forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автосигнализация на Fabia New

Автосигнализация на Fabia New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение ilnurzr » Вт, 12 ноя 2013, 19:23

Поставил сигналку старлайн В94 самостоятельно,плюс вебасто, это моя машина,моя собственность,что хочу то и делаю с ней,причём тут гарантия.Вы же когда покупаете телефон или комп,ставите разные программы, подключаете разную хрень,об гарантии задумываетесь?сомневаюсь.
ilnurzr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 04 ноя 2012, 18:48
Откуда: Н-Уренгой

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение aantton » Вс, 17 ноя 2013, 23:17

Покупаю новую с салона (Fabia), нужно ли ставить сигнализацию вообще или родной защиты и так хватит? (слышал что при установке могут нехорошо влезть в электронику машины и потом начнутся проблемы + будут при установке разбирать панели, потом все скрипеть может)
aantton
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 17 ноя 2013, 22:53

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение igor232323 » Пн, 18 ноя 2013, 23:18

aantton писал(а):Покупаю новую с салона (Fabia), нужно ли ставить сигнализацию вообще или родной защиты и так хватит? (слышал что при установке могут нехорошо влезть в электронику машины и потом начнутся проблемы + будут при установке разбирать панели, потом все скрипеть может)

с завода идет ключ-брелок с дистанционным управлением центральным замком + иммобилайзер. сам решай, если не боишься что авто вскроют, то можно и не ставить. сирены и тем более пейджера в штате нет )
сам ставил сигнализацию через 4 месяца после покупки авто, т.к. зимой автозапуска хочется )
Skoda Fabia Combi`13, 1.4 CGG, Corrida.
Аватара пользователя
igor232323
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2013, 18:47
Откуда: Уфа

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Alexey_Skodnik » Ср, 04 дек 2013, 12:28

Совершенно верно, согласен с предыдущим сообщением. Фабке неделя в субботу ставил сигу А94 2СAN, работа 4т ,панель частично разбирается: центральные воздуховоды ,приборка и руль. Впринципе ничего страшного ,пластик у нее хороший ничего не сломалось и после сборки не скрипит. Правда руль на один шлиц не попал по центру)) придется подъехать чтоб исправили. Зато теперь знаю что с машиной и самое главное это автозапуск,просто весЧь!!!
Alexey_Skodnik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 18 сен 2013, 10:48
Откуда: Самара

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Andrej200610 » Сб, 11 янв 2014, 9:41

Установили в салоне стралайн Е61, в машине центральный замок работает дистанционно с ключа, сигнализация подключена таким образом что ставится и снимается с охраны родным ключем либо брелком сигналки, без разницы где нажимать + при постановке на охрану доводчики поднимают открытые стекла и если что то не закрыто или горит какой либо свет брелок сигналки информирует об этом.
Andrej200610
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 02 янв 2014, 19:25

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Amali » Вс, 12 янв 2014, 10:30

Andrej200610 писал(а):Установили в салоне стралайн Е61, в машине центральный замок работает дистанционно с ключа, сигнализация подключена таким образом что ставится и снимается с охраны родным ключем либо брелком сигналки, без разницы где нажимать + при постановке на охрану доводчики поднимают открытые стекла и если что то не закрыто или горит какой либо свет брелок сигналки информирует об этом.


т.е. если свернуть дверной замок, то сигнализация отключится.
лучше такой метод отключить, вроде slave называется.
1.6 АКПП elegance, капучинка была.
1.2 tsi dsg Monte carlo, белая.
Аватара пользователя
Amali
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 13:34
Откуда: Казань

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Andrej200610 » Вс, 12 янв 2014, 19:14

Amali писал(а):т.е. если свернуть дверной замок, то сигнализация отключится.
лучше такой метод отключить, вроде slave называется.

Я в сигналках не силен, завтра попробую с ключа открыть дверь и отключить этим сигналку.
Andrej200610
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 02 янв 2014, 19:25

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение Evgenii » Пн, 13 янв 2014, 5:32

К меня сейчас стоит пандора 4400 всем хороша, но есть паара минусов которые на нет сводят все её плюсы (в моем понимании) хотя возможно "я просто её не умею готовить" режим Слейв удачно организован, т.е. если метка при тебе то все откроется без труда штатным ключем, если меки нет то будешь слушать сирену...., здорого, да. еслибы не одно НО надо подойти к машине и тупо смотреть на светодиод когда он мигнет зелёным, если машину открыть с ключа (кнопкой ЦЗ) то это откроет замок, но не отключит сигналку, и так-же попытка открыть дверь приведёт к сирене. Програмисты говорят здорого, сига определяет выделенный канал и только потом позволяет открывать. Но а если дождь, да наконец сумки рука режут.... Ладно переставили, подключили функцию "Свободные руки" отлично подошел, неторопясь она тебе пи-пи, ты сел все олично. но опять НО.... ОТведено какое-то время чтобы сесть и завести машину. если не успел, то опять будешь слушать музыку сирены. причем примерно так-же если ты подашел и тебя отвлекли и ты вынужден сного отойти. не прикоснувшись к машине. то сирена будет тебя поджидать примерно сек через 15-20 т.е. в момент автопостановки под охрану. Последнее время периодически происходит следующее сижу в машине , которая работает на холостых. слышк звуки постановки под охрану своего ТС. мотор вежливо глохнет, и дальнейшая заводка столько с бубном (свечи залиты). Все чащще посещают мысли демонтировать 4400 как непродуманно сырое изделие. и поставить старлайн тот же М31, или М21. По большому счету мне из сиги необходимо чтобы небыло брелка, ну м вебасту могла включать. А штатному иммобилайзеру доверяю даже больше чем тому который в сигналке. (хотя это только мое мнение)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

сигнализация с А/З помогите найти чип

Сообщение morrozilla » Вт, 21 янв 2014, 14:15

Добрый день. такой вопрос.
в далеком 2010г. была установлена сигнализация starline a9 с а/з все бы ничего но как я потом узнал (да я был не осведомлен) второй ключ не работает т.к. чип из него ушел на установку сигнализации и теперь кроется где то в авто.
Теперь я все же решил восстановить второй ключ, но возникает ряд проблем, если я куплю новый чип или ключ в сборе (это не важно) и пропишу их, то чип в сигнализации станет не рабочий и а/з конец.
Так вот где он может находится (куда его запихали установщики)? что бы извлечь его, прописать и положить на место.
Skoda Fabia 1.4 Hatchback Ambiente - рыжая
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/morrozilla/
Аватара пользователя
morrozilla
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 8:55
Откуда: Омск -> Архангельск

Re: сигнализация с А/З помогите найти чип

Сообщение KinZ@Z@ » Вт, 21 янв 2014, 19:33

Если прописать новые, а/з накроется, установщики должны были установить в коробочку обходчика, где она находится знают только установщики, но могли и схалтурить и прикрутить "чип" непосредственно к замку, если так, то пробуйте ключом без "чипа", включить зажигание и посмотреть погаснет ли лампа иммобилайзера, если так то плохо.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение morrozilla » Ср, 22 янв 2014, 8:50

Чип где то внутри, установщики не схалтурили :) если была бы халтура то у меня бы работали 2 ключа и я бы так не знал что бы установке а/з чип извлекается. Так то это хорошо, но где теперь его искать что бы не разбирать пол машины.
Я так подозреваю он должен быть где то недалеко от замка зажигания, может панель приборов попробовать снять? и чем это черевато есть ли трудности?
Skoda Fabia 1.4 Hatchback Ambiente - рыжая
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/morrozilla/
Аватара пользователя
morrozilla
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 8:55
Откуда: Омск -> Архангельск

Re: Автосигнализация на Fabia New

Сообщение DeVan » Вс, 02 фев 2014, 20:39

Обычное место установки- за панелбю приборов(спидометр и тд... либо за центральными воздуховодами.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Andrej200610 писал(а):
Amali писал(а):т.е. если свернуть дверной замок, то сигнализация отключится.
лучше такой метод отключить, вроде slave называется.

Я в сигналках не силен, завтра попробую с ключа открыть дверь и отключить этим сигналку.

Режим слэйв- это режим управления по штатному радиоканалу. Сигналка управляется за счет штатного блока управления центрального замка. Управление сигнализацией через личинку на фабии не поддерживается(нет по can). Да и режим управления этот вовсе не нужен.+ штатный радиоканал гораздо взломоустойчив( систему cerculiar пока еще никто не взломал.. то есть каждый ключь имеет разные коды открытия закрытия и эти коды не повторяются), чем канал сигналки.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Ложная тревога! StarLineA64Can

Сообщение fabiladimir » Чт, 06 фев 2014, 11:31

Всем привет!
Инфрмация о проблеме: Машина Шкода Фабия конца 2012 гв 2013 мг, автомат. Установили в сервисе А64 по Кан-шине (так они сказали). С самого начала (год назад) начались плавающие проблемы то затихающие, то усиливающиеся с ложными срабатываниями датчика наклона и датчика удара. Весь год был занят, чтобы заняться серьезно этой проблемой и собирал статистику. Теоретически можно и так жить, но это не дело ставить машину двумя брелками на охрану. Приемопередатчик перепрограммировал в фирменной мастерской, улучшений нет.
Наблюдения: Я как-то случайно одновременно поставил на штатный ЦЗ и ложных срабатываний не стало. Позже я подтвердил эту идею. Когда ставишь параллельно на штатный центральный замок, ложных срабатываний НЕТ! И еще: ложные срабатывания происходят именно ровно через 10 минут, когда машина пытается уснуть. Когда ставишь только на сигнализацию замки закрываются сразу, салонный свет затухает через минуту, ключик на ЦЗ машины продолжает гореть 10 минут. Когда ставишь на штатный ЦЗ все выключается СРАЗУ! Может совпадения, но процент ложных срабатываний возрастает с понижением уличной температуры, наверное напряжение у АКБ менее стабильно в мороз или наоборот. И еще наблюдения: если машина поставлена параллельно и на ЦЗ и на сигнализацию, то при снятии сигнализации с охраны замки не открываются, только при нажатии на штатный ключ. Если вручную закрываешься в машине (имитирую неполноценную работу сигналки) нажимая на ключик на тоннеле, то ровно через 10 минут сначала гаснет ключик, потом где-то в недрах торпеды щелкает реле.
Мои непрофессиональные выводы: Какой-то скачок напряжения или программный конфликт машины и сигнализации вызывает срабатывание, возможно ввели на сервисе неправильный код машины 4845 вместо 4817, перепутали модельные годы, 2012 поставили вместо 2013. Или подключили кан-шину не в том месте. Может подключили туда где есть небольшой интервал прерывания напряжения. Может в самой бортовой сети возникают на мгновения какие-либо помехи.
Действия: попробую еще перенести антенну и поиграться с закрытием ЦЗ на охране...
Вопрос: Что может происходить электромагнитного при засыпании машины? Есть какой реостат в районе зеркала (там приемопередатчик)?
Спасибо заранее всем откликнувшимся с идеями! Сервис ведет себя отстраненно, типа не наши проблемы. Разбирайся с производителем сигнализации. Я сильно сомневаюсь в этом. В зависимости от ответов буду на них давить...
Fabia 2013 мг хетч 1.6 с автоматом
Аватара пользователя
fabiladimir
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2012, 15:26
Откуда: Москва

Re: Освещение салона

Сообщение sergei4 » Чт, 06 фев 2014, 14:50

После установки плафона вылезла проблема:

При покупке была установлена сигналка Starline A61(не can), на сигналку ставлю то с двух ключей (сначала ЦЗ, потом сигналка), то только с брелка сигналки.

После установки плафона при включении сигнализации с двух ключей в течении 1-5 минут после моргания и пиканья на брелок сигнализации поступает сигнал о незакрытой двери(короткий, один или два), которая, естественно закрыта.
При установке только с брелка сигнализации также в течение 1-5 минут поступает сигнал о незакрытой двери, но при этом стоит ор, брелок тоже орет.

После поиска неисправностей с дверьми ничего не нашел.
В итоге оказалось, что если установленный сзади плафон включен в одно из положений (обе лампы, по одной лампе или освещение при открытых дверях) происходит описанная выше штука. При установке переключателя плафона в выкл. такой бяки не наблюдается.
Аватара пользователя
sergei4
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 17 май 2013, 10:59
Откуда: Ярославль

Re: Освещение салона

Сообщение smela » Пт, 07 фев 2014, 15:52

У меня А91. Проблема такая же, только наоборот. Если плафон освещения в положении выключен, то происходит в точности все вышеописанное.
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22