forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про неустановленное вовремя доп. оборудование

Про неустановленное вовремя доп. оборудование

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Про неустановленное вовремя доп. оборудование

Сообщение GriG » Ср, 14 май 2008, 7:31

Всем привет! Возможно тема и не актуальна для кого-то, извините но вот у меня возник один спор с дилером, точнее с менегером по продажам, поэтому решил создать такую тему.

Ситуация: когда заказывал свою фабу, с менегером обговорили все про допы: музыка, сигналка, на коврики их раскрутить не дал, подарили за то, что я из трех Октавий узнал где Калуга, где Чехия (про VIN тогда еще не знал), шумка под капотом, багажник и парктроник. Багажник был просьбой родителей (сами понимаете, сады, огороды). Парктроник просила супруга, однако я отказался от него, аргументировав тем, что учиться нужно парковаться и без таких штук: "На Волге значит смогла, а на Фабе не сумеешь", говорю.
Когда забирал авто, на ней стояло все кроме багажника, он еще не успел прийти к тому моменту из Москву, как сказал менегер. Еще сказал, что багажник фирменный, а не с ближайшего авторынка. В акте выполненных работ по установке допов, естесно расписали все что есть на авто, устно я предупредил менегеров, что из-за отсутствия денег купить багажник через 3 дня или больше не получится, не успели в срок, сорри говорю.
Теперь они мне звонят раз в неделю и просят приехать за багажником, аргументируя, что везли его специально для меня. Вот.
У меня получится его купить только через месяц (финансовые проблемы), и я скорее всего его куплю.

Мое мнение багажник можно продать пока другому Фабиаводу, если он ему нужен, и чтобы на складе он не лежал мертвым грузом...

Хочу Вас ВСЕХ спросить, правы ли менегеры? Понятно, они живут на процент с продаж всего (как авто, так и всего остального к ним).
Что скажете??

П.С. Поговорив с супругой, она сказала, что ситуация не стоит и выеденного яйца, и незачем говорит форум забивать всякой бякой, однако мне не хочется идти на поводу у менегеров. Моя правда - не успели в срок, сорри, теперь у меня денег нет. Вот
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение Constantine » Ср, 14 май 2008, 7:39

ваша супруга права, вы же не подписывали каких-либо докумнтов о принятии в тот или иной срок, так теперь посылайте с багажником всех всад, предупредите, что можете забрать через месяц, будут ждать - всем счастье, нет - проблемы их!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение GriG » Ср, 14 май 2008, 8:06

Согласен! Иногда твердости не хватает в голосе и жесткости в действиях.
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение Hooooch » Ср, 14 май 2008, 10:10

Constantine писал(а):ваша супруга права, вы же не подписывали каких-либо документов о принятии в тот или иной срок, так теперь посылайте с багажником всех всад, предупредите, что можете забрать через месяц, будут ждать - всем счастье, нет - проблемы их!


Полностью согласен.

А вот такой вопрос.
Можно ли поставить доп. после покупки авто.
Ну понятно, что сигналку можно, а вот на крышу, рейленги можно ?
Или все, как заказал так и ездий.

Помоемому, если заказываешь с рейленгами, то там специальные отверстия под них, еще на заводе, делают.
Аватара пользователя
Hooooch
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 13:07
Откуда: Москва

Сообщение GriG » Ср, 14 май 2008, 11:30

Я также как и ты задумывался об этом, думал технологические отверстия будут делать на заводе, заглушки поставят, чтобы потом их русский Ваня на сервисе снял и установил багажник....
Крышу специально всю оглядел - нету никаких отверстий... Если багажник будут ставить и начнут сверлить - убью!!! :twisted:
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение Sabur » Ср, 14 май 2008, 11:40

Hooooch писал(а):...а вот на крышу, рейленги можно ? Или все, как заказал так и ездий. ...специальные отверстия под них, еще на заводе, делают.

Делают на заводе. Сверлят, с/цензура/и...
GriG писал(а):Если багажник будут ставить и начнут сверлить - убью!!!

Релинги только на Комбики ставят. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение Hooooch » Ср, 14 май 2008, 12:08

Hooooch писал(а):...а вот на крышу, рейленги можно ? Или все, как заказал так и ездий. ...специальные отверстия под них, еще на заводе, делают.


Как говориться, ответил сам на свой вопрос :) гЫ
Аватара пользователя
Hooooch
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 13:07
Откуда: Москва

Сообщение TeoF » Ср, 14 май 2008, 13:54

Sabur писал(а):Релинги только на Комбики ставят. :wink:


А сдесь я с тобой не соглашусь, мне предлогали поставить рейлинги на Фабу :twisted:
Аватара пользователя
TeoF
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 11:55
Откуда: СВАО Москва

Сообщение Dante » Ср, 14 май 2008, 14:01

багажник поперечный ставится без сверления - ещё при разработке все продумали, чтобы воинствующим диллероненавистникам было меньше поводов скандалы разводить.

Скорее всего багажник Вас дождется (я так понимаю Вы живете не в Москве) - приедете и заберете. Манагер скорее всего волнуется по тому поводу, что этот самый багажник не закроется в текущем месяце или пройдет мимо него, через склад
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Sabur » Ср, 14 май 2008, 14:51

TeoF писал(а):А сдесь я с тобой не соглашусь, мне предлогали поставить рейлинги на Фабу :twisted:

А здесь я с тобой не соглашусь: мне манагеры в салоне говорили, что на хэтч релинги не встанут.
ИМХО: не шибко гоже буит выглядеть... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10