forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов куча!

Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов куча!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов куча!

Сообщение Miracle » Чт, 29 ноя 2007, 12:56

Всем привет!

Прошу пардон за спешку, поздновато мне этот форум подсказали :(
В прошедшие выходные поехали с женой в Авто-Мир на Щелковской (просто ближе всего к дому) присмотреться к Октавии Тур. Уж очень она мне внешне нравилась, и багажник огромный.
А сел в салон - тоска. Не, в принципе все удобно и качественно, но скучно-о-о... :(
А жена в сторону New Fabia тычет: смари какая прикольная, давай посмотрим? Ну, давай, коль уж приехали. Фабию я до этого презрительно называл "фобией" (но это относилось к предыдущей генерации) и в качестве своего автомобиля никак не рассматривал. А тут сели мы в нее, переглянулись... Машину под нас сделали! Ну настолько удобно, настолько приятно, настолько красиво! Салон классный, двухцветный, все удобно, все под рукой, все глаз радует... Четкость рычага КПП по сравнению с Октавией - сказка! В комплектации "спорт", которая оснащена лучше Октавии-амбиента(+кондиционер), дешевле аж на две штуки баксов! А уж когда я обнаружил, что "сам за собой" сижу в ней и коленями не упираюсь (в Октавии - уперся :( )... В общем, запали мы на нее оба.
А так как я до этого на Фабию внимания не обращал, то и не знал про нее ничего. Вот, всю неделю лихорадочно ищу инфу, а ее крайне мало :(
Поэтому прошу у вас помощи. Два дня на принятие решения. В выходные буду заказывать.

Вопросы такие:
- насколько машина шумная? Помню как меня жутко доставал двиг 1,1 в VW Polo: как за 3000 тахо уходит, так в пол-голоса не пообщаешься. А это всего лишь 120 на пятой. Я тогда на Таврии ездил, в ней на 120 намного тише было, хотите верьте - хотите нет. Как с этим у Фабии? Насколько шумно? Двигатель? Арки? Аэродинамические шумы?
- как по надежности? Насколько дорога в обслуживании (в сравнении с Туром)?

По собссно покупке (в первый раз новую иномарку в салоне беру):
- стоит ли торопиться с покупкой? Слышал, что VW с января поднимает цены. Коснется ли это Шкоды? Про завод в Калуге знаю.
- Реально ли дилера продавить на подарки или сейчас такой спрос, что на меня посмотрят как на идиота? Как торговаться с манагерами? Как их вообще развести на подарки, как себя вести?
- что там за рамочки, которые 15% скидки дают? Это в салоне ставят при покупке? Что там еще из скидочек мона поиметь?

Ну, может еще чего вспомню :)

Заранее спасибо за ответы!
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение WestBrooklyn » Чт, 29 ноя 2007, 13:05

Сам в ожидании машины...поэтому подсказать ничего не могу. Даю ссылки на разные тест драйвы может поможет определится с выбором
Авто Ревю - http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/primerka/
Немецкое переведенное издание - http://www.dailycars.ru/tests/fabia_c2p_1.html
Drive.ru - http://www.drive.ru/opel/drive-test/200 ... senoy.html
За Рулем - http://zr.ru/articles/53896/
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Constantine » Чт, 29 ноя 2007, 13:14

1) Не оч шумная, для своего класса очень хорошая, ехали втроем в машине, двиг, конечно же слышно, но нормально общались с передним пассажиром, с пассажиром сзади сложнее. Но вобще хорошо!
2) Машина новая, по сравнении с туром, тур наверное выиграет, выпускается уже лет 10, а за это время все баги можно исправить. Единственное из минусов, это влажные резинки на задних дверях, не всегда конечно, но в плохую погоду есть такое. Надежность, ну она на базе старой, вобщем я доверюсь ей!
3)Цены всегда растут, а ели завод в калуге, ну не думаю, что позволит он цены снизить, скорее наоборот! можешь немного подождать, машины 2007 года дешевле будут в 2008 или подарки хорошие будут делать, лично я ждать не стал, очень уж хотелось!
4)Гм, дилеров полно и каждый по своему маркетинговые компании разворачивает, вот у меня из подарков мелочевка, но приятно, кому-то зимнюю резину подарили, кому-то вобще фиг! цены на допы смотри, многие их реально задирают, сам когда заказывал был у разных дилеров, сравнивал цены на допы, вобщем есть такое дело, думал где заказать, ну уж очень понравилось обслуживание и приветливый манагер в пеликане, там и заказал!
5)не слышал про такое, если конечно не имеешь ввиду клубовские, но они после покупки, потом входишь в клуб и пожалуйста!

ИМХО: машина достойная в своем класе, здесь есть статьи и ссылки на тесты разных авто этого класса, вобщем стоит брать, но опять же имхо! машина с очень яркой внешностью, по салону, здусь на любителя, но очень удобно, для людей делали, конкурентов не вижу! больше ничего не скажу, машина новая, всего чуть больше полу года выпускается!

Удачи при выборе!

полезные ссылки:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=14647
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=14399
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=13143
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=13694
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=13939
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Nicky » Чт, 29 ноя 2007, 13:17

1. Рамочки дают не в салоне, это клубные (подробности на http://www.skoda-club.ru, а также на этом форуме в разделе "Клубная символика".)
2. Подарки - реально, но всё это очень индивидуально и зависит от дилера в общем, от манагера в частности и от того, насколько Вы его уболтаете.
3. Цены с нового года подрастут абсолютно на ВСЕ марки и модели, просто потому, что идет смена производственного года, а это всегда влечет за собой поднятие цен.
4. По шумности - к движку 1,4 претензий нет, гораздо больше напрягал шум летнего штатного Матадора. Остальные шумы, конечно же, присутствуют, однако всё в пределах разумного и не напрягает.
5. По надежности - на моей пробег уже 15500 с конца мая, позади 2 ТО (смена масла на 7500, и регламентное ТО на 15000), из проблем (3 раза тьфу) только замена стеклоподъемника по гарантии, остальное мелочи, типа закрывания дверей сигналкой, а не ЦЗ (некорректная настройка установщиков), которые были исправлены за 20 минут :). Цены на ТО чуточку меньше, чем на Тур, думаю, что и основные запчасти/расходники тоже должны быть подешевле.

Вот как-то так..

Основные особенности уже обсуждались на форуме, так что читайте на здоровье :)

Ааа, самое главное то не сказала - лично я машинкой довольна на 300%! :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Re: Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов ку

Сообщение S406 » Чт, 29 ноя 2007, 13:21

Miracle писал(а):Всем привет!

Прошу пардон за спешку, поздновато мне этот форум подсказали :(
В прошедшие выходные поехали с женой в Авто-Мир на Щелковской (просто ближе всего к дому) присмотреться к Октавии Тур. Уж очень она мне внешне нравилась, и багажник огромный.
А сел в салон - тоска. Не, в принципе все удобно и качественно, но скучно-о-о... :(
А жена в сторону New Fabia тычет: смари какая прикольная, давай посмотрим? Ну, давай, коль уж приехали. Фабию я до этого презрительно называл "фобией" (но это относилось к предыдущей генерации) и в качестве своего автомобиля никак не рассматривал. А тут сели мы в нее, переглянулись... Машину под нас сделали! Ну настолько удобно, настолько приятно, настолько красиво! Салон классный, двухцветный, все удобно, все под рукой, все глаз радует... Четкость рычага КПП по сравнению с Октавией - сказка! В комплектации "спорт", которая оснащена лучше Октавии-амбиента(+кондиционер), дешевле аж на две штуки баксов! А уж когда я обнаружил, что "сам за собой" сижу в ней и коленями не упираюсь (в Октавии - уперся :( )... В общем, запали мы на нее оба.
А так как я до этого на Фабию внимания не обращал, то и не знал про нее ничего. Вот, всю неделю лихорадочно ищу инфу, а ее крайне мало :(
Поэтому прошу у вас помощи. Два дня на принятие решения. В выходные буду заказывать.

Вопросы такие:
- насколько машина шумная? Помню как меня жутко доставал двиг 1,1 в VW Polo: как за 3000 тахо уходит, так в пол-голоса не пообщаешься. А это всего лишь 120 на пятой. Я тогда на Таврии ездил, в ней на 120 намного тише было, хотите верьте - хотите нет. Как с этим у Фабии? Насколько шумно? Двигатель? Арки? Аэродинамические шумы?
- как по надежности? Насколько дорога в обслуживании (в сравнении с Туром)?

