forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стеклоподъемники и задний дворник

Стеклоподъемники и задний дворник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Стеклоподъемники и задний дворник

Сообщение Opelevod » Пн, 28 авг 2017, 11:02

Товарищи, пишу новую тему, т.к. прочитав все темы, посвященные стеклоподъемникам и варианты решений, не нашел решения.
и еще пару вопросов закинул, чтобы не плодить темы)

Фабия универсал, 1.6, АТ, 2013 г.в. подъемники только спереди. Работают так: с водительской двери водительское стекло опускается и поднимается только в импульсном режиме(кнопку до упора вниз или вверх). А пассажирское - только опускает в импульсном режиме, но уже не поднимает. Пассажирская кнопка работает исправно. С ключа и брелка - поднимается/опускается нормально. Пробовал адаптировать всеми способами - не помогает. Может будут рекомендации? Спасибо, постарался кратко.

и еще проблемка с задним дворником - живет своей жизнью - то махнет и встанет на полпути, то нормально вернется, то в противоположном положении останется. пока не добрался до этой проблемки глубоко. Но может кому будет не лень ткнуть носом в тему, если она изъезжена?))

ну и напоследок. по моему, туговат руль. после моего суперба, кажется, что вообще нет ЭГУРА. Но ошибок нет, значки на панели гаснут после запуска. он такой и должен быть? мне казалось что на месте руль должен чуть ли не пальцем крутиться, а на ходу снижать помощь, не? вычитал, что можно изменить цифры Васей, попробую конечно, но интересно, заводская настройка у всех такая тугая?)

спасибо заранее!)
Opelevod
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 8:28

Re: Стеклоподъемники и задний дворник

Сообщение KinZ@Z@ » Пн, 28 авг 2017, 13:52

Дворник, смотрите гофру двери задней на предмет обрыва проводов. По дворникам, кнопки должны издавать на ощупь характерный двойной щелчек, возможно не работает контакт крайнего положения, возможно залиты были какой нибудь жидкостью.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Стеклоподъемники и задний дворник

Сообщение Opelevod » Пн, 28 авг 2017, 14:16

KinZ@Z@ писал(а):Дворник, смотрите гофру двери задней на предмет обрыва проводов. По дворникам, кнопки должны издавать на ощупь характерный двойной щелчек, возможно не работает контакт крайнего положения, возможно залиты были какой нибудь жидкостью.

Щелчок есть, работает как раз именно в крайних положениях, открывается/закрывается только до конца, а не пока держишь(первое положение, до щелчка). Причем водительское туда-обратно двигает, а пассажирское-только вниз. На пассажирском все работает хорошо - и авто-режим и первый(открывается/закрывается, пока держишь).

По дворнику - буду смотреть, действительно есть ощущение что контакт пропадает. Омыватель и стоп сигнал-работают нормально. А дворник скачет как попало
Opelevod
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 8:28


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18