forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода в нише запасного колеса

Вода в нише запасного колеса

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение ПавелVRN » Пт, 21 май 2010, 11:54

Romiras писал(а):Был в сервисе сказали что проблема с вентиляцией багажника. По гарантии за 40 минут поменяли, теперь буду ждать дождя :)


а что там делали не интересовался ?
J'ai toujours reve d'etre un gangster
Аватара пользователя
ПавелVRN
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:22
Откуда: Воронеж

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение freezz187 » Ср, 26 май 2010, 21:11

Сегодня провел операцию "НЕТ ВОДЕ В БАГАЖНИКЕ АВТОМОБИЛЯ".

Многие просили фотку вентиляционной рамки. Для того чтобы до неё добраться, необходимо снять фару и глянуть в дыру в бампере под фарой.

Фотка дырки
Изображение

А вот и сама вентиляционная рамка. НА фотке не очень видно, но по периметру рамки, между рамкой и кузовом находится резиновый уплотнитель, который у многих пришел в негодность. У меня слава богу он просто выскочил. Решилось обычной вправкой уплотнителя с помощью отвертки. Вот собственно фотка вентиляционной рамки.
Изображение

Далее было решено предотвратить попадание воды под фару, а соответственно и на саму вентиляционную рамку. Для этих целей был куплен резиновый уплотнитель с клейкой основой.
Изображение

Чтобы уплотнитель был укаратно наклеен, необходимо перед снятием фары обрисовать её контуры. Я это сделал обычно тонкой шариковой ручкой (только не нужно сильно давить, чтобы не повредить ЛКП). Перед тем, как наклеить уплотнитель, необходимо протереть поверхность кузова влажной тряпкой от пыли и песка и протереть сухой тряпкой насухо. Далее аккуратно клеим уплотнитель.
Изображение

Устанавливаем фару и радуемся результату.
Изображение

А так выглядит фара без уплотнителя на другой фаре.
Изображение

Ту же процедуру необходимо проделать на второй фаре.

Вот так вот коротко. Всем успехов.
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 26 май 2010, 21:53

:good: молодца оч крута :Bravo:

однако я ничего не делал и у меня за 2.5 года пока воды не наблюдалось...тьфу 3 раза!
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение fedor » Ср, 26 май 2010, 22:58

Я сделал проще-резиновый губчатый уплотнитель аккуратно подоткнул под задние фонари со стороны багажника и вода стекает по уплотнителю под бампер,хотя под запаской и так было сухо-навсякий случай.Все нормально уже больше 2-х лет.
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение ПавелVRN » Пт, 28 май 2010, 9:37

2freezz187 вот молодец, низкий поклон :D
J'ai toujours reve d'etre un gangster
Аватара пользователя
ПавелVRN
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:22
Откуда: Воронеж

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение Romiras » Ср, 23 июн 2010, 10:39

ПавелVRN писал(а):
Romiras писал(а):Был в сервисе сказали что проблема с вентиляцией багажника. По гарантии за 40 минут поменяли, теперь буду ждать дождя :)


а что там делали не интересовался ?


Сказали, что решетка вентиляции съехала немного и из-за этого вода попадала в багажник. После каждого дождя теперь лезу проверять багажник - пока что ни капли воды там не видел после ремонта (тьфу-тьфу-тьфу)
Romiras
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 12:19
Откуда: Питер

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение rostt3 » Пт, 05 авг 2011, 22:15

Приехал я в сервис вот с такой бедой : на скорости от 80 и выше слышен свист в салоне, свист от потока воздуха, покатал ребят, они убедились что я не вру, на ходу открывали стекла и двери свист не пропадает, начали копаться, тут жена пересела назад и говорит : Ты чего окно заднее не закрыл все сиденье сырое, ( а у нас вот уже пятый день ливень не прекращается как в тропиках + машина на стоянке) а я — да нет . Тут же вспомнил как читал на форуме про воду в багажнике что это с годами становится болячкой фабии. Открываю багажник — вода на резиновом коврике, поднимаю коврик и зову ребят — и вижу на их глазах ужас … на моих тоже и тишина … Запаска полностью под водой весь отсек полный. Вытаскиваем пробку, сливаем воду . Как оказалось потом они знали про проблему и решение — но такое количество воды не видели.
Проблема в плохом качестве уплотнителей задних фар + уплотнителей решеток вентиляции под задним бампером, куда вода стекает через водостоки задней двери.
Проблема со свистом пока не решена
rostt3
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 05 авг 2011, 19:43

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение freezz187 » Ср, 17 авг 2011, 15:17

С уплотнителями вопрос решен - почитайте мой пост в этой теме.
С шумом проблема думаю и не будет решена. Это похоже такая аэродинамика внешних зеркал. За-то турболентностью хорошо сдувает капли дождя с окна и хорошо видно зеркало в дождь :)
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение Crew » Вт, 27 дек 2011, 20:41

Немного стукнул фабию (задний бампер) и за ним сломался кожух ( 5J6 819 987 ) который прикрывает воздушный клапан ( 3T0 819 465 этот код вроде?) и клапан это вылез из отверстия (сверху). В запаску начала заливаться вода. Временно всё заткнул. Пока езжу так.
Вопрос. Правильно ли я указал коды? В этой теме видел фотки, но на них воздушный клапан не прикрыт кожухом. Может на ФЛ начали ставить эту пластмаску? Она теперь воляется поломанная внутри бампера)) Пока нет времени снимать его.
Crew
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 11:50

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение tlvct » Ср, 11 янв 2012, 11:47

а я вот сегодня в горах пробил колесо и тоже полез за запаской и точно так же был шокирован.
воды море, хотя до моря 40км, но в багажнике не меньше. щас погоню в адлер ремонтировать колесо, закуплюсь герметиками и резинками, а, да, еще пивандрия и буду ремонтить.

в полном шоке от этого. может эти решетки вообще заглушить как не нужное средство для заполнения бассейна?
tlvct
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 22:31

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение fedor » Ср, 11 янв 2012, 11:59

Я давным-давно на всякий случай,хотя и не было воды в багажнике,между задними фонарями и корпусом Фабы со стороны задней двери подоткнул губчатую резину,в общем загерметизировал задние фонари,чтобы отвести поток воды стекающей по желобу задней двери и уже 4-й год-запаска сухая.
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение tlvct » Ср, 11 янв 2012, 21:15

на старой фаби, выпуска 2000 года такой ерунды не замечал... ее просто не было этой воды. чем новая фабия так отличается непонятно.

герметик закуплен. завтра буду делать..

а вот колес моих ни в адлере, ни в сочи нет ((( придется ехать домой и покупать мишку с шипами...
tlvct
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 22:31

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение kowpino » Пт, 20 июл 2012, 22:54

Напугали меня, завтра с утра побегу смотреть багажник. С момента покупки (1,5 года) ни разу под запаску не заглядывал, может я литров 10 воды просто так вожу!
kowpino
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 21:03

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение DEMY » Сб, 28 июл 2012, 19:03

kowpino писал(а):Напугали меня, завтра с утра побегу смотреть багажник. С момента покупки (1,5 года) ни разу под запаску не заглядывал, может я литров 10 воды просто так вожу!

Не сцать))))
Оно бы уже воняло....
Косяк старый, ныне не наблюдается
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: вода в багажнике, там где запаска

Сообщение сергей112 » Сб, 24 ноя 2012, 17:35

Здравствуйте, я тоже столкнулся с этой бедой ( достал запаску обнаружил воду в нише около 3 см ).Машина на гарантии( купил в апреле 2012 года),но ехать на СТО нужно 250 км в один конец.Поехал сегодня - сам снял задн. бампер ( пришлось снять брызговики ,локера и не забываем про 2 пистона внизу бампера.)Осмотрел решётки вентиляции - ничего страшного ( резинка по краю прилегает - дырок и задиров нет).Тек левый фонарь ,но я вынул и правую решетку - и тоже в нише вода - тоже резинка по краю плотно прилегает к корпусу и явных проблем нет.( защелки были на 2 решетках в зацепе ).
Короче - промыл аккуратно решетки ,просушил и вставил назад ( отверстия обработал герметиком и резинку вокруг решётки тоже )- убедился ,что защелки встали и нет перекосов.
Затем процедура сбора и в конце проклеил уплотнитель (как на фото на 5 стр.)
Незнаю решит ли это что-то - посмотрим,если проблема останется - буду газеты прокладывать и ждать март( у меня то1 - 15000 км) - пусть специ ремонтируют.
Почему протечка - так и не понял .
Вообще машина - "чудо" - через 3 месяца после покупки переднии сидения вскрывал ( поролон сыпался - слетела защита кромки ) -хомутками обтянул эту защиту ,но теперь поролон режит цилиндрик с другой стороны - плюнул ,на то1 скажу.Сейчас с бампером провозился ( пробег 10.000 км)
сергей112
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012, 17:03

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18