forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Fabia 2 vs. Auris Ваши предпочтения??

Fabia 2 vs. Auris Ваши предпочтения??

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение alexao » Сб, 18 окт 2008, 17:47

Lu писал(а):.....да и попрестижнее и очереди тоже о чем то говорят... Хотя недавно на пореше кайен турбо меня покатали, по моим ощущениям машина полное Г, а ведь считается офигенной тачкой. Так что только своим ощущениям доверяйте и никого не слушайте))) и как сказано выше посмотрите обе и покатайтесь.


Очереди говорят не о хорошой машине, а о грамотном вдалбливании маркетологами, уверенности покупателям, что это круче и престижнее.


Имхо что Аурис, что Порш Каен, полное гуавно.

Правильно говорят, Шкода сел и поехал, машина на все случаи жизни, а не понты гнуть, 1. перед подружками в фитнес клубе, 2. перед пацанами. "Сматри какая а у мня тачила" :lol:
Аватара пользователя
alexao
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:51
Откуда: Петербург

Сообщение Lu » Сб, 18 окт 2008, 18:03

Очереди говорят не о хорошой машине, а о грамотном вдалбливании маркетологами, уверенности покупателям, что это круче и престижнее.


Имхо что Аурис, что Порш Каен, полное гуавно.

Правильно говорят, Шкода сел и поехал, машина на все случаи жизни, а не понты гнуть, 1. перед подружками в фитнес клубе, 2. перед пацанами. "Сматри какая а у мня тачила" :lol:


+1
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Art.M » Пн, 20 окт 2008, 5:34

alexao писал(а):Правильно говорят, Шкода сел и поехал, машина на все случаи жизни, а не понты гнуть, 1. перед подружками в фитнес клубе, 2. перед пацанами. "Сматри какая а у мня тачила" :lol:


Да какие уж там понты, две машины в подписи, со всеми допами, а если еще и рс-ка, то вообще не стоит понтоваться :D (шучу).
Art.M
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 12:11
Откуда: РБ, Учалы

Сообщение Satyr » Вт, 28 окт 2008, 1:31

Тойоты - не машины вобще. рекламные пустышки, сливающие любым европейцам.

Есть одна тойота очень хорошая в своем классе (LC :-) ), но ооочень специфичная и узконаправленная.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Fabiaman » Вт, 28 окт 2008, 9:35

Satyr писал(а):Тойоты - не машины вобще. рекламные пустышки, сливающие любым европейцам.

Есть одна тойота очень хорошая в своем классе (LC :-) ), но ооочень специфичная и узконаправленная.


Согласен, но только если до тойоты у вас был VW GOLF GTI.... :lol:
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Evgenii » Вт, 28 окт 2008, 9:59

А я несогласен, Тайота- "тачила" для перемещщения задницы из точки А в В.
А если серьёзно, ТОйота- средневзвешанный авто (за небольшим исключением типа Соарер, или Альтезза 3000) Но всё же необходимо подчеркнуть Надёжное , с небольшим расходом топлива, и кроме всего прочего машина которая неплохо дружит с гаражным ремонтом, Отлично налажена поставка комплектующщих и запчастей, (контрактная коробка АКПП в 3-4 раза дешевле чем у хонды) Есть моменты которых нехвотает , например управляемость не та ( у оснавной массы). Поверьте каждой машине есть свои водители, и то, что нам нравятся шкоды, не делает тойоту хуже. Могу приводить до бесконечности доводы, что Тойота (по крайней мере праворукая, это тоже машина не с маленькой буквы.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение eloawind » Вт, 28 окт 2008, 10:00

Satyr писал(а):Тойоты - не машины вобще. рекламные пустышки, сливающие любым европейцам.

Есть одна тойота очень хорошая в своем классе (LC :-) ), но ооочень специфичная и узконаправленная.

бред вы несете. полнейший.
eloawind
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 11:14

Сообщение Satyr » Вт, 28 окт 2008, 12:05

eloawind писал(а):бред вы несете. полнейший.

Ты на тестдрайв этого ведра сходи, предварительно поездив на опелях, фольсвагенах, волвах, да хоть и шкодах новых. Тебя потом в эту тойоту палкой не загонишь -))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение DEMY » Вт, 28 окт 2008, 20:26

Evgenii писал(а):А я несогласен, Тайота- "тачила" для перемещщения задницы из точки А в В.
А если серьёзно, ТОйота- средневзвешанный авто (за небольшим исключением типа Соарер, или Альтезза 3000) Но всё же необходимо подчеркнуть Надёжное , с небольшим расходом топлива, и кроме всего прочего машина которая неплохо дружит с гаражным ремонтом, Отлично налажена поставка комплектующщих и запчастей, (контрактная коробка АКПП в 3-4 раза дешевле чем у хонды) Есть моменты которых нехвотает , например управляемость не та ( у оснавной массы). Поверьте каждой машине есть свои водители, и то, что нам нравятся шкоды, не делает тойоту хуже. Могу приводить до бесконечности доводы, что Тойота (по крайней мере праворукая, это тоже машина не с маленькой буквы.
+1
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Мгер » Вт, 28 окт 2008, 21:34

Лучше Фабии нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все остальное понты,лучше Фабии только те машины которые ездят там ,где Фаба не может-Внедорожники!!!!А среди них самый лучший-один из последних двух могикан-WRANGLER
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение eloawind » Ср, 29 окт 2008, 6:43

Satyr писал(а):
eloawind писал(а):бред вы несете. полнейший.

