forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автосигнализация на Fabia New

Автосигнализация на Fabia New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение dady_Nik » Ср, 27 апр 2011, 18:59

Штатная это центральный замок и имобилайзер в ключе .
dady_Nik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2011, 18:58

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение shish » Чт, 28 апр 2011, 12:56

Штатная, это сигнализация без обратной связи с автономной сиреной (вроде), управляется кнопками с ключа. В калужской сборке отсутствует (вроде) :).
Аватара пользователя
shish
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 14:41
Откуда: г. Киров

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Wander_ » Чт, 28 апр 2011, 17:24

shish писал(а):Штатная, это сигнализация без обратной связи с автономной сиреной (вроде), управляется кнопками с ключа. В калужской сборке отсутствует (вроде) :).

у меня прошлосентябрьская калужской со штатной. есть датчик обьема, нет датчика удара. из минусов - нельзя запереть с работающим двигателем (только вторым ключом). большой плюс при 3-х недельной стоянке (штатная магнитола) не садит аккумулятор.
Дилер почти под пытками не раскрыл марку.

PS похоже еще датчик наклона. когда менял колеса, решил поставить на сигнализацию. ну типа были рассказы, что пока корячишься с колесом, умельцы умыкают по мелочи из салона. Крутишь домкрат - срабатывает.
Последний раз редактировалось Wander_ Сб, 30 апр 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Fabia New 1.4 2010г ВИН XW8EC45JOBK
Wander_
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 13 июн 2010, 12:13

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Drv » Пт, 29 апр 2011, 11:09

Wander_ писал(а):
shish писал(а):Штатная, это сигнализация без обратной связи с автономной сиреной (вроде), управляется кнопками с ключа. В калужской сборке отсутствует (вроде) :).

у меня прошлосентябрьская калужской со штатной. есть датчик обьема, нет датчика удара. из минусов - нельзя запереть с работающим двигателем (только вторым ключом). большой плюс при 3-х недельной стоянке (штатная магнитола) не садит аккумулятор.
Дилер почти под пытками не раскрыл марку.


На ваговские машины ставят итальянские Кобры (на фабе стоит 4918) и МED. Можно даже купить отдельно, но реально в продаже очень сложно найти. Ценник от 5000-6000 и выше.
Из плюсов штатки:
пищалка без лишнего вмешательства
правильно понимает КАН
правильно засыпает (энергопотребеление минимальное)

Из минусов:
всё остальное, чего она не умеет

А с появлением слэйв систем исчез очень большой плюс(не для всех, конечно) штатки в виде управления с одного ключа.
Drv
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт, 25 дек 2009, 11:12
Откуда: Томск

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение костянтин » Вт, 03 май 2011, 22:22

А что из слейв-систем Вы рекомендовали-бы поставить?
костянтин
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2009, 23:19
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение AndreEj » Пн, 09 май 2011, 18:55

Поставил у ОД scher-khan jungle
стоило 12000 руб.! штатную сказали ждать долго и плюс на удары не будет реагировать.
Не хватает двух вещей
1. нет автоподъема стекл при установке на сигнализацию (электрические стеклоподъемник на передних дверях, машина без "блока комфорта")
2. не открывается багажник (пикает и не открывает. даже пробовал так. пикаем сигналкой и сразу пикаем ЦЗ - в этом случае сигналка начинает орать)
Первый пункт я думаю, что это не косяк дилера. А второй мне кажется, что это надо чинить. Пожалуйста подскажите я прав в своих предположениях и по поводу второго пункта надо обратится в ОД, что бы исправляли?
Skoda Fabia New FL 1.2 Ambient Pacific Blue
Аватара пользователя
AndreEj
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение bris66 » Вт, 10 май 2011, 5:46

AndreEj писал(а):Поставил у ОД scher-khan jungle
стоило 12000 руб.! штатную сказали ждать долго и плюс на удары не будет реагировать.
Не хватает двух вещей
1. нет автоподъема стекл при установке на сигнализацию (электрические стеклоподъемник на передних дверях, машина без "блока комфорта")
2. не открывается багажник (пикает и не открывает. даже пробовал так. пикаем сигналкой и сразу пикаем ЦЗ - в этом случае сигналка начинает орать)
Первый пункт я думаю, что это не косяк дилера. А второй мне кажется, что это надо чинить. Пожалуйста подскажите я прав в своих предположениях и по поводу второго пункта надо обратится в ОД, что бы исправляли?

Эти функции не реализовваны при подключении. Надо было сразу обговаривать эти функции. Думаю, что поправить можно, но за отдельную плату.
bris66
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 20:21
Забанен

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение AndreEj » Вт, 10 май 2011, 11:22

гы. а зачем тогда менеджер показывал как она пикает :) она у него не открылась. но так как очень хотелось уехать вдаватся не стали.

Да действительно сервисмен по допам сказал, что так и должно быть. Так как фабия слишком простая машинка то там тянуть отдельно провода надо и это стоит доп денег.
Skoda Fabia New FL 1.2 Ambient Pacific Blue
Аватара пользователя
AndreEj
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение bris66 » Вт, 10 май 2011, 14:27

AndreEj писал(а):гы. а зачем тогда менеджер показывал как она пикает :) она у него не открылась. но так как очень хотелось уехать вдаватся не стали.

