forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема со сцеплением/коробкой, скрежет на скорости

Проблема со сцеплением/коробкой, скрежет на скорости

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Проблема со сцеплением/коробкой, скрежет на скорости

Сообщение Evgenii_1 » Вт, 22 авг 2017, 13:31

Добрый день! Продублирую и сюда, надеюсь меня администратор не накажет:).
Появился звук в районе сцепления/коробки - "вжух-вжух-вжух..." (похож как если бы что то не быстро крутилось и терлось одной частью об что то другое, не быстрый звук, а такой размеренный). Проявляется при скорости больше 20 км/ч. Уходит, если я переведу коробку в нейтралку или когда выжимаю сцепление, например чтобы переключить скорость. А также если торможу с усилием, чтобы остановится. Если торможу двигателем, то звук присутствует.
Ранее за день до этого ездил по бездорожью, немного защитой землю цепанул...несколько раз.
Вообще почитал в инете, кто то пишет что выжимной подшипник (пишут что он крутится всегда на Фабе), кто то что подшипник первичного вала коробки (тут я немного побледнел и захотелось уползти куда нить под стол...), также встретил запись про замятие защиты и она цепляла картер двигателя.
Фабия 2011 год, 1.4 МКПП, 78000 пробег. Год назад менял масло в коробке.
Ах да совсем забыл - я второй владелец, когда машину купил скоростя переключались идеально, можно было одним-двумя пальцами легонько переключать. Через пару месяцев что то произошло и скоростя стали включаться ладонью)), бывало задняя не с первого раза втыкалась. Езжу так уже мучаюсь 2 года. Никто толком ничего не может посоветовать.
Прошу Вашей помощи господа.
Evgenii_1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 25 ноя 2015, 16:07

Re: Проблема со сцеплением/коробкой, скрежет на скорости

Сообщение GrafD » Сб, 02 сен 2017, 19:35

по моему подшипник размеренно шаркать не будет в коробке.. звук идет скорее всего от колеса, нужно вывесить авто и включить скорость и послушать откуда звук.. насчет включения скоростей ладонью, может подушки двигателя износились и он чуть завалился на бок.. отсюда не соосность коробки. В общем смотреть все нужно внимательней..
GrafD
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 25 мар 2017, 19:34


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 21