forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Fabia 2 vs. Auris Ваши предпочтения??

Fabia 2 vs. Auris Ваши предпочтения??

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Fabia 2 vs. Auris Ваши предпочтения??

Сообщение abb_alexey » Чт, 17 янв 2008, 12:22

сам пешеход и реально никогда не было тачки (несчем сравнивать). Нравится обе машины...цена примерно одинакова (фабка в спорте и аурис база)..кому отдать предпочтение??
abb_alexey
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 14:38

Сообщение Nicky » Чт, 17 янв 2008, 12:26

Машины разного класса..

Сравните стоимость послепродажного обслуживания, стоимость и периодичность ТО (у Тойоты - 10000 км - межсервисный интервал), стоимость основных расходников и запчастей.

Ах, да, забыла, покататься на обеих надо полюбому!
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 17 янв 2008, 15:59

ну Аурис стоит 520 база, фабка(1.4) 475, как бы не совсем одно и тоже. потом страховка, она будет на аурисе дороже если КАСКО брать конечно! послепродажное обслуживание, во первых тойота раз 10тык,шкода раз в 15тык, стоимость примерно на тойоту будет раза в 1.5 больше. угоняемость тойоты тоже минус существенный. из плюсов, более комфортабельная, большая и надежная. если размеры очень важны то аурис, сам тоже на короллу смотрел, но очередь в 9 месяцев отбила желание! :) так что думай дальше, машина выше классом, соответственно расоходы тоже по всем статьям выше!:)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Чт, 17 янв 2008, 16:16

Ну у Ауриса и оснащение побогаче, чем у Фабии..
Взять, например, подушки безопасности, которых у него в базе - полный комплект :) - и передние, и боковые, и шторки спереди и сзади, и даже коленная водительская есть :)

Насчет КАСКИ и постпродажки - +1000! :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 17 янв 2008, 16:24

по безопасности согласен Тойота лучше, хотя вроде я видел в салоне заглушки для шторок, значит и боковые и шторки есть просто за них платить надо, ну я думаю они не 45тык стоят. :) а чем баче аурис, там вроде тока подогрев зеркал в штатной и аудиосистема, но у меня машинка с музыкой обошлась как раз в 475, но подогрева нету :) а все остальное вроде тоже самое... чего нету в фабки по сравнению с аурисом? зато в аурие точно нет регулировке по высоте кресла ПАССАЖИРА :lol: и кстати руль там в 2-х плоскостях регулируется?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Чт, 17 янв 2008, 16:35

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/equip.aspx
Судя по тому, что написано, шторки действительно есть, даже в комплектации Элеганс (базовая)..

Из того, что бросилось в глаза по комплектации Ауриса - оптитронная панель приборов, управление музыкой на руле, и задние сиденья с возможностью регулировки наклона :)

Еще противотуманки, я не помню, в Спорте есть они в базе?

Насчет руля, подруга - владелец Ауриса, говорит, что вроде в 1 плоскости, на сайте как-то непонятно написано "по высоте и наклону", про вылет ничего не написано.. :roll:
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 17 янв 2008, 16:56

туманки есть))) реальное отличие тока в оптитроне и музоном на руле. ну спинка конечно! :) так что не намного он и оснашенней, тут просто смотря че человеку надо. мне вот для поездки 1-2 хватает за глаза, в отпуск макс 3 чела, тоже места хватит, да и сидеть за мной всем удобно. но если в машине всегда ездит семья где папа 190 а мама 180, а дитинка сзади 185, да еще на дачу с саженцами и тещей, то тут тока Аурис!))) а еще лучше Румстер. ;)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение WestBrooklyn » Чт, 17 янв 2008, 17:00

Хм...Аурис выглядит довольно привлекательно. Нужно кататься на обоих и думать на месте. Что на душу ляжет то и оно :wink:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Nicky » Чт, 17 янв 2008, 17:00

Меня терзают смутные сомнения насчет подушек :roll:

Хотя, чего говорить, по стоимости постпродажке Аурис нервно курит в сторонке :) Для меня, например, это важный фактор..

Тестравить надо полюбому :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 17 янв 2008, 17:09

стоимость ТО я думаю для машин этой ценновой категории в любом случае имеет значение для человека, не новый S класс же покупаем!)))

З.Ы. Nicky а у тебя какая комплектация и двигатель?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Чт, 17 янв 2008, 17:11

Да не только (и не столько) ТО, сколько страховка :?

У меня 1.4 амбиент.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 17 янв 2008, 17:15

ну да, да и оставишь машину у меге, приходишь, а ее угнали, тоже не оч приятно!

а вообще если нужна тача побольше и именно для семьи я бы наверно Румик взял! прикольная машинка, и крышу бы стеклянную обязательно, и летом красота:):)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение DV » Чт, 17 янв 2008, 22:56

Я тоже выбирал между Аурисом и Спортом. Покатался на обеих машинах. Шкода понравилась больше. Хотя есть маленький нюанс. Шкода была механика, Аурис - автомат. Я нигде не нашел тестдрайва ауриса на механике. По-моему тойота просто не предоставляет механику на тестдрайв.

Чем понравилась.
1. Разгон на шкоде такой что не ожидаешь. На аурисе автомат очень вяло начинает разгон, неспеша, даже если педаль в пол.
2. Динамики, с которой позволяет ехать фабия - мне на аурисе добиться не удалось. Если только включить режим спорт (кнопочка около ручки КПП). Передачи на аурисе переключается в течении 2 сек (засекал). Там на панели optitron есть индикатор включенной передачи. Чувствуется когда аурис начинает переключать и когда заканчивает. - Очень много времени. Подрулевые лепестки (коробка Multimode) - не помогают. Те же самые 2 секунды.

Может конечно на аурисе в механике дела обстоят не так плачевно.
Но если брать механику надо обратить внимание на место расположения ручки КПП. Вы пробовали до нее тянутся? На фабии можно просто опустить ладонь вниз опираясь локтем об подлокотник и все - рука сама лежит на ручке КПП. На аурисе такой фокус не пройдет. Нужно тянутся вверх(!) и вправо. ИМХО очень неудобно.

Да, и еще. Ни в одном из салонов шкоды не видел фабии с потертой серебристой краской элементов панели приборов. (Не помню где еще есть серебристые элементы). На аурисе в двух салонах видел как отколупливается краска от ручника и от ручки КПП. Можно это конечно списать на то что каждый день через машину проходит уйма народу. Но, что станет например с отделкой вашей машины, ну например, через год?
DV
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 16 дек 2007, 18:28
Откуда: Тверь

Сообщение &SHARK » Чт, 17 янв 2008, 23:13

ILLUSIONIST писал(а):ну да, да и оставишь машину у меге, приходишь, а ее угнали, тоже не оч приятно!


Мужчина, боюсь, что аурис врядли кто угонит, если только вы его открытым и с ключами внутри не оставите или под заказ, что менее вероятно :lol:

По поводу Румика 100% в точку.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 17 янв 2008, 23:41

ну насколько мне известно предыдущая корола угонялась хорошо, у моего брата, есть коллега, у него была королла предыдущая, так угнали из под дома ночью... думаю аурис через годик тоже будут тянуть, машина в дефеците...
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18