forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автосигнализация на Fabia New

Автосигнализация на Fabia New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Ravovod » Вт, 31 янв 2012, 20:34

DeVan писал(а):
Ravovod писал(а):Тоже замысливался ставить сигнализацию, но ...
Авто у тебя тоже, похоже свеженький, с canbas шиной, а это уже другой уровень электрики.
Честно скажу побоялся отдать авто в руки сервисменов для вмешательства в столь не простую электрику.
Если машинка на гарантии, то ставить прйдётся в диллерском сервисцентре (и дорого).
Удачи.

Причем здесь уровень электроники...если сигналка с каншиной то это еще проще-- меньше соединений. на след неделе буду ставить знакомой на фабию фл metasystem easycan+ пейджер для обратной связи.попробую сделать фотоотчет.может кому-нибудь пригодится. кстати, нормально так салоны накручивают на сигналках. цена такой в салоне 15000 без установки это в
3 раза дороже, чем они ее закупают.
а сигналку может ставить любой. на гарантию это не влияет!


Уровень электроники ни при чём ... Читай внимательней.
Меньше соединений это не проще, а технологичней в производстве авто. Разницу видишь?
Если утверждаешь что умеешь работать с canbas ... ставь знакомой, а я пока сервисам не доверю (тем более гаражным кулибиным).
TOYOTA RAV4 2,0 3S-GE АКПП 4WD - мой
Fabia 1,6 (CFNA) АКПП - жены
Аватара пользователя
Ravovod
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 18:56
Откуда: Белгородщина

Установка своими руками сигнализации metasystem на fabia fl

Сообщение DeVan » Пн, 13 фев 2012, 10:20

Вообщем попросила меня знакомая поставить сигнализацию на новую машинку. Сорри за малое количество фото- телефон садился..
Что имеем:
-Теплый гараж
-ФАБА
-Сигнализация metasystem easy can, запрограммированную под данный авто. ( metasystem.it сигнализация производится в Италии. Работает от штатного брелка)
-Пейджер для обратной связи.
-Набор, клем, концевик, гофра, изолента и набор инструментов)
1.Начинаем с моторного отсека.
Сверлим отверстие под саморез для крепление концевика капота. Убираем провод концевика в гофру(длиной до сирены) и прикрепляем клему.Далее устанавливаем концевик и подключаем к нему провод.
Изображение
Изображение
Далее устанавливаем на штатную шпильку сирену и подключаем к ней ее провода.
Изображение
скручиваем изолентой провода концевика и сирены
Далее начался поиск отверстия, чтобы провести провода в салон. Думал сначала сверлится. Но нашлось отверстие с заглушкой. Если отодвинуть поролон над педалью сцепления, то над ней будет отверстие с заглушкой.
Пропихиваем проволку со стороны салона, приклепляем к ней провода и протягиваем в салон.
Далее увязываем в моторном отсеке нашу проводку и ставим на место аккумулятор.
2. В салоне. Скидываем обшивку со стоек стекла крепим датчики объема и передатчик пейджера. По левой стороне провода обматываем изолентой и крепим к левой стойке.
Далее проталкиваем провода под торпедо в ноги водителю.
Изображение
Изображение
3.Снимаем блок комфорта- 2 защёлки по сторонам. Отщелкивающий вверх в сторону водителя вверх.Далее отщелкиваем разьемы( в фл 2 больших разъема белый и чёрный).Далее начались танцы с пробником, т.к. точки подключения на оф. сайте были для другого блока комфорта(до fl).Скидываем для удобства белый и черные кожухи разьемов и вытаскиваем из них сами разьемы(по 2 в каждом).В белом разъеме находим 2 провода кашины, скрученный в 1 пучек оранжево зеленый и оражево коричневый и соединяем с проводами сигналки( точки соединения скачиваем с сайта производителя сигнализации, предварительно надо зарегистрироваться). В чёрном разъеме находим массу(коричневый), постоянный плюс(красно- серый)(лучше проверить пробником) и зажигание.
Далее от кнопки аварийки цепляем 2 провода( искать на блоке комфорта уже не было времени). Control( на этом проводе все время + , при нажатии на кнопку аварийки кратковременно появляется - .Feedback на этом проводе появляется+ в темп моргания повортников. И соединяем с проводами сигналки. И проталкиваем эти провода вниз к ногам водителя. Как добраться до кнопки можете спросить у меня или посмотреть в элзе. Далее под ногами пассажира под шумоизоляцией в в жгуте находим провод питания бензонасоса , разрезаем и подсоединем 2 провода сигнализации. Затем проверяем все моединения с проводкой автомобиля, подсоединяем концевик, сирену, датчики объема, шок сенсор и передатчик пейджера.
Подключаем клему аккумулятора. И ждем минуту.
Старайтесь не включать зажигание, когда отключен блок комфорта!!! Могут вылезти ошибки.У меня вылезла ошибка eps , но потом погасла.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Установка своими руками сигнализации metasystem на fabi

Сообщение Чиф » Вт, 21 фев 2012, 16:45

Доброго времени суток)))Вопросик по вашей работе по установке сигналки...Вот Вы пишите,что:В белом разъеме находим 2 провода кашины, скрученный в 1 пучек оранжево зеленый и оражево коричневый и соединяем с проводами сигналки.
Эти два провода случайно не от активатора водительской двери идут???
Чиф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 18:38

Re: Установка своими руками сигнализации metasystem на fabi

Сообщение DeVan » Пт, 24 фев 2012, 9:41

НЕт, но в дверь кан шина тоже заходит.. Поканшине сигналка определяет закрыты или открыты двери, подняты доконца стекла, работу брела откр закр и тд.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Установка своими руками сигнализации metasystem на fabi

Сообщение Чиф » Сб, 25 фев 2012, 10:21

Просто у меня проблемы с сигналкой.Я запрограммировал избирательное открытие дверей,т.е.при одном нажатии на брелке открывается только водительская,а при двойном нажатии все двери.Но у меня с брелка не работает,я с ключа работает,вставляю ключ,поворачиваю один раз-открывается только водительская дверь,а при двойном повороте открываются все.Я так подумал,с брелка не работает из за того,что сигналка подсоединена от кнопки ЦЗ рядом с ручкой кпп.Я думаю,раз от ключа работает,значит надо привязываться от самой двери от активатора.Вы не знаете как можно там подсоединить.Может какие провода от активатора к блоку комфорта подходят? чтобы не разбирать дверь.
Чиф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 18:38

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение systems » Чт, 15 мар 2012, 9:42

aadriver писал(а):Люди, что ж Вы себе голову морочите? Сначала гляньте на ликвидность, угоняемость автомобиля, а уж потом принимайте решение о установке сигналки)


КАСКО, как говорится, лучшая сигналка. Угнали -- получил деньги. Но проблема в другом: у жены 1,2 чешка, ралли-грин-металлик, цвет и всё остальное другое уже не хочет, заколебешься заказывать и по новой ждать, Калуга такие не делает, вот что главное :)
systems
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 21 фев 2012, 13:55

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение $anche$ » Сб, 24 мар 2012, 6:37

edykas1 писал(а):Вся правда о вскрытии автосигнализаций код-граббер......http://rutube.ru/tracks/2409867.html

Это тоже не более чем запись в инете....
такая же как и про сами грабберы. Она ничего не доказывает и не опровергает.
Ни кто не будет покупать граббер чисто для записи таких роликов специально, а угонщики не будут светить его, так как это их бизнес и чем больше владельцев авто считают, что их сига не граббится или что грабберов не существует, тем больше машин которые легко угнать...
ИМХО.
$anche$
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 5:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Alexandr/RA3ATA/ » Вт, 03 апр 2012, 8:07

Всем доброго времени суток.
Очень много мнений о необходимости сигналок на Фабию,и каждый сию проблему решает по своему.
В конце прошлого года стал владельцем Шкоды Фабии Калужского завода. По скольку данное авто получал
31 декабря небыло времени уточнить некоторые нюансы преобретаемого авто. Конечно это моя ошибка ,но так случилось и по этому у меня появились некоторые вопросы к старожилам этой страницы.
Как определить сигналку на авто,есть она или её нет.
Какова комплектность чипов для иммобилайзера,(У меня в наличии два ключа с выкидными бородками,и радиоуправлением ЦЗ + бирка с номером).На брелоке три кнопки.Отдельного чипа нет. Должен быть отдельный или нет?
Аватара пользователя
Alexandr/RA3ATA/
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, 05 мар 2007, 0:54
Откуда: Москва ЮАО. "Царицыно".

