forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема после замены передних тормозных колодок

Проблема после замены передних тормозных колодок

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Проблема после замены передних тормозных колодок

Сообщение fedor » Вс, 23 сен 2018, 20:43

Недели две назад на Шкоде-Фабия загорелся сигнал о необходимости замены передних тормозных колодок.Купили колодки фирмы TRW посмотрел ролик на Youtube и с Богом,как говорится.Часа за 3 поменял колодки,причем так и не смог отсоединить фишку с остатками кабеля от датчика от розетки на стойке а/машины.Вроде собрал все нормально.Но после замены при заведенном моторе при длительном нажатии стала проваливаться педаль тормоза.Тормозить-то машина тормозит,но как-то не так резко,как раньше.При неработающем моторе педаль тормоза жесткая. Не пойму в чем проблема воздух в систему попасть не мог,я когда руками отжимал назад тормозной цилиндр сбрасывал жидкость через трубочку и ее вышло грамм 50-70 не больше и потом я вылил эту жидкость обратно в бачок тормозной жидкости.Раньше не один раз менял колодки на Москвиче,Фиате все было нормально.В чем проблема не пойму.
P.S. Вот тот ролик на Youtube,может кому пригодится https://www.youtube.com/watch?v=hejucU0swAs
:(
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Re: Проблема после замены передних тормозных колодок

Сообщение Hmel » Пн, 24 сен 2018, 6:33

Такая же история так как колодки не приработались давите на педаль сильнее отсюда и ощущение что педаль проваливается у меня на 2-3 день колодки прикатались.
Hmel
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 7:43

Re: Проблема после замены передних тормозных колодок

Сообщение fedor » Пн, 24 сен 2018, 10:46

Не пойму,педаль проваливается почти до пола,мотор даже начинает терять обороты при нагрузке. Ну попробую поездить день-два,Спасибо за подсказку,а то я собрался уже воздух выгонять из тормозов где заменил колодки.
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10