне показалось адекватных людей. Записался, поехал. Типа питерский сервис, а в Мск филиал, выглядит еще круче, что меня насторожило. Компьютерная диагностика 1000 деревянных. Соглашаюсь. Через полчаса дают мне 5 А4 листов с подробнейшей расшифровкой ошибок :) Предлагают у них купить и поставить дроссель. Родная 26, китайская 12, б/у 11. Замена 2700 (!) Они чё, уху ели? :shock:
Вежливо отказываюсь.
Около дома сдергиваю корпус фильтра, списываю с дросселя партнамбер (03C133062M) и ищу на А...то. Нахожу разбор на Водном стадионе. Цены от 4 до 8 косых. Выбираю за 6. Договариваюсь поставить прямо у них и проверить. Они соглашаются. Говорю, что не уверен на 100, что именно дроссель.
Ставлю, проверяю и уезжаю счастливый! :Yahoo!: Кстати предусмотрительно взял с собой промывку для карбюраторов и не прогадал, никто ничего не помыл. Спасение утопающих... Но я не в обидеб, за такие деньги готов это простить.... Такая история...
Fabia 2013 мг хетч 1.6 с автоматом
Аватара пользователя
fabiladimir
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 15:26
Откуда: Москва

Re: Помою вам дроссельную заслонку бесплатно

Сообщение zerbino » Ср, 01 мар 2017, 10:46

Спасибо за подробный отчет.
К сожалению, большинство сервисов работают по такой схеме. :evil:
Поэтому,когда спрашивают рекомендации, увы посоветовать нечего. :cry:
Приходится во всем разбираться самому.

P.S. Заодно поделитесь контактами разбора на Водном.
zerbino
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вс, 24 май 2009, 16:03
Откуда: Люберцы


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6