Ты на тестдрайв этого ведра сходи, предварительно поездив на опелях, фольсвагенах, волвах, да хоть и шкодах новых. Тебя потом в эту тойоту палкой не загонишь -))

на цвет все фломастеры разные, а тестов мне и в жизни хватает. ездил и на фольцах (гольф ГТ), и на шкодах (фелиция, фабия, октавия тур), и на хондах (цывик, интегра)), и на фордах (фокус, фиеста, проб), и на маздах (323, просто 3), и на тойотах тоже ездил (ярис, королла, камри, крузак 100, лехус 470). Ничего ущербного в тойотах не заметил. Чо там с тойотами не так? Ведро? Вот французы ведро в частности пежо, а тойоты вещь. 2 года катался на йарисе, никаких претензий. у соседа витц РС на котором он участвует в любительских ралли за 3 года и 90 тыщ км хоть бы чо машине. обвесы только покрошил да пару вмятин на кузове заработал.
Аргументируйте чем же тойота ведро? или это аурис так плох? если у вас нет аргументированного мнения зачем хаить марку то? подкрепить то ведь вам я уверен свои слова нечем просто.
eloawind
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 11:14

Сообщение Geetler » Ср, 29 окт 2008, 7:30

eloawind писал(а):
Satyr писал(а):
eloawind писал(а):бред вы несете. полнейший.

Ты на тестдрайв этого ведра сходи, предварительно поездив на опелях, фольсвагенах, волвах, да хоть и шкодах новых. Тебя потом в эту тойоту палкой не загонишь -))

на цвет все фломастеры разные, а тестов мне и в жизни хватает. ездил и на фольцах (гольф ГТ), и на шкодах (фелиция, фабия, октавия тур), и на хондах (цывик, интегра)), и на фордах (фокус, фиеста, проб), и на маздах (323, просто 3), и на тойотах тоже ездил (ярис, королла, камри, крузак 100, лехус 470). Ничего ущербного в тойотах не заметил. Чо там с тойотами не так? Ведро? Вот французы ведро в частности пежо, а тойоты вещь. 2 года катался на йарисе, никаких претензий. у соседа витц РС на котором он участвует в любительских ралли за 3 года и 90 тыщ км хоть бы чо машине. обвесы только покрошил да пару вмятин на кузове заработал.
Аргументируйте чем же тойота ведро? или это аурис так плох? если у вас нет аргументированного мнения зачем хаить марку то? подкрепить то ведь вам я уверен свои слова нечем просто.

+1 более того, даже никто не сидел за рулем, а наговаривают :D
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение DEMY » Ср, 29 окт 2008, 20:06

Geetler писал(а):
eloawind писал(а):
Satyr писал(а):
eloawind писал(а):бред вы несете. полнейший.

Ты на тестдрайв этого ведра сходи, предварительно поездив на опелях, фольсвагенах, волвах, да хоть и шкодах новых. Тебя потом в эту тойоту палкой не загонишь -))

на цвет все фломастеры разные, а тестов мне и в жизни хватает. ездил и на фольцах (гольф ГТ), и на шкодах (фелиция, фабия, октавия тур), и на хондах (цывик, интегра)), и на фордах (фокус, фиеста, проб), и на маздах (323, просто 3), и на тойотах тоже ездил (ярис, королла, камри, крузак 100, лехус 470). Ничего ущербного в тойотах не заметил. Чо там с тойотами не так? Ведро? Вот французы ведро в частности пежо, а тойоты вещь. 2 года катался на йарисе, никаких претензий. у соседа витц РС на котором он участвует в любительских ралли за 3 года и 90 тыщ км хоть бы чо машине. обвесы только покрошил да пару вмятин на кузове заработал.
Аргументируйте чем же тойота ведро? или это аурис так плох? если у вас нет аргументированного мнения зачем хаить марку то? подкрепить то ведь вам я уверен свои слова нечем просто.

+1 более того, даже никто не сидел за рулем, а наговаривают :D

+1
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 31 окт 2008, 11:30

Аурис нормальный кар, только пластик плохой, да и качество окраски(оцинковки) похуже, но это у всех япов. в целом Аурис неплох, но ТО каждые 10 тык, при годовом пробеге, у меня выходило бы минимум по 3 ТО в год, отсюда большие затраты, а это мне оч не нравиться.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Satyr » Пт, 31 окт 2008, 13:09

ILLUSIONIST писал(а):Аурис нормальный кар, только пластик плохой, да и качество окраски(оцинковки) похуже, но это у всех япов. в целом Аурис неплох, но ТО каждые 10 тык, при годовом пробеге, у меня выходило бы минимум по 3 ТО в год, отсюда большие затраты, а это мне оч не нравиться.

Ага. Если бы не покраска, если бы не пластик, если бы не ГУР от калины, разбалтывающийся к 20-30ткм, если бы не идиотский робот мультимоуд дерганный и с постоянной пропадающей функцией ползанья без нажатия газа, если бы ТО не так часто, если бы не ТО так дорого, если бы КАСКО не по такой безумной цене, если бы цена выше одноклассников без каких либо преимуществ, если бы не столь серая внешность, если бы не такая склонность к заносу и вобще управляемость хуже свеженьких корейцев, если бы можно было хоть за какие деньги заказать EPS, ксенон, парктроник и т.п. нужные вещи, если бы... Вобщем если закрыть глаза на эти мелочи - машина хорошая! -)))))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17