Страница 1 из 32

Что уже успешно отремонтировали по гарантии?

СообщениеДобавлено: Пн, 26 май 2008, 11:59
darwin2
1. Скрип педали сцепления.
2. Отлетела уплотнительная резинка под черной пластиковой накладкой на правую переднюю стойку. Деталь мелочная а работы, тем не менее, много.

СообщениеДобавлено: Пн, 26 май 2008, 13:39
Яна
О! У меня тоже отлетела резинка уплотнительная, только под левой стойкой. Я думала там не сложно подклеить... Почему работы много?

СообщениеДобавлено: Пн, 26 май 2008, 14:27
darwin2
У этой резинки с обоих концов пластмассовые крючки. У меня обломался ближе к переду. Случай гарантийный - клеить глупо.
Подробности постораюсь в четверг. А так - надо снимать ету самую накладку. Со слов мастера делаетса ето через зад.

СообщениеДобавлено: Пн, 26 май 2008, 14:31
Яна
Очень жду! Спасибо)

СообщениеДобавлено: Пн, 26 май 2008, 15:50
NIGHTMARE
Скрипит справа опорный подшипник. Сказали - гарантия, но не менял ещё, ибо замена около 5 часов. Думаю сделать на выходных.

СообщениеДобавлено: Пн, 26 май 2008, 19:52
oliver
New Fabia писал(а):О! У меня тоже отлетела резинка уплотнительная, только под левой стойкой. Я думала там не сложно подклеить... Почему работы много?


+тыщапитсот!!!у меня,с водительской стороны,эта самая резинка тоже отлетела!!!!!Я так уже в салоне забирал!
А ещё,у меня когда запираешь двери изнутри(центр.замок) задняя с пассажирской стороны,не запирается(((снаружи-запираются все

Re: Что уже успешно отремонтировали по гарантии?

СообщениеДобавлено: Пн, 26 май 2008, 22:55
alexao
darwin2 писал(а):1. Скрип педали сцепления.
2. Отлетела уплотнительная резинка под черной пластиковой накладкой на правую переднюю стойку. Деталь мелочная а работы, тем не менее, много.



Пока ничего, все как часы... :wink:

СообщениеДобавлено: Вт, 27 май 2008, 10:25
Александр 163
Может эта и не та резинка как у вас но у меня отклеилась она, когда я воткнулся защитой в ямку :oops: , таким образом образом видать у меня качнуло чуть нос вверх, но все вернулось в обратное положение, и резиночка в месте соприкосновения, переднего правого крыла и черной блестящей накладки отвалилась(там где получается как нахлест), мне сказали что резиночка отдельно не меняется, но можно заказать всю эту черную накладку целиком и она будет стоить 450руб. и приедет через 2 недели, так как водитель я не опытный и могут быть есчо косяки при езде, то решило это дело отложить до зимы когда буду делать бампер по КАСКО (он тоже снизу чуть ободрался и треснул, хоть и не заметно, но не приятно, опять же в результате ныряния в ту же ямку, бампер новый 6000+установка с покраской 8000=14000руб. ориентировочно), а накладку отвентил взял тюбик клея помазал и приклеил резиночку и все воткнул назад

Получается вопрос: может моя резинка тоже гарантийная и сама отвалилась а я просто не присматривался, а тут меня качнуло и она наружу оттопырилась :?

СообщениеДобавлено: Чт, 29 май 2008, 10:12
darwin2
Резинку заменили. То что я щитал "крючками" оказалось просто пластиковыми "ушами" для удобства приклеивания этой резинки к внутренней стороне пластиковой накладки. Собственно для этого она и снимается. Работы на 20 мин. Чтоб снять накладку надо открыть дверь и открутить торксы во внутренней части дверной арки.

СообщениеДобавлено: Вс, 08 июн 2008, 17:40
Dergo
сегодня загорелся сигнализатор динамических фар :( в рабочий день буду звонить - а на это гарантия распространяется? ...
PS: ... всего лишь лампа перегорела в противотуманке, сказали, что так быстро из-за того, что у меня фары все поворотные.

СообщениеДобавлено: Сб, 21 июн 2008, 12:37
Просто так
Сегодня на авто оказался работать вентилятор. Соотв. и кондей.

Звонок дилеру - по гарантии на вых. ничего не делаем. Второй, третий, четвертый - аналогично. Удалось записаться только у Автомира на затра.

Звонок на гор. линюю - с вопросом не исправят ли у меня неисправность на места, как написано:

В случае невозможности устранения неисправности посредством технической консультации Вам будет максимально быстро предоставлена помощь технического специалиста на месте поломки. Мелкий ремонт, проводимый по гарантии, осуществляется бесплатно силами специалиста на сервис-мобиле Skoda.

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2758

Фиг вам. Этот сервис-мобиль выезжает только на подзаряд аккумулятора.

И нафига тогда эта гарантия мобильности?

СообщениеДобавлено: Сб, 21 июн 2008, 19:18
zulin
darwin2 писал(а):Резинку заменили. То что я щитал "крючками" оказалось просто пластиковыми "ушами" для удобства приклеивания этой резинки к внутренней стороне пластиковой накладки. Собственно для этого она и снимается. Работы на 20 мин. Чтоб снять накладку надо открыть дверь и открутить торксы во внутренней части дверной арки.


А можно уточнить подробности? Возможно сохранился номер детали?
Недавно столкнулся с такой же проблемой. Сервисмены ссылаются на "резиновость изделия", а в салоне ответа пока не дали. Хочется им как-то помочь, чтобы восстановить эстетику :)

СообщениеДобавлено: Вс, 22 июн 2008, 19:03
Sabur
На Фабке моей девушки в АСП на Таганке сегодня по гарантии отрегулировали сход-развал. Никаких намёков про "а денюшку?". И предупредили, что через пару дней хотят звонок от нас про то, что всё хорошо. Очень вежливо и терпеливо отвечали на все мои тупые и провокационные вопросы.
Завтра поеду к гарантийному инженеру по поводу отвалившейся теперь у меня :wink: резиночки на левой передней стойке. И опять буду задавать всяческие вопросы про гарантию: что входит - а что не входит.
По результату отпишусь.

СообщениеДобавлено: Ср, 25 июн 2008, 12:22
darwin2
zulin писал(а):А можно уточнить подробности? Возможно сохранился номер детали?


Нет подробностей. Под"ехал в сервис и показал болтаюшуюся резинку. Сказали: "Оставляйте - заменим".

Заметил, что на мойке мошной струей воды резина заминается внутрь.

форсунки

СообщениеДобавлено: Ср, 25 июн 2008, 13:30
Caz
После 3 тыщщ начала троить и давать вибрацию на корпус. Сначала слабенько потом как хороший вуфер. Загнали в СТО. Сервисмэн сначала упирал на бензик, но после убедительных фактов начал диагностить. Итог: нагнувшаяся форсунка 4 котла. Заводской брак выяснилось, что не я первый. Болезнь дрыгателя 1.4. На ремонт ушел понед и вторник.