По собссно покупке (в первый раз новую иномарку в салоне беру):
- стоит ли торопиться с покупкой? Слышал, что VW с января поднимает цены. Коснется ли это Шкоды? Про завод в Калуге знаю.
- Реально ли дилера продавить на подарки или сейчас такой спрос, что на меня посмотрят как на идиота? Как торговаться с манагерами? Как их вообще развести на подарки, как себя вести?
- что там за рамочки, которые 15% скидки дают? Это в салоне ставят при покупке? Что там еще из скидочек мона поиметь?

Ну, может еще чего вспомню :)

Заранее спасибо за ответы!


Ты бы бюджет огласил бы сначала, а то насоветовать то можно что угодно. Машину под себя при достаточном бюджете можно собрать так, чтобы потом не сдавать ее в "доработку" нашим сервисменам (типа сигналки итд.) Мой совет, внимательно изучи список всех возможных опций и заказывай машину под себя.
Подарков никаких особо не жди, ничего существенного не дадут.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов ку

Сообщение Miracle » Чт, 29 ноя 2007, 13:42

Спасибо всем ответившим!
Обзоры и это форум, конечно, читал. В обзорах все гнобят Фабию за скучный салон, но это они двухцветного не видели :D
После прочтения форума возникло опасение из-за шумности, но, вроде, вы его развеяли :) Если шум от покрышек достает больше, то с шумом от двигателя все нормально.

В каком-то из обзоров упоминалось, что после 120 начинаются аэродинамические шумы. Правда?

S406 писал(а):Ты бы бюджет огласил бы сначала, а то насоветовать то можно что угодно.

449 тыр. за "спорт"
+12 тыр. за металлик
+ хочу зеркала с обогревом. Во что обойдется пока не знаю.
Подарков никаких особо не жди, ничего существенного не дадут.

Ну, народ вон аж на зимнюю резину дилеров разводит.
Мне б хватило брызговиков и набора водителя.

Ну чтож, надо заказывать. Сейчас лихорадочно определяюсь где (читаю соотв. раздел форума). Ясно одно: не в Автомире. Не понравилось мне там. На вопросы отвечают, но видно, что им надо машину не продать, а впарить :( Поинтересовался тест-драйвом - обещали дать прокатиться вокруг автосалона. Это две минуты на холодной машине. На мое робкое "но за это время все равно ничего понять не успеешь" в ответ от манагера услышал (почти дословно!): мы машины продаем, а не катаем на них.
Кстати, где дают покататься вволю на тест-драйве?
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Re: Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов ку

Сообщение S406 » Чт, 29 ноя 2007, 13:47

Miracle писал(а):Спасибо всем ответившим!
Обзоры и это форум, конечно, читал. В обзорах все гнобят Фабию за скучный салон, но это они двухцветного не видели :D
После прочтения форума возникло опасение из-за шумности, но, вроде, вы его развеяли :) Если шум от покрышек достает больше, то с шумом от двигателя все нормально.

В каком-то из обзоров упоминалось, что после 120 начинаются аэродинамические шумы. Правда?

S406 писал(а):Ты бы бюджет огласил бы сначала, а то насоветовать то можно что угодно.

449 тыр. за "спорт"
+12 тыр. за металлик
+ хочу зеркала с обогревом. Во что обойдется пока не знаю.
Подарков никаких особо не жди, ничего существенного не дадут.

Ну, народ вон аж на зимнюю резину дилеров разводит.
Мне б хватило брызговиков и набора водителя.


Я бы посоветовал музыку и сигналку штатные поставить (не знаю, что в спорте, может музыка идет в базе?). А то тут уже были сообщения про сверчки в торпеде, после установки сигналки. Деньги примерно те же, зато никто ничего не накосячит. Кстати штатная сигналка берет офигенно далеко, у меня например с 12 этажа легко срабатывает. Не знаю только, нафига мне это надо ? :shock: :?: :D
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов ку

Сообщение Constantine » Чт, 29 ноя 2007, 13:52

Miracle писал(а):Кстати, где дают покататься вволю на тест-драйве?


