forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода- фабия с газовой аппаратурой

Шкода- фабия с газовой аппаратурой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Шкода- фабия с газовой аппаратурой

Сообщение fedor » Пт, 02 май 2008, 12:23

господа Шкодоводы !кто нибудь пробовал поставить газовую аппаратуру на фабию или это невозможно в принципе на инжекторных моторах?
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение vlad31 » Пт, 02 май 2008, 20:48

в принципе на инжектор МОЖНО поставить.хоть на СНГе хоть на метане. вопрос- нафига на Фабке ?
vlad31
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 3:01
Откуда: Ст.оскол &Белогорье

газовая аппаратура на Шкода-Фабия

Сообщение fedor » Сб, 03 май 2008, 20:34

здесь в Португалии 95-й бензин уже 1.41 евро а газ куда как дешевле так что все оченно просто -экономия
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение ogolota » Ср, 28 май 2008, 13:38

vlad31 писал(а):в принципе на инжектор МОЖНО поставить.хоть на СНГе хоть на метане. вопрос- нафига на Фабке ?

а что я даже на ауди 8 видел. Вопрос в багажнике и в цене. У нас впрыск от 1000 у.е
ogolota
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 8:38
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Брачный Аферист » Ср, 28 май 2008, 13:56

:shock:
афигеть..
у нас литр 95 стоит 0,65 евро
если будет как в Порту, я тоже на газ пересяду :)
или электромобиль сделаю :)
закон - на улице натянутый канат... (с)
Аватара пользователя
Брачный Аферист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 13:07
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение fedor » Чт, 29 май 2008, 15:19

Брачный Аферист писал(а)::shock:
афигеть..
у нас литр 95 стоит 0,65 евро
если будет как в Порту, я тоже на газ пересяду :)
или электромобиль сделаю :)
Здесь в Португалии как раз столько стоит 1 литр газа на заправке .А багажник что бы не занимать можно заказать баллон в виде бублика и ставится он вместо запаски.Вот только делать это можно будет только когда кончится гарантия 8)т.е,через 2 года а к тому времени сколько будет стоить бензин и газ одному Богу известно.Как бы не пришлось педали приделывать :D
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение KaValer » Пт, 06 июн 2008, 17:09

Газ - это внатуре хорошо. У меня по мимо Фабии 1.2, ОКА на газу бегаеет уже 3-ий год доволен до изжоги. Газ на нее ставил сам, 2 вечера с дрелью в гараже и вуаля, но как мне хорошо, я понял когда бензин начал заваливать за 20 руб. Словоблудие по поводу убиения двигателя газовым топливом слушал много раз, только уважаемые за этэт год у меня пробег более 80 тыщ и капиталки еще непредвидиться видимо долго. При расчетах расстояний я считаю в рублях а не в киллометрах как на бензине(т.е. сьездить в Казань туда обратно, там целый день - это стоит мне 250 руб). На Фабию буду ставить однозначно, единственно, доезжу до первого ТО, обкатку двигатель должен пройти на своем топливе. Ставить буду либо LOVATO либо Landi 4-5 поколение боллон тороидальный. На сегодня 20 -25 тыс. руб. Все скоро перейдем на газ вопрос только кто и когда!!!!!!
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение fedor » Сб, 07 июн 2008, 12:13

KaValer писал(а):Газ - это внатуре хорошо. У меня по мимо Фабии 1.2, ОКА на газу бегаеет уже 3-ий год доволен до изжоги. Газ на нее ставил сам, 2 вечера с дрелью в гараже и вуаля, но как мне хорошо, я понял когда бензин начал заваливать за 20 руб. Словоблудие по поводу убиения двигателя газовым топливом слушал много раз, только уважаемые за этэт год у меня пробег более 80 тыщ и капиталки еще непредвидиться видимо долго. При расчетах расстояний я считаю в рублях а не в киллометрах как на бензине(т.е. сьездить в Казань туда обратно, там целый день - это стоит мне 250 руб). На Фабию буду ставить однозначно, единственно, доезжу до первого ТО, обкатку двигатель должен пройти на своем топливе. Ставить буду либо LOVATO либо Landi 4-5 поколение боллон тороидальный. На сегодня 20 -25 тыс. руб. Все скоро перейдем на газ вопрос только кто и когда!!!!!!
Привет,земляк!1-й раз вижу на форуме кого-то из Чебоксар .Я слышал раньше что на газе мотор работает лучше-нет детонации и свечи практически не изнашиваются .Раньше было много грузовых машин на газе .Правда ,говорят ,мощность теряется, где-то 10-15%.
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение KaValer » Сб, 07 июн 2008, 16:49

fedor по поводу потери мощенки, раньше ставили 1-2 поколение грубо говоря редуктор и никаких мозгов, потери при недогорании никого контроля сгорания и т.д. по этому 5 до 7 процентов потеря тягла, ну у меня на ОКЕ такое стоит. если газ подавать где и бензин то даже не заметиш падения, только когда в гору идеш обороты падают живее. зато на малых оборотах тащит как зверь т.е. падают затем бубубу но едит и перелючаться какбы на пониже ненадо! Теперь ставят 4 говорят есть и 5 поколение потери мощи не более 2-3 прцентов и я им верю! Тут весь вопрос как лучше смешать газ с воздухом, если удалось то вопрос с падением мощи отрегулируют мозги относительно показаний кислородных датчиков на выхлопе. Скорость горения газа немного дольше мозги копенсируют время впрыска газа, все просто! На свечках БРИСК под газ проехал тыщ 70 вынул когда вспомнил ( разгильдяй конечно ) ну лень было лазить неповериш пыль сдул закрутил и еще 20 тыщ проходили. Да вот если ставить метан то потери мощи будут какраз гдето 12-17 процентов, зато ничего не стоит за литр. Да а ОКУшку эту у меня 3 человека резко захотели выкупить, прикольно прямо, вроде не машина а всем надо стало?!
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение Marchell » Сб, 07 июн 2008, 17:09

у меня фабия на газу, если есть вопросы, кидаем либо в оичку, либо в аську
5ого поколения нет, есть четвертое, это альфа, ГИГ4, BRC sequent и иже с ними. Если посмотреть на схему работы четвертого поколения, то там вообще уже впринципе нечего изобретать.
Последний раз редактировалось Marchell Сб, 07 июн 2008, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение fedor » Сб, 07 июн 2008, 17:10

Спорить не буду т.к. на газе не ездил хотел поставить лет 10 назад на "москвич -2140" да как -то не сложилось .Но на Фабию гарантия 2 года не хочется терять .это ведь так- раз влез и скажи гарантии "ADEUS" как здесь говорят .А за подсказку-спасибо, буду ждать когда закончится гарантия
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение KaValer » Ср, 25 июн 2008, 11:08

А я конца гарантии ждать не буду. Мужики на одном из форумов подсказали как не потерять денег. Все окозалось просто ! Надо застраховать наступление гарантийного ремонта по двигателю и все! Чудак писал все получилось как положено сумму ремонта выплатила страховая. Единственно сейчас в отпуск к маме в Житомир ну на море прокачусь и сразу. Обкатку пусть на сраном дорогом бензине немного пройдем и хорош. Уже есть у меня вопросы к господам из шкоды, запуск холодного двигателя удивляет, чихает пердит потом только ставит прогревочные обороты?
Аватара пользователя
KaValer
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2008, 10:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение TERAPEVT » Пн, 14 июл 2008, 11:42

KaValer писал(а):Газ - это внатуре хорошо. У меня по мимо Фабии 1.2, ОКА на газу бегаеет уже 3-ий год доволен до изжоги. Газ на нее ставил сам, 2 вечера с дрелью в гараже и вуаля, но как мне хорошо, я понял когда бензин начал заваливать за 20 руб. Словоблудие по поводу убиения двигателя газовым топливом слушал много раз, только уважаемые за этэт год у меня пробег более 80 тыщ и капиталки еще непредвидиться видимо долго. При расчетах расстояний я считаю в рублях а не в киллометрах как на бензине(т.е. сьездить в Казань туда обратно, там целый день - это стоит мне 250 руб). На Фабию буду ставить однозначно, единственно, доезжу до первого ТО, обкатку двигатель должен пройти на своем топливе. Ставить буду либо LOVATO либо Landi 4-5 поколение боллон тороидальный. На сегодня 20 -25 тыс. руб. Все скоро перейдем на газ вопрос только кто и когда!!!!!!




Кавалер пиши обязательно про установку газа особенно фоты и инструкции и какое поставил со веми нюансами...сам хочу воткнуть...кто не ездил на газе непоймут экономии а газ штука хорошая хоть иногда и есть свои минусы. Доброго газового будущего
Аватара пользователя
TERAPEVT
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 9:40
Откуда: Екатеринбург

изват какой!

Сообщение artem43 » Вт, 15 июл 2008, 16:53

лучше купи скутер - стакан бензина на месяц!
artem43
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 15:58
Откуда: Moscow

Re: изват какой!

Сообщение TERAPEVT » Ср, 16 июл 2008, 5:48

artem43 писал(а):лучше купи скутер - стакан бензина на месяц!

Вы меня конечно извините.но за удовольствия нефтянных компаний а значит и довольно конкретных людей ими управляющих я предлагаю платить Вам.......а я платить за ослиную мочу, цена которой в разы преувеличена НЕХОЧУ. неужели Вы не видите что все спекулятивно высоко
Аватара пользователя
TERAPEVT
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 9:40
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9