forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вода в нише запасного колеса

Вода в нише запасного колеса

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Petrukha » Вт, 22 июл 2008, 17:34

Caz писал(а):Докладываю:
Причина - разжеваная в сопли резинка уплотнителя заднего фонаря.
Следствие - протеки воды по выштамповкам и сток в бассейн.
Кол-во раз - на дмитровской я приехал 3 с этой проблемой.
Решение - запись к мастеру (3 дня), работы (1 час).
Машинка - чешка, что не может не пугать.
Пысы: яйцы не полоскал, и запаской не прижимал))). Все сделали сами.

А почему разжеванная? Фонарь был незатянут? Чем жевало?
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение An2 » Ср, 23 июл 2008, 9:44

fedor писал(а):Да, вчера так гордо написал что у меня под запаской сухо а потом приехал на работу полез в багажник и повнимателнее пригляделся к задним фонарям . . . . . . подбираю материал для гермитезации этих щелей в выходные займусь ,прямо удивительно -машина так тщательно сделана и на тебе! ну ладно мы же русские люди. . . . . :shock:

Пожалуйста, не спешите. За поверхностью фонаря сплошной металл кузова. Провода и креплнния проходят через три небольших отверстия, закрытых надёжно. Возможно, что уплотнения на них перекосятся или недотянуты, но это маловероятно и будет заметно сразу. Злосчастный клапан ниже сантиметров на 20-30 (всего клапанов два - симметрично с двух сторон кузова).
Даллее, тем кто самостоятельно делать ничего не будет, предпочитая малейшие неисправности устранять в сервисе - НЕ ЧИТАТЬ!
По поводу моего способа должен добавить: защёлки клапана расчитаны так, чтобы он плотно сидел в проёме вместе с прокладкой. Правильно писал sover про резиновый шнурок. Без него ни герметик, ни пластилин долго не продержатся: клапан будет подвижен, и течь со временем возобновится. Я использовал подходящие по диаметру и длине полоски пластмассы (если честно - в т.ч. дужки от старых дешёвых очков): вставил их туда, где должен быть штатный уплотнитель, прочно зафиксировав клапан в проёме, не вынимая его. Только после этого следует приступать к замазке. И не беспокойтесь, как это будет смотреться внешне: вся конструкция глубоко под бампером.

Ну кто-же наконец пришлёт фотографии :) У меня, к сожалению, нет технической возможности: КПК, GPRS и всё такое.
Последний раз редактировалось An2 Ср, 23 июл 2008, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia 2007 1.6 АТ; Skoda Fabia 2011 1.4 Elegance
Аватара пользователя
An2
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2008, 19:55
Откуда: СПб

Сообщение Caz » Ср, 23 июл 2008, 12:47

to Petrukha:
Пес его знает чем его там жевало. Я саму неисправность не видел , наблюдал только резинку которую заменили.
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение fedor » Чт, 24 июл 2008, 14:46

Спасибо, успокоили ,а то я даже как-то растерялся-машина так тщательно сделана так все продумано и на тебе.Но все равно я думаю подобрать профильную резину и герметизировать этот ,стык просто торопится не буду :roll:
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

в пятницу слил свой бассейн

Сообщение artem43 » Пн, 18 авг 2008, 12:28

я просто в шоке после прочтения конфы. я здесь далеко не первый. для европейской машины за поллимона это явный косяк. Думаю воду закидывает при движении на скорости в дождь. Сегодня еду к дилеру оформлять рекламацию и просить заменить разложившуюся крышку.
artem43
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 15:58
Откуда: Moscow

Сообщение Dergo » Вт, 19 авг 2008, 9:29

у меня сегодня после ночной грозы залило всю обивку передних дверей, водительское кресло насквозь мокрое, переднее пассажирское немного влажное! я в шоке, приехала на работу в мокрых штанах! завтра записали на сервис, но севисмен по телефону тоже удивился.
пс: окна были закрыты - так как накануне приехала в пасмурную погоду и специально проверила все 4 окна и багажик. :cry:
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Сообщение Constantine » Вт, 19 авг 2008, 9:37

Dergo писал(а):у меня сегодня после ночной грозы залило всю обивку передних дверей, водительское кресло насквозь мокрое, переднее пассажирское немного влажное! я в шоке, приехала на работу в мокрых штанах! завтра записали на сервис, но севисмен по телефону тоже удивился.
пс: окна были закрыты - так как накануне приехала в пасмурную погоду и специально проверила все 4 окна и багажик. :cry:

может дверь не плотно закрыла??? или штаны мокрые до посадку в авто были? - шучу...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Caz » Вт, 19 авг 2008, 9:40

Dergo писал(а):у меня сегодня после ночной грозы залило всю обивку передних дверей, водительское кресло насквозь мокрое, переднее пассажирское немного влажное! я в шоке, приехала на работу в мокрых штанах! завтра записали на сервис, но севисмен по телефону тоже удивился.
пс: окна были закрыты - так как накануне приехала в пасмурную погоду и специально проверила все 4 окна и багажик. :cry:


В ветке про сравнение фабы и геца, был пост про плохо прилепленную лобовуху.
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение SgtPepper » Вт, 19 авг 2008, 10:21

Dergo писал(а):у меня сегодня после ночной грозы залило всю обивку передних дверей, водительское кресло насквозь мокрое, переднее пассажирское немного влажное! я в шоке, приехала на работу в мокрых штанах! завтра записали на сервис, но севисмен по телефону тоже удивился.
пс: окна были закрыты - так как накануне приехала в пасмурную погоду и специально проверила все 4 окна и багажик. :cry:


У меня такое же происшествие было, когда немного подвернулась наружняя защитная резинка в верху на двери . Образовался "карман", через который вода и попала в салон.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Dergo » Вт, 19 авг 2008, 11:15

SgtPepper писал(а):У меня такое же происшествие было, когда немного подвернулась наружняя защитная резинка в верху на двери . Образовался "карман", через который вода и попала в салон.


да, на резинке были капли воды. наверное, она и виновата. завтра на сервисе, надюсь, разберутся.
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Сообщение fedor » Ср, 20 авг 2008, 17:48

На всякий случай я поставил резиновую прокладку под задние фонари.И так вроде было сухо а так еще сухее будет
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

без паники

Сообщение artem43 » Пн, 25 авг 2008, 8:26

официалы признали случай гарантийным. обещают все исправить бесплатно. правда, придется им отдать колесницу на день :(
artem43
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 15:58
Откуда: Moscow

Сообщение Spartak » Пт, 10 окт 2008, 0:30

:( обнаружил сию проблему вчера..... обидно блин :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Spartak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение fedor » Пт, 10 окт 2008, 15:38

Здорово ,а если поставить верхний багажник -его крепления проходят через это резиновое уплотнение ,так потом вода в дождь потоком побежит? :(
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Багажник полон воды!!!

Сообщение goroshek » Чт, 23 окт 2008, 10:22

Вчера открыла багажник, заглянула в место хранения запаски и ужаснулась: 16 см уровня воды, колесо почти накрыто. Поехала в салон на Энгельса, где покупала машину (в апреле)2008, через неделю обещали исправить. А пока ехала вспоминала как раньше меня напрягал запах тухлой влажности в салоне, мокнушие задние сиденья, постоянно запотевающие окна, плюханье воды при резком торможении (думала что бензин в баке). Я в шоке, как раньше можно было не замечать этих признаков, у меня подозрения что вода там уже несколько месяцев стоит, просто летом она частично испарялась (отсюда и вонизм). Кроме этой проблемы заметила что передние дворники как бы равномерно размывают воду по стеклу, состояние самих резинок не вызывает опасения, мне кажется что это рычаги которые держат дворники плохо прижимают их к стеклу, посоветуйте что с ними сделать, или опять в сервис. А так все хорошо....
goroshek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 9:54

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21