forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Гараж или открытый воздух?

Гараж или открытый воздух?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Гараж или открытый воздух?

Сообщение papenkov » Пн, 26 май 2008, 20:35

В выходные получил номера и теперь вплотную встал вопрос где же оставлять авто - в гараже (ибо рядом с домом) или на стоянке (то же рядом).

Ограничений в страховке нет, проблема только в том где все же автомобилю будет комфортнее...

На улице дождь (зимой - снег), а в гараже всего этого нет! Только в гараже авто находится практически без свежего воздуха, т.е. влажность может быть достаточно велика...
papenkov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение D'ok » Пн, 26 май 2008, 20:46

Если машина не будет неделями безвылазно находиться в гараже, то я дкмаю ничего не будет, смысл переплачивать за стоянку, тем более зимой без упражнений с веником, а летом, как никак гараж предотвращает от прямых солнечных лучей.
Это конечно мое ИМХО...
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение S406 » Вт, 27 май 2008, 8:35

Если ездиь на машине каждый день, то улица. Хранить лучше в гараже. Если гараж еще и теплый, то в нем процесс гниения идет с утроенной скоростью (это если едить каждый день и ставить мокрую и грязную машину). Если хранить, то гараж конечно лучше, только ставить надо чистую машину в него, и сухую желательно.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Constantine » Вт, 27 май 2008, 8:42

если ездить каждый день, то безразницы где хранить! У меня под окнами на улице, нормально, только вишня когда зацвела, вся машина липкой была и в белую крапинку от лепестков, никто мимо не проходил, всем надо было поглазеть, думали даже с женой капилку пределать с надписью "На помывку"!!!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

гараж или нет

Сообщение Фабеночка » Вт, 27 май 2008, 11:22

Я начинала без гаража. Но это не очень здорово. Сначала машина стояла на охраняемой стоянке под окном. Но однажды дети стали играть и бросать сверху из окон на машины мусор. Мне повезло, а соседний Ниссан чинился по страховке. Убрала под другое окно, но уже не на стоянку. Там машина стояла и под дождем, и под снегом. Самое страшное-это когда вечером в ноябре на ней начинает намерзать лед. А утром он тает. Это просто ужасно. Когда я первый раз это увидела, у меня чуть крыша не съехала и я решила машину отогреть...РУКАМИ!!! Хорошо, папа это увидел. Уверена, что намерзание льда портит краску.
Сейчас появился гараж. Чтобы там было сухо-нужно поставить там что-то влаговпитывающее, например, мешок с силикагелем. И еще я стараюсь грязную и мокрую машину не ставить, тем более, что рядом с комплексом есть мойка и сушка.
Мой выбор однозначный. Если не хотите трепать свои нервы-покупайте гараж.
PS Одна моя знакомая ночью услышала писк своей сигнализации. Выглянула, а на лице ее Фолька сидит грузовик. Пока выходила, нарушителя и след простыл.
Мою машину дети оплевали, потому что она стояла одна чистая во дворе и слишком бросалась в глаза.
И напоследок. Сработала у меня сигнализация. Смотрю в окно, а под моей машиной человек лежит без движения... Оказалось, дети в мячик играли, мяч у них под мою малышку закатился...
Извините, что так объемно...
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

Сообщение CUP2000 » Вт, 27 май 2008, 12:35

В гараже безопасней, но гниет гораздо быстрее. Оптимальный, но редкодоступный вариант - на улице, но под навесом.
Аватара пользователя
CUP2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 20:53

Сообщение Constantine » Вт, 27 май 2008, 12:37

что же у нас за родