forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автосигнализация на Fabia New

Автосигнализация на Fabia New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Помогите советом (если кто сталкивался)!!!

Сообщение AdvocatusDiaboli » Вт, 17 янв 2012, 8:57

Kaktyz писал(а):У меня проблема с работай автозапуска. Как только температура на улице опускается ниже -3, автозапуск не работает (на брелке появляется сообщение об ошибке). Обращалась в дилерский сервис, где и устанавливали эту сигнализацию (буквально сегодня), они говорят, что все исправно. по этому поводу у меня куча вопросов:
1. Может быть, на лицо несовместимость автосигнализации и машины?
2. Может быть, заводской брак самой сигнализации (т.к. сигналку я брала сама, а устанавливали в дилерском сервисе)?
3. Или мне в дилерском сервисе "лапшу на уши вешают"?

Все ваши вопросы адресуйте вашему дилеру, который ставил сигнализацию, ибо налицо несовместимость кривых рук установщиков и сигнализации. Чтобы исключить все ваши "может быть" и не гадать на молоке - езжайте к дилеру, описывайте проблему, ставьте при них на автозапуск и носом в брелок с сообщением об ошибке. Пусть исправляют - деньги с вас взяли, значит все должно работать как положено.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите! СРОЧНО! проблема с сигнализацией

Сообщение Haro_XC » Вт, 17 янв 2012, 15:14

штатная сигнализация.
о подобном не слышал (несколько раз нажимать для постановки на охрану).
одна кнопка - закрыть.
вторая - открыть только багажник.
третья - открыть.
если нажать и держать кнопку 1 или 3 - закрытие или открытие боковых стекол.

где Вы прочли о подобных манипуляциях?
Fabia combi amb 1,4л 2011
Fabia combi amb 1,2л 2014
Аватара пользователя
Haro_XC
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2011, 13:52
Откуда: Тула г.

Re: Помогите! СРОЧНО! проблема с сигнализацией

Сообщение ser9e » Вт, 17 янв 2012, 15:34

Vovi6666 писал(а):Помогите, такая ситуация: при запирании машины с пульта (нажатие один раз) все двери закрываются, а при нажитии два раза на кнопку пульта в течении 2 сек должна включиться охрана (как описано в мануале) все двери заперты, а у меня ситуация, при нажатии 2 раза двери запираются а водительская открывается, при этом индикатор показывает, что машина на сигнализации и ошибок нет! что за хрень????? :sorry:

1 нажатие - блокирует двери и включает сигнализацию.
Если нажать быстро 2 раза, то сигнализация как раз должна отключиться и оставить двери запертыми, если мне память не изменяет. Сам этим не пользуюсь.

пс машина 2009г
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Помогите советом (если кто сталкивался)!!!

Сообщение Kaktyz » Ср, 18 янв 2012, 19:43

Андрэ писал(а):А как машинка заводится просто с ключа ? Ведь дело может быть и в стартере(если он Валео),если с ключа плохо,то сигналка с автозапуском и тем более не запустит двигу.

с ключа заводится нормально при любых температурах. в том году даже при минус 30
Kaktyz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 7:58

Re: Помогите советом (если кто сталкивался)!!!

Сообщение Kaktyz » Ср, 18 янв 2012, 19:46

AdvocatusDiaboli писал(а):
Kaktyz писал(а):У меня проблема с работай автозапуска. Как только температура на улице опускается ниже -3, автозапуск не работает (на брелке появляется сообщение об ошибке). Обращалась в дилерский сервис, где и устанавливали эту сигнализацию (буквально сегодня), они говорят, что все исправно. по этому поводу у меня куча вопросов:
1. Может быть, на лицо несовместимость автосигнализации и машины?
2. Может быть, заводской брак самой сигнализации (т.к. сигналку я брала сама, а устанавливали в дилерском сервисе)?
3. Или мне в дилерском сервисе "лапшу на уши вешают"?

Все ваши вопросы адресуйте вашему дилеру, который ставил сигнализацию, ибо налицо несовместимость кривых рук установщиков и сигнализации. Чтобы исключить все ваши "может быть" и не гадать на молоке - езжайте к дилеру, описывайте проблему, ставьте при них на автозапуск и носом в брелок с сообщением об ошибке. Пусть исправляют - деньги с вас взяли, значит все должно работать как положено.

когда машина не остывшая -автозапуск работает. так что если я к ним приеду, ошибку не выдаст (нужно ждать часов 5-8), только после этого проблемы
Kaktyz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 7:58

Re: Помогите советом (если кто сталкивался)!!!

Сообщение Kaktyz » Ср, 18 янв 2012, 19:48

сегодня отдала на диагностику непосредственно тем, у кого и покупала сигналку. надеюсь они проблему найдут. как появится информация отпишусь. спасибо всем, кто откликнулся
Kaktyz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 7:58

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение edykas1 » Ср, 25 янв 2012, 17:26

Может кому пригодится, ответ с форума http://www.ultrastar.ru/ при подключении а\с StarLine A92 Dialog CAN вопрос: я хочу чтобы функции ПДУ машины и а/с были одинаковы у меня и на других машинах всегда двери открывались отдельно багажник отдельно, ответ: К сожалению по шине CAN этого на вашем авто не получится.Нужно подключать по аналогу. (ставить доп реле на открытие багажника)
Skoda Fabia 1.4 CGGB Česko
Аватара пользователя
edykas1
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 21:17
Откуда: Уфа

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение mpp181 » Пт, 27 янв 2012, 8:03

edykas1 писал(а):Может кому пригодится, ответ с форума http://www.ultrastar.ru/ при подключении а\с StarLine A92 Dialog CAN вопрос: я хочу чтобы функции ПДУ машины и а/с были одинаковы у меня и на других машинах всегда двери открывались отдельно багажник отдельно, ответ: К сожалению по шине CAN этого на вашем авто не получится.Нужно подключать по аналогу. (ставить доп реле на открытие багажника)
Какая-то чушь. Штатный брелок позволяет открыть дверь багажника отдельно, значит по КАН-шине это сделать реально.
Yeti 1,2 DSG7 Elegance
Была Fabia, 2007 1,6 BTS АТ Elegance
mpp181
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 12:27
Откуда: Тюмень

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение edykas1 » Пт, 27 янв 2012, 19:52

вот ссылка http://www.twage.ru/forum/viewtopic.php ... 4&start=15 а так называется тема StarLine А62 и A92 и Шкода Фабия 2011
Skoda Fabia 1.4 CGGB Česko
Аватара пользователя
edykas1
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 21:17
Откуда: Уфа

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение aadriver » Пт, 27 янв 2012, 20:02

Люди, что ж Вы себе голову морочите? Сначала гляньте на ликвидность, угоняемость автомобиля, а уж потом принимайте решение о установке сигналки)
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Ravovod » Пт, 27 янв 2012, 20:11

aadriver писал(а):Люди, что ж Вы себе голову морочите? Сначала гляньте на ликвидность, угоняемость автомобиля, а уж потом принимайте решение о установке сигналки)

+500
TOYOTA RAV4 2,0 3S-GE АКПП 4WD - мой
Fabia 1,6 (CFNA) АКПП - жены
Аватара пользователя
Ravovod
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 18:56
Откуда: Белгородщина

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение DeVan » Пт, 27 янв 2012, 22:04

Ravovod писал(а):
edykas1 писал(а):да, в принципе все устраивает, и каско есть, просто хочу поставить нормальную сигналку, и в нормальной мастерской.

Тоже замысливался ставить сигнализацию, но ...
Авто у тебя тоже, похоже свеженький, с canbas шиной, а это уже другой уровень электрики.
Честно скажу побоялся отдать авто в руки сервисменов для вмешательства в столь не простую электрику.
Если машинка на гарантии, то ставить прйдётся в диллерском сервисцентре (и дорого).
Удачи.

Причем здесь уровень электроники...если сигналка с каншиной то это еще проще-- меньше соединений. на след неделе буду ставить знакомой на фабию фл metasystem easycan+ пейджер для обратной связи.попробую сделать фотоотчет.может кому-нибудь пригодится. кстати, нормально так салоны накручивают на сигналках. цена такой в салоне 15000 без установки это в
3 раза дороже, чем они ее закупают.
а сигналку может ставить любой. на гарантию это не влияет!
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение edykas1 » Пт, 27 янв 2012, 22:24

Я буду ставить 04.02.2012 записался, в http://www.f-forpost.ru. Значит а\с Star Line A92 Dialog CAN будет стоить 7950-10%=7155+ установка 3600 + модуль обхода иммо. 450-550 =11 200-11300 + сирена 99 + расходные материалы 100-200 ,итого 11400-11600 а в салоне мне кажется делают все по одной схеме и только ставят одну марку а\с и за установку 6 000 и за 10 500 Scher-Khan Magicar 7H
Skoda Fabia 1.4 CGGB Česko
Аватара пользователя
edykas1
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 21:17
Откуда: Уфа

Re: Помогите советом (если кто сталкивался)!!!

Сообщение Denizzz » Пн, 30 янв 2012, 16:40

У меня такая же проблема с автозапуском на Octavia 1.6 АКПП (сигнализация Scher Khan 5). При обращении в сервисный центр мне посоветовали зарядить аккумулятор, ссылаясь на то, что при запуске двигателя происходит большая утечка тока. Пока еще не успел зарядить аккумулятор...
Denizzz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 16:23

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение edykas1 » Вт, 31 янв 2012, 19:22

Вся правда о вскрытии автосигнализаций код-граббер......http://rutube.ru/tracks/2409867.html
Skoda Fabia 1.4 CGGB Česko
Аватара пользователя
edykas1
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 21:17
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21