Автосигнализация на Fabia New

Сообщение aadriver » Вт, 03 апр 2012, 8:34

Заводскую сигнализацию с датчиками объема и наклона в Калуге не устанавливают вообще, может быть пока! Должно быть 2 ключа со вставленными кусочками иммобилазера (чипами), как у Вас, поэтому все верно. Что за отдельный чип Вы придумали и зачем он нужен, по-вашему?
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение AdvocatusDiaboli » Вт, 03 апр 2012, 10:15

Alexandr/RA3ATA/ писал(а):По скольку данное авто получал 31 декабря небыло времени уточнить некоторые нюансы преобретаемого авто. Конечно это моя ошибка ,но так случилось и по этому у меня появились некоторые вопросы к старожилам этой страницы.
Нюансы приобретаемого авто надо узнавать до заказа машины, а не после ее получения :) Как вариант - посмотрите в договоре, сигнализация это доп, можно воспользоваться расшифровкой комплектации (поищите, на форуме есть ссылки), но, как верно подметил aadriver, на калужанки сигу не ставят, поэтому у вас обычный иммобилайзер :)
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение dima177 » Вт, 03 апр 2012, 13:09

aadriver писал(а):Заводскую сигнализацию с датчиками объема и наклона в Калуге не устанавливают вообще, может быть пока! Должно быть 2 ключа со вставленными кусочками иммобилазера (чипами), как у Вас, поэтому все верно. Что за отдельный чип Вы придумали и зачем он нужен, по-вашему?

У меня была фабия 2008 г.в. калуга с заводской сигнализацией XW8DD45J09K505122
А5 Elegance САХА
dima177
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 10 сен 2011, 14:23

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Wander_ » Вт, 03 апр 2012, 16:24

aadriver писал(а):Заводскую сигнализацию с датчиками объема и наклона в Калуге не устанавливают вообще, может быть пока! ?

может недопонял, но у меня сент 2010 стоит с завода сигнализация с датчиками объема и наклона. за отдельную плату разумеется.
датчика удара - чего нет , того нет :)
Fabia New 1.4 2010г ВИН XW8EC45JOBK
Wander_
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 13 июн 2010, 12:13

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Alexandr/RA3ATA/ » Вт, 03 апр 2012, 21:48

Спасибо за информацию .
Модель которую я приобрел ,это Шкода Фабия Амбьенте. Но в отличии от базовой Амбьенте в ней присутствует
подогрев сидений , очешник и окна под датчик обьема расположеный рядом с очешником и не пустой. Похоже датчики извещателя в наличии имеются.Авто я не заказывал, просто мне предложили вариант в день обращения т.к. заказчик от неё отказался. С расшифровкой то же проблема, т.к. наклейка в багажнике немного не соответствует описанию расшифровки. В частности строка с указанием двигателя не несет информации о типе мотора и его мощности.Идет обыкновенный набор букв отдаленно напоминающий это инфо.
Может у кого-нибудь имеется расшифровка . Та что дана в FAQ не чего не дает.Что может обозначать
данный набор букв? "AMBKW CGGB" Если у кого-нибудь есть ключ к данной расшифровке буду очень признателен.
Аватара пользователя
Alexandr/RA3ATA/
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, 05 мар 2007, 0:54
Откуда: Москва ЮАО. "Царицыно".

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение autoelektrik » Сб, 14 апр 2012, 14:43

я себе поставил пандору 3500, пока без запуска, к зиме третий ключ закажу и доподключу. Машина стоит за домом и ее не видно, а пейджер хотябы состояние ее показывает, спать спокойней. :)
autoelektrik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2012, 15:19
Откуда: Подольск

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение DeVan » Вс, 15 апр 2012, 19:51

Ravovod писал(а):
DeVan писал(а):
Ravovod писал(а):Тоже замысливался ставить сигнализацию, но ...
Авто у тебя тоже, похоже свеженький, с canbas шиной, а это уже другой уровень электрики.
Честно скажу побоялся отдать авто в руки сервисменов для вмешательства в столь не простую электрику.
Если машинка на гарантии, то ставить прйдётся в диллерском сервисцентре (и дорого).
Удачи.

Причем здесь уровень электроники...если сигналка с каншиной то это еще проще-- меньше соединений. на след неделе буду ставить знакомой на фабию фл metasystem easycan+ пейджер для обратной связи.попробую сделать фотоотчет.может кому-нибудь пригодится. кстати, нормально так салоны накручивают на сигналках. цена такой в салоне 15000 без установки это в
3 раза дороже, чем они ее закупают.
а сигналку может ставить любой. на гарантию это не влияет!


Уровень электроники ни при чём ... Читай внимательней.
Меньше соединений это не проще, а технологичней в производстве авто. Разницу видишь?
Если утверждаешь что умеешь работать с canbas ... ставь знакомой, а я пока сервисам не доверю (тем более гаражным кулибиным).

да что с ней работать то????меньше соединений это технологичней и проще для установки!сложно соединить 2 проводка каншины?!и при этом не заморачиваться с кучей анаооговых соединений.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17