Советую обратится в пеликан м.Аэропорт, помоему, точно не помню, катался в доволь, манагер домой ушел на полчаса позднее, но покатался я от души))) Советую:
http://skoda.pelican.ru/pub.html
центр у них маленький, но хороший)))

Очень рекомендую, могу даже ФИО манагера дать, честно, просто в восторге от них, был еще в атомире - хамы, руслан-не очень, мало знают об авто, гема - цены на допы накручивают и впаривают, но покататься дали)))
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Nicky » Чт, 29 ноя 2007, 13:53

На тест-драйв попробуйте обратиться в Гему, у них с этим всегда все в порядке было вроде..

Про аэродинамические шумы усиленно пытаюсь вспомнить, и ничего не вспоминается, отсюда можно сделать вывод, что если и есть, то не обращающие на себя внимания.. :wink:
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Re: Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов ку

Сообщение Miracle » Чт, 29 ноя 2007, 14:15

Я бы посоветовал музыку и сигналку штатные поставить (не знаю, что в спорте, может музыка идет в базе?). А то тут уже были сообщения про сверчки в торпеде, после установки сигналки. Деньги примерно те же, зато никто ничего не накосячит.


Да, уже начитан :) Сигналка пойдет допом. А вот магнитола - еще не знаю. Вроде как, у них полная аудиоподготовка, только тушку вставить. Впрочем, не поручусь. посмотрю еще раз у дилера.
Просто хочу с МР3, а допом это, наверное, дороговато будет...

Constantine писал(а):
Miracle писал(а):Кстати, где дают покататься вволю на тест-драйве?


Советую обратится в пеликан м.Аэропорт, помоему, точно не помню, катался в доволь, манагер домой ушел на полчаса позднее, но покатался я от души))) Советую:
http://skoda.pelican.ru/pub.html
центр у них маленький, но хороший)))

Да, даже после поверхностного изучения раздела "СТО" Пеликан попал в список фаворитов. После обеда буду им звонить, договариваццо.
Очень рекомендую, могу даже ФИО манагера дать, честно, просто в восторге от них


Давайте. Заодно проголосуем денюжкой за хорошего человека, он это заслужил :) Они ж процент с продаж имеют.
И опять я о том же: как с ним насчет подарков поговорить, реально?

Про аэродинамические шумы усиленно пытаюсь вспомнить, и ничего не вспоминается, отсюда можно сделать вывод, что если и есть, то не обращающие на себя внимания..
Ну супер 8)
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Кост » Чт, 29 ноя 2007, 14:17

Пересел на Тур с ФФ2 -просто небо и земля. Бери и не думай а то скоро появятся РусТуры .
Кост
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Constantine » Чт, 29 ноя 2007, 14:21

Про подарки не знаю, когда заказывали он сам сказал, ну говорит выбирайте любой доп на такую-то сумму, что-то в районе 2 тыс.

Павел Турукин,

Сроки реально выдержали, даже раньше привезли на 1 неделю)))
8)
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Constantine » Чт, 29 ноя 2007, 14:22

Кост писал(а):Пересел на Тур с ФФ2 -просто небо и земля. Бери и не думай а то скоро появятся РусТуры .


про ФФ2 молчу, знакомый имел, избавился и вздохнул с облегчением!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Re: Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов ку

Сообщение S406 » Чт, 29 ноя 2007, 15:04

Miracle писал(а):
Да, уже начитан :) Сигналка пойдет допом. А вот магнитола - еще не знаю. Вроде как, у них полная аудиоподготовка, только тушку вставить. Впрочем, не поручусь. посмотрю еще раз у дилера.
Просто хочу с МР3, а допом это, наверное, дороговато будет...


Последнее китайское предупреждение :D Будет не намного дороже того, что ты "вставишь" сам или на сервисе. Зато никто ковырять в машине ничего не будет.
P.S. Если берешь двухдиновую магнитолу (МПЗ там есть по умолчанию), и парктроник штатный, то на дисплее магнитолы отражаются показния парктроника. В этой машине парктроник вещь реально нужная, границы "кормы" ощущаются плохо, а с парктроником все маневры в узких местах на раз-два три делаются.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Constantine » Чт, 29 ноя 2007, 15:09

никто нигде с магнитолой ковыряться не будет!!! там аудиоподготовка имеется, просто переходник на 1 дин, стоит 1500 рублей примерно, ну и саму магнитолу и все! за 10 000 такую магнитолу можно взять, что закачаешься!
при аудиоподготовке никто никуда не лезет, все провода уже выведены, просто воткнуть в магнитолу и саму магнитолу воткнуть!!!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36