forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода- фабия с газовой аппаратурой

Шкода- фабия с газовой аппаратурой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение rZr » Ср, 16 июл 2008, 9:11

Думаете газ не подорожает, если все начнут на него переходить? :) Сейчас да - выгодно, можно сказать, практически в 2 раза дешевле бензина, но это же все нештатное и вряд ли будет много людей, готовых модифицировать свое авто в нечто, с чем не имели никогда дела. Скажем, в Европе, с переходом многих автовладельцев на более дешевый и экономичный дизель, радость длилась недолго. Сейчас он уже дороже. Да и у нас в стране, солярка всю жизнь дешевле стоила, а сейчас уже до стоимости 92-ого дотянула (правда по другим причинам конечно).
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение TERAPEVT » Ср, 16 июл 2008, 9:46

rZr писал(а):Думаете газ не подорожает, если все начнут на него переходить? :) Сейчас да - выгодно, можно сказать, практически в 2 раза дешевле бензина, но это же все нештатное и вряд ли будет много людей, готовых модифицировать свое авто в нечто, с чем не имели никогда дела. Скажем, в Европе, с переходом многих автовладельцев на более дешевый и экономичный дизель, радость длилась недолго. Сейчас он уже дороже. Да и у нас в стране, солярка всю жизнь дешевле стоила, а сейчас уже до стоимости 92-ого дотянула (правда по другим причинам конечно).

газ без сомнения будет дорожать так же ка и дизель, но не так стремительно.....я ездил до фабии на отечественных более 5 лет и газ подорожал с 6ти рублей до максимум 12 ти сейчас он стоит 10 рублей......ну а с бензином вы и сами знаете что произошло за 5 лет(. это первый плюс, второй плюс- это двигатель тиша, третий-масло темнеет дольше, четвертый когда заправляешь бензином воняет на весь салон после того как пистоллет подержал в руках......газ заправляеться заправщиком в любом случае.
Аватара пользователя
TERAPEVT
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 9:40
Откуда: Екатеринбург

Re: изват какой!

Сообщение artem43 » Ср, 16 июл 2008, 10:12

это заговор! только никому ни слова...
по статистике всеми ресурсами на планете владеют 5% жителей планеты, астальным 95% остается вестись на эти разводки... :cry:
artem43
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 15:58
Откуда: Moscow

Сообщение fedor » Пн, 21 июл 2008, 15:18

Здесь 95-й уже перевалил за 1.5 евро за литр .Так что лично я жду когда кончится гарантия и в салон по установке ,хотя здесь на это дело очередь 5-6 мес. и цена установки 1800 евро и ряд ограничений (например нельзя заезжать ипарковаться в подземных стоянках) и что интересно газ везде стоит половину стоимости бензина 8)
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение KaValer » Вт, 12 авг 2008, 14:41

Сьездил в Украину. Ну не знаю как кто, а уже напокупался 92 по цене чуть ниже чем евро за литр. Очень был рад тому моменту, что у меня 1.2 НТР, расход в среднем составлял 5-6 литров со всеми прогревами стоячками в пробках катаниями на первой по ямам и т.д. Пусть человек сьездит на своем скутере за стаконом с бензиной а потом еще его и починит за это, скутер никто не далал для энтой жиденькой какиjavascript:emoticon(':twisted:') ну а я на плохой страшный такой пропан побыстрее перелезу!!! Пусть мне будет дешевле, чем на скутере с бензиновым стаканом!
javascript:emoticon(':)')

Для справки : 1 литр 92 в Украине 32.50 рубля
в Чувашии 23.70 рубля

1 литр ГАЗА в Украине около 18 руб
в Чувашии 12.50 в среднем
Так что скутер не скутер, а в Укрине я лично видел скутер на газу!!!
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение Краснодарец » Вт, 02 сен 2008, 15:56

И все таки интересно...я уже 4 года езжу на авто на газу(ваз 2107,ваз2114) скажу одно за все эти годы по моим расчетам сэкономил порядка 120 тысяч рублей на топливе(+масло чистое дольше ходит свечи и др бонусы),кстати на 14й как и стоял балон вместо запаски )) за 2 года ни разу не пробил колесо хотя где только и не ездил (запаска не пригодилось).Так вот суть вопроса если я поставлю газовое слетаю с гарантии полностью или только по двигателю!? :roll:
Краснодарец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 сен 2008, 22:02
Откуда: Краснодар

Сообщение Fabiaman » Вт, 02 сен 2008, 16:04

По двигателю да. И то, подозреваю, что не по всем его составляющим, а только по части из них. Ну и естественно ГБО на ЛКП, например, не влияет... :D
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Краснодарец » Вт, 02 сен 2008, 16:11

8) гуд тогда полгодика поезжу а потом может и поставлю его ))
Краснодарец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 сен 2008, 22:02
Откуда: Краснодар

Сообщение KaValer » Ср, 22 окт 2008, 15:33

Тута проездил я немного 19 тыщ. км , сделал 1 ТО , теперь денег зараза нету на газ, ( всеварно денег найду). Ставить буду либо LOVATO либо АЛЬФА у альфы можна самому с нотбука всеми настройками управлять.
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8