forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка непонятна причина

Поломка непонятна причина

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Поломка непонятна причина

Сообщение lisich » Пн, 23 окт 2017, 12:48

Мотор bxw (1.4) всталкнулся с такой проблемой не заводиться после кратковременной работы на непрогретом маторе. А точнее стоит машина возле гаража завел без проблем она завелась, загнал машину без прогрева двигателя, поставил заглушил все , с утра не заводиться стартер крутиться не какого эффекта (хотя происходит изредко дитанация) , выкручивал свечи менял ничего не помогало ,отбуксировал автоэлектрику спихнул все на плохой бензин сказал электрика в норме стравил бензин завелась , проблема повторилась при таком же сценарии (бензин другой повтаряеться на любом бензине 95 Газпром Лукойл Роснефть ) опытным путем были выявлено что если снять клипсу с шланга подачи топлива и стравить бензин машина заводится (проверил только один раз больше не удовалось снять эту клипсу уж туго идёт слишком ) , если машину была прогретая и заглушина проблемы не возникают, нет идей с чего начать нужен совет ,наши мастера не могут диагностировать в чем причина потому как если была заглушена прогретой то когда остынет проблем не возникает. Когда не удовалось снять клипсу с топливной магистрали крутил тупо стратером короткими интервалами по 8-10 секунд раза с 20 завелась. Во время первичной работы после пуска какбы троит и моментальный расход на холостых 1.7 хотя обычно в такую же температуру на холодную 1.2-1.3. Чек не горит ошибок нет.После прогрева двигателя все как оьычно. Пробег 59000 машина 2013
lisich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 23 окт 2017, 12:21

Re: Поломка непонятна причина

Сообщение Dr_zlo » Ср, 25 окт 2017, 6:22

Точно проблема не с адсорбером? Если выкрутить лючок бензобака перед пуском двигателя заводится? Так еще по описанным симптомам действительно плохой бенз. Можно его выкатать и залить точно хороший или даже моющий. Как третий вариант проблема с датчиком температуры, когда из-за непраильных показаний мозги дают команду на неправильную смесь. Последнее врятли.
Аватара пользователя
Dr_zlo
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 05 ноя 2013, 8:50

Re: Поломка непонятна причина

Сообщение hubo44 » Пн, 30 окт 2017, 0:12

Первôе впечäтление - плохое топливо. Этого не будет кagдa проверенный и «Газпрому», «Лукойлу» и «Рознефти». Он может сделать плохой сигнал температуры в блоке управления. Oсмотр вода VAG/VCDS с холодным двигателем, как и реальность Celzius.
hubo44
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 4:25
Откуда: Slovak republik


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23