Да действительно сервисмен по допам сказал, что так и должно быть. Так как фабия слишком простая машинка то там тянуть отдельно провода надо и это стоит доп денег.
Положим, Фабия- машина не такая уж и простая. У нас на штатном ключе кнопки ЦЗ. Там есть и кнопка открытия багажника. Работала уже штатно. Так что, я могу предположить, что, если жгуты проводки унифицированы, то провод к замку вполне может быть.
bris66
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 20:21
Забанен

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение AndreEj » Вт, 10 май 2011, 18:36

bris66
про кнопку на цз я напоминал сервисмену. он начал гнать что то еще про can шину.

в переводе на русский РОЛЬФ сказал, что это не фига не гарантия, а косяк манагеров
Skoda Fabia New FL 1.2 Ambient Pacific Blue
Аватара пользователя
AndreEj
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение sp_paha » Сб, 16 июл 2011, 10:08

Подскажите пожалуйста, возмож-но ли к штатной сигнализации на фабии 11 года подцепить датчик удара? Может есть на ней дополнительный неиспользуемый вход для датчика? Или датчик наклона заменить датчиком удара? А то задолбали наркоманы, то дверь помнут, то стекло выбить пытаются. Стороннюю сигналку ставить не хочу, не доверяю я этим сервисменам.
sp_paha
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 13:06

Re: Самостоятельная установка сигналки на Фабию II. Вопросы.

Сообщение Vadim_38 » Вс, 24 июл 2011, 16:38

Могу объяснить, зачем нужен диод. Смысл диода включенного паралельно катушке реле в создании локальной цепи для тока катушки при её отключении. По катушке течет ток, она обладает индуктивностью, при отключении катушки рвется цепь, возникант э.д.с. величина которого может достигать 70-100В. Этот кратковременный всплеск напрячения при разрыве цепи коммутирует на эту же катушку реле включенный параллельно диод. В результате в эл.системе исключаются всплески коммутационных напряжений чреватые выходом из строя электроники или пробоем самой катушки реле на корпус.
Vadim_38
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 24 июл 2011, 12:11

Re: Самостоятельная установка сигналки на Фабию II. Вопросы.

Сообщение bond007 » Вс, 14 авг 2011, 12:58

Дошли руки до сигналки, озадачился подключением к Ц.З., на сайте Ультрастар, есть карта монтажа с CAN модулем http://ultrastar.ru/6304/7051 который фактически выполняет функции диодов для дверей и багажника, так вот у них в схеме подключение Ц.З. реализовано через резистор, это действительно для любой сигналки или как?
Skoda Fabia FL 1.6 АКПП Elegance, Красная - Продана
В процессе покупки Renault Grand Espace
Skoda Fabia FL 1.2 МКПП Classic, Синяя
Аватара пользователя
bond007
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт, 22 окт 2010, 12:58
Откуда: Москва

Сообщение rv3sbq » Вс, 14 авг 2011, 15:31

Почему она не должна быть недействительна? Сам подключил сигналку а91 с автозапуском и модуль саn по этой схеме -все работает.
кан модуль у всех сигналок принцип один это срабатывание реле при постановке и снятии с охраны.Модуль с кан шины читает сигналы об срабатывании различных систем необходимые для сиги(чтобы меньше лезть в штатную проводку) в нашей фабии шина как раз только на чтение управления нет там-диоды тут не причем.
Единственное с чем мучился это модуль не видел шину комфорта,нормальную увидел без проблем.Осталось доустановить датчик обьема и запитать обходчик иммо и все(кстати можно было обойтись и без кан модуля- с него взято двигатель заведен,богажник,двери,тормоз тоже есть но его пришлось зацепить непосредственно на ручник).
rv3sbq
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 15:16
Откуда: Рязань,Ромик

Re: Самостоятельная установка сигналки на Фабию II. Вопросы.

Сообщение bond007 » Вс, 14 авг 2011, 16:15

Спасибо за оперативность! Я сначала тоже взял отдельный CAN модуль к залежалому A6, но потом передумал из-за не защищенности кода А6 и взял А62-CAN, так вот у 62 есть два проводка под названием "альтернативное управл. Ц.З." и "альтернативное управление Аварийкой". про аварийку написано что именно он цепляется на кнопку аварийки, а про Ц.З. ни слова, вот я и гадаю паять резистор и два проводка или всетаки этот "альтернативный" будет работать, боюсь спалить чегонибудь не зная точно что там. И вопрос по желтому ACC, от зажигания тянуть его или он по шине приходит?
З.Ы. брелком не доволен, большой и подсветка светодиодная, лучшеб взял A61 и адаптер оставил...
Skoda Fabia FL 1.6 АКПП Elegance, Красная - Продана
В процессе покупки Renault Grand Espace
Skoda Fabia FL 1.2 МКПП Classic, Синяя
Аватара пользователя
bond007
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт, 22 окт 2010, 12:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron