forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бывало ли у вас такое(об индикаторе акумуляторной батареи)?

Бывало ли у вас такое(об индикаторе акумуляторной батареи)?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение nightwind » Вт, 13 май 2008, 21:05

У меня старая фабия (не нью) но, если я не ошибаюсь, логика работы индикаторов у нас одинаковая.
А именно:
1. При повороте ключа и включении зажигания загораются все индикаторы на приборной панели, через 2с. почти все гаснут. Значёк с пиктограммой аккумуляторной батареи остаётся гореть.
2. При заводе машины индикатор гаснет и не загорается в штатном режиме до момента, когда вы останавливаете двигатель, закончив поездку. После остановки двигателя индикатор снова загорается.
3. При выключении зажигания и вытаскивании ключа из замка зажигания индикатор гаснет снова. До следующей поездки ;)

Соответственно, если во время движения индикатор загорается - это сигнал о какой-либо неполадке.
Версии, в принципе, тут уже изложили ;)
это не затянутая клемма на АКБ -> плохой контакт, и, возможно, неполадки с генератором (отсутствие зарядки), либо разряженный аккумулятор. Таким образом, я бы рекомендовал сначала проверить напряжение на АКБ, проверить контакты на АКБ и генераторе, и осмотреть все провода на предмет повреждений\замыканий.
Skoda Fabia (6Y) Elegance 1.4 AME 68л.с. 04.2007-06.2009 ->> Volkswagen Golf 5 1.4tsi\140hp\DSG\GT Sport
▌▌▌█ █ █ http://www.skoda-club.ru █ █ █ ▌▌▌
Аватара пользователя
nightwind
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 19:23
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.

Сообщение Мгер » Вт, 13 май 2008, 21:34

одним словом тебе опять нужен механик,но уже не звони ,а прямиком кнему,кстати в техкнижке так и написано ,если не гаснет индикатор сразу обратитесь в техцентр, :!:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21