Страница 1 из 1

Появилась проблема с запуском! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: Сб, 28 апр 2018, 11:09
Artem4eg
Добрый день! Прошу совета, не могу понять в чем дело. Шкода фабия 2 1.6 АКПП. В последнее время появилась проблема: поездив некоторое время на авто, после выключения двигателя и посидев в салоне некоторое время (при этом играла магнитола) при попоытке завести двигатель - поворачиваю ключ - все лампочки загораются ярко, поворачиваю во второе положение - ничего не происходит, стартер не реагирует. И так несколько попыток. Потом выключаю все электроприборы, машина минут 10 стоит - заводится с полтычка. При этом, каждое утро машина заводится без проблем с полоборота. В процессе эксплуатации, заметил что в нормальном режиме стартер начинает крутить сразу после поворота ключа, а сейчас бывает ключ поворачиваешь - секунду думает - и запускается.
Можно ли грешить на аккумулятор в данном случае? При попытке завести, когда не крутит стартер, лампочки на приборке не тускнеют, вся электрика работает штатно.
Вчера также заглушил двигатель, все выключил но стоял с открытой дверью минут 30 - при этом светился экран бортового компа, при попытке завести - ничего не получилось, машину закрыл, 10 минут постояла - завелась легко.

Аккум? Иммобилайзер (как он себя проявляет вообще)? Сигнализация работает в норме.

Да, штатный кнопочный ключ - батарейка разряжена, но ЦЗ работает с ключа.

Re: Появилась проблема с запуском! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: Сб, 28 апр 2018, 14:13
dok01021963
была однажды зимой такая проблема. В чем причина-не знаю, скинул (-) клемму на несколько минут. Больше не повторялось.

Re: Появилась проблема с запуском! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: Сб, 28 апр 2018, 19:38
военнослужащий
Аккумулятор вряд ли, поскольку стартер забирает много энергии с акума чтоб завести, при севшем акуме были бы слышны щелчки втягивающего. в замке зажигании посмотри могут быть там проблемы . На форд фьюжен у знакомого была такая почти проблема.

Re: Появилась проблема с запуском! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: Сб, 28 апр 2018, 22:16
Ravovod
Заменить батарейку обязательно. Третий ключ у меня есть не чипованный. Так он и двигатель заводит, но тут же глохнет (так проявляет себя иммобилайзер).
Но не исключено что дело в батарейке ключа.
Аккумулятор зарядить полностью и контролировать мультиметром степень разряженности.