forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что уже успешно отремонтировали по гарантии?

Что уже успешно отремонтировали по гарантии?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Что уже успешно отремонтировали по гарантии?

Сообщение darwin2 » Пн, 26 май 2008, 11:59

1. Скрип педали сцепления.
2. Отлетела уплотнительная резинка под черной пластиковой накладкой на правую переднюю стойку. Деталь мелочная а работы, тем не менее, много.
Fabia Sport 2007 1.6 BTS МКПП
darwin2
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 13:12
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Яна » Пн, 26 май 2008, 13:39

О! У меня тоже отлетела резинка уплотнительная, только под левой стойкой. Я думала там не сложно подклеить... Почему работы много?
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение darwin2 » Пн, 26 май 2008, 14:27

У этой резинки с обоих концов пластмассовые крючки. У меня обломался ближе к переду. Случай гарантийный - клеить глупо.
Подробности постораюсь в четверг. А так - надо снимать ету самую накладку. Со слов мастера делаетса ето через зад.
Последний раз редактировалось darwin2 Пн, 26 май 2008, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Fabia Sport 2007 1.6 BTS МКПП
darwin2
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 13:12
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Яна » Пн, 26 май 2008, 14:31

Очень жду! Спасибо)
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение NIGHTMARE » Пн, 26 май 2008, 15:50

Скрипит справа опорный подшипник. Сказали - гарантия, но не менял ещё, ибо замена около 5 часов. Думаю сделать на выходных.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение oliver » Пн, 26 май 2008, 19:52

New Fabia писал(а):О! У меня тоже отлетела резинка уплотнительная, только под левой стойкой. Я думала там не сложно подклеить... Почему работы много?


+тыщапитсот!!!у меня,с водительской стороны,эта самая резинка тоже отлетела!!!!!Я так уже в салоне забирал!
А ещё,у меня когда запираешь двери изнутри(центр.замок) задняя с пассажирской стороны,не запирается(((снаружи-запираются все
oliver
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 19:40
Откуда: село,за 70 км от села Киев

Re: Что уже успешно отремонтировали по гарантии?

Сообщение alexao » Пн, 26 май 2008, 22:55

darwin2 писал(а):1. Скрип педали сцепления.
2. Отлетела уплотнительная резинка под черной пластиковой накладкой на правую переднюю стойку. Деталь мелочная а работы, тем не менее, много.



Пока ничего, все как часы... :wink:
Аватара пользователя
alexao
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:51
Откуда: Петербург

Сообщение Александр 163 » Вт, 27 май 2008, 10:25

Может эта и не та резинка как у вас но у меня отклеилась она, когда я воткнулся защитой в ямку :oops: , таким образом образом видать у меня качнуло чуть нос вверх, но все вернулось в обратное положение, и резиночка в месте соприкосновения, переднего правого крыла и черной блестящей накладки отвалилась(там где получается как нахлест), мне сказали что резиночка отдельно не меняется, но можно заказать всю эту черную накладку целиком и она будет стоить 450руб. и приедет через 2 недели, так как водитель я не опытный и могут быть есчо косяки при езде, то решило это дело отложить до зимы когда буду делать бампер по КАСКО (он тоже снизу чуть ободрался и треснул, хоть и не заметно, но не приятно, опять же в результате ныряния в ту же ямку, бампер новый 6000+установка с покраской 8000=14000руб. ориентировочно), а накладку отвентил взял тюбик клея помазал и приклеил резиночку и все воткнул назад

Получается вопрос: может моя резинка тоже гарантийная и сама отвалилась а я просто не присматривался, а тут меня качнуло и она наружу оттопырилась :?
Аватара пользователя
Александр 163
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 14:45
Откуда: Самара

Сообщение darwin2 » Чт, 29 май 2008, 10:12

Резинку заменили. То что я щитал "крючками" оказалось просто пластиковыми "ушами" для удобства приклеивания этой резинки к внутренней стороне пластиковой накладки. Собственно для этого она и снимается. Работы на 20 мин. Чтоб снять накладку надо открыть дверь и открутить торксы во внутренней части дверной арки.
Последний раз редактировалось darwin2 Ср, 11 июн 2008, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Fabia Sport 2007 1.6 BTS МКПП
darwin2
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 13:12
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Dergo » Вс, 08 июн 2008, 17:40

сегодня загорелся сигнализатор динамических фар :( в рабочий день буду звонить - а на это гарантия распространяется? ...
PS: ... всего лишь лампа перегорела в противотуманке, сказали, что так быстро из-за того, что у меня фары все поворотные.
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Сообщение Просто так » Сб, 21 июн 2008, 12:37

Сегодня на авто оказался работать вентилятор. Соотв. и кондей.

Звонок дилеру - по гарантии на вых. ничего не делаем. Второй, третий, четвертый - аналогично. Удалось записаться только у Автомира на затра.

Звонок на гор. линюю - с вопросом не исправят ли у меня неисправность на места, как написано:

В случае невозможности устранения неисправности посредством технической консультации Вам будет максимально быстро предоставлена помощь технического специалиста на месте поломки. Мелкий ремонт, проводимый по гарантии, осуществляется бесплатно силами специалиста на сервис-мобиле Skoda.

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2758

Фиг вам. Этот сервис-мобиль выезжает только на подзаряд аккумулятора.

И нафига тогда эта гарантия мобильности?
Просто так
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 19:20

Сообщение zulin » Сб, 21 июн 2008, 19:18

darwin2 писал(а):Резинку заменили. То что я щитал "крючками" оказалось просто пластиковыми "ушами" для удобства приклеивания этой резинки к внутренней стороне пластиковой накладки. Собственно для этого она и снимается. Работы на 20 мин. Чтоб снять накладку надо открыть дверь и открутить торксы во внутренней части дверной арки.


А можно уточнить подробности? Возможно сохранился номер детали?
Недавно столкнулся с такой же проблемой. Сервисмены ссылаются на "резиновость изделия", а в салоне ответа пока не дали. Хочется им как-то помочь, чтобы восстановить эстетику :)
Аватара пользователя
zulin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 17:40

Сообщение Sabur » Вс, 22 июн 2008, 19:03

На Фабке моей девушки в АСП на Таганке сегодня по гарантии отрегулировали сход-развал. Никаких намёков про "а денюшку?". И предупредили, что через пару дней хотят звонок от нас про то, что всё хорошо. Очень вежливо и терпеливо отвечали на все мои тупые и провокационные вопросы.
Завтра поеду к гарантийному инженеру по поводу отвалившейся теперь у меня :wink: резиночки на левой передней стойке. И опять буду задавать всяческие вопросы про гарантию: что входит - а что не входит.
По результату отпишусь.
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение darwin2 » Ср, 25 июн 2008, 12:22

zulin писал(а):А можно уточнить подробности? Возможно сохранился номер детали?


Нет подробностей. Под"ехал в сервис и показал болтаюшуюся резинку. Сказали: "Оставляйте - заменим".

Заметил, что на мойке мошной струей воды резина заминается внутрь.
Fabia Sport 2007 1.6 BTS МКПП
darwin2
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 13:12
Откуда: Рига, Латвия

форсунки

Сообщение Caz » Ср, 25 июн 2008, 13:30

После 3 тыщщ начала троить и давать вибрацию на корпус. Сначала слабенько потом как хороший вуфер. Загнали в СТО. Сервисмэн сначала упирал на бензик, но после убедительных фактов начал диагностить. Итог: нагнувшаяся форсунка 4 котла. Заводской брак выяснилось, что не я первый. Болезнь дрыгателя 1.4. На ремонт ушел понед и вторник.
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22