forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Разбитая Fabia New. Слабонервным не смотреть.

Разбитая Fabia New. Слабонервным не смотреть.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Чача » Пт, 04 апр 2008, 16:40

всё будет, ок!!! не расстраивайся!
Чача
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 16:53
Откуда: Москва м. Речной Вокзал

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 04 апр 2008, 16:55

он уже починил!:)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Lecma » Вт, 15 апр 2008, 20:21

Добрый вечер, коллеги. Стал владельцем Новой Фабии ( Спорт 1.4) четыре месяца назад. Пробег три с половиной тысячи. Машина не первая, а 27-я. Ни разу не повторялся, есть с чем сравнить. Речь не о том. Поделюсь и я своим горем. С 5-го на 6-е апреля ночью, во дворе дома побили стекла, два боковых и заднее, сломали и оторвали оба зеркала и задний дворник, помяли дверь. А взяли - огнетушитель , который стоит аж 300 рублей. Замена стекол и зеркал в Атлант -М Тушино обошлась в 19150 рубчиков. На ремонт двери уже денег не хватило. Никому дорогу не переходил, ни с кем не ругался, никого не подрезал - и вот, за что? Но самое обидное то, что почувствовал себя абсолютно беззащитным перед вандалами, даже местная охрана микрорайона говорит,что за машины они не отвечают, а за что же я тогда плачу деньги ежемесячно? Надо было страховать по КАСКО, говорят, но даже денежное возмещение - слабое утешение при виде изуродованной "Фроси". Охраняемых стоянок в микрорайоне нет вообще. Ставить можно только на дороге или во дворе дома. В общем " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Сообщение Cap » Вт, 15 апр 2008, 20:34

Lecma писал(а):Добрый вечер, коллеги. Стал владельцем Новой Фабии ( Спорт 1.4) четыре месяца назад. Пробег три с половиной тысячи. Машина не первая, а 27-я. Ни разу не повторялся, есть с чем сравнить. Речь не о том. Поделюсь и я своим горем. С 5-го на 6-е апреля ночью, во дворе дома побили стекла, два боковых и заднее, сломали и оторвали оба зеркала и задний дворник, помяли дверь. А взяли - огнетушитель , который стоит аж 300 рублей. Замена стекол и зеркал в Атлант -М Тушино обошлась в 19150 рубчиков. На ремонт двери уже денег не хватило. Никому дорогу не переходил, ни с кем не ругался, никого не подрезал - и вот, за что? Но самое обидное то, что почувствовал себя абсолютно беззащитным перед вандалами, даже местная охрана микрорайона говорит,что за машины они не отвечают, а за что же я тогда плачу деньги ежемесячно? Надо было страховать по КАСКО, говорят, но даже денежное возмещение - слабое утешение при виде изуродованной "Фроси". Охраняемых стоянок в микрорайоне нет вообще. Ставить можно только на дороге или во дворе дома. В общем " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Сочувствую.Скажу только одно,отмороженые суки :twisted:
Cap
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 20:14
Откуда: Мытищи

Сообщение Dimon115 » Вт, 15 апр 2008, 21:16

Да уж, пренеприятнейшая история. Сочувствую и даже боюсь представить, что с моей будущей машинкой может произойти подобное (тьфу 3 раза), а условия хранения аналогичные, т.е. охраняемой стоянки впомине нет, а гараж стОит в полтора раза больше Фабы. Бум рассчитывать на каско.
Фабёныш 2008 г.в, 1,4 Аmbient, тёмно-синий металик - продан.
Окта А4 2002, 1,6AKL Аmbient, серебристый металик.
Не мы такие, жизнь такая!
Dimon115
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 19:57
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Мгер » Вт, 15 апр 2008, 21:39

как хорошо что у меня гараж во дворе :!: :!: :!: ребята сочувствую пострадавшим,спасибо богу за гараж :!:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение fruger » Вт, 15 апр 2008, 22:06

Lecma писал(а):Добрый вечер, коллеги. Стал владельцем Новой Фабии ( Спорт 1.4) четыре месяца назад. Пробег три с половиной тысячи. Машина не первая, а 27-я. Ни разу не повторялся, есть с чем сравнить. Речь не о том. Поделюсь и я своим горем. С 5-го на 6-е апреля ночью, во дворе дома побили стекла, два боковых и заднее, сломали и оторвали оба зеркала и задний дворник, помяли дверь. А взяли - огнетушитель , который стоит аж 300 рублей. Замена стекол и зеркал в Атлант -М Тушино обошлась в 19150 рубчиков. На ремонт двери уже денег не хватило. Никому дорогу не переходил, ни с кем не ругался, никого не подрезал - и вот, за что? Но самое обидное то, что почувствовал себя абсолютно беззащитным перед вандалами, даже местная охрана микрорайона говорит,что за машины они не отвечают, а за что же я тогда плачу деньги ежемесячно? Надо было страховать по КАСКО, говорят, но даже денежное возмещение - слабое утешение при виде изуродованной "Фроси". Охраняемых стоянок в микрорайоне нет вообще. Ставить можно только на дороге или во дворе дома. В общем " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ты не один вот моя история http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=17514&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%E0+%EA%F0%F3%E3%F3http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=17514&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%E0+%EA%F0%F3%E3%F3
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение Notner » Пн, 21 апр 2008, 15:26

Сочувствую тебе Lecma, бывают же отморозки!!! Видел я твою машинку, 6 апреля, стояла после 14-00, перед зданием Атлант -М Тушино, я в тот день в салон решил заехать, и еще подумал, ну нифега себе сцуки побили все!!!
Notner
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 21 апр 2008, 13:09
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Electra » Пн, 21 апр 2008, 16:23

Почитала я истории про то, как машины бьют и уродуют нехорошие люди. Почитала сколько стоит ремонт и офигела...Ну и цены у вас в Москве! Ради интереса спросила у коллеги сколько, к примеру, стоит замена заднего стекла (само стекло+установка) на SKODA Fabia New, стоит это все удовольствие 5 000 (стекло) и 4 500 (работа), итого 9 500 руб.
P.S. Автомобиль с гарантии не снимут, так как мы являемся официальными дилерами "Шкода" в Туле.
Не реклама!
Electra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 14:10
Откуда: Тула

Сообщение Яна » Пн, 21 апр 2008, 16:32

Lecma писал(а): Замена стекол и зеркал в Атлант -М Тушино обошлась в 19150 рубчиков.


Всех (!) стекол и зеркал, насколько я поняла.
А у вас, Electra, одно только заднее стекло - 9 500 руб.
Или вы где-то в другом месте про цены прочитали?

И еще не поняла, при чем тут гарантия? :?
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Electra » Пн, 21 апр 2008, 16:40

Я что-то упустила это из виду.
Electra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 14:10
Откуда: Тула

Сообщение Dergo » Ср, 04 июн 2008, 6:35

вчера и в мою кроху въехала девушка!!!!! на парковке решила сдать задом и "ой а я Вас не видела"!
Люди!!! Смотрите по зеркалам! ну как можно ехать назад, когда прямо напротив тебя едет другая машина!!!! хорошо еще, что я ехала 5-10км/ч (тоже хотела на этой парковке машинку поставить - место смотрела).
конечно видела, что водитель тойоты включил заднюю, но то, что она не дождется пока я проеду - как-то это в голову не пришло, а жаль :(
ровно неделю назад забрала машину из сервиса! радости не было предела!!!
PS: сейчас, когда уже все оформили... вспомнилось, что когда вот таким образом она меня боднула, я вышла из машины и начала ругаться :))) народ кругом (а там строительная+комп. компании - т.е. в основном, мужчины) просто лежал от смеха, а мне как-то не смешно было :)
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Сообщение Constantine » Ср, 04 июн 2008, 8:44

Dergo писал(а):вчера и в мою кроху въехала девушка!!!!! на парковке решила сдать задом и "ой а я Вас не видела"!
Люди!!! Смотрите по зеркалам! ну как можно ехать назад, когда прямо напротив тебя едет другая машина!!!! хорошо еще, что я ехала 5-10км/ч (тоже хотела на этой парковке машинку поставить - место смотрела).
конечно видела, что водитель тойоты включил заднюю, но то, что она не дождется пока я проеду - как-то это в голову не пришло, а жаль :(
ровно неделю назад забрала машину из сервиса! радости не было предела!!!
PS: сейчас, когда уже все оформили... вспомнилось, что когда вот таким образом она меня боднула, я вышла из машины и начала ругаться :))) народ кругом (а там строительная+комп. компании - т.е. в основном, мужчины) просто лежал от смеха, а мне как-то не смешно было :)

вози с собой железную арматурину, и ругаться не придется и душу отведешь!
Такой случай и у самого был, правда я тогда на ваз2105 катался, рендж ровер включил заднюю и наполном ходу, а расстояние до меня было 10 метров, так я начал как больной сигналить, он притормозил, но было поздно, хотя удар был легким, все обошлось!
кстати, я всегда сигнялю тем, кто передо мной подает назад, видит он, или нет, лучше быть уверенным, что видит!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение GriG » Ср, 04 июн 2008, 9:27

Меня жена ругает постоянно когда в Ашан приезжаем..Там дорога на крытой парковке с очень интересными знаками, главная у тех кто выезжает с парковки, второстепенная у тех кто заезжает на парковку, так вот на деле все совсем по другому, едут все кто как может и хочет, по фигу всем, про поворотки я вообще молчу, некоторые (на Гетцах и Матизах) шибко шустрые умудряются на однополоске в два ряда встать, да лицо такое скорчят, что они за рулем Майбаха, блин...
Один раз не сдержал себя вышел, когда один сукин сын задним ходом :!: вылетел на дорогу и чуть в меня не влетел!! До рукоприкладство не дошло...
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Ашан

Сообщение Фабеночка » Ср, 04 июн 2008, 10:34

Ашан-это отдельная тема... У двоих моих знакомых там разбили машины (при этом в одном случае разбили машину, в которой сидела женщина!!! Просто выбили стекло, вытащили из рук сумку и бежать. Хорошо, без телесных повреждений обошлось...) Вчера иду я к своей машине с тележкой, а между ней и соседней стоит ребенок и собирается..как бы это сказать без штрафных баллов...справить нужду... При этом Ашан в 20 метрах, там туалет есть!!! (Стараюсь ставить машину близко к входу, боюсь поджигателя :( ) Я оторопела...Но мама моя не стушевалась, подошла к ребенку и сказала, показывая на... "Сейчас же убери, а то оторву" и он с криком "МАМА" полез в родительскую тонированную машину. Если б он облил мою чистую машину, я б уже сегодня была под следствием...
Еще один маразм видела в Леруа на стоянке. Едет тетка, видит место, заруливает туда, а в глубине парковочного места стоит другая тетка. Тут та, которая стояла, набрасывается на машину и начинает со всей дури бить кулаком по капоту. Оказалось, они с мужем искали место, она его "заняла", а муж уже подъехал сзади. В итоге тетка, которая ехала, встала, с одной стороны бьют, с другой заперли. Подбежал парковщик, стал оттаскивать ту даму, которая била по мшине... Я просто в шоке была, правду говорят, что агрессия на дороге прямо пропорциональна количеству лошадиных сил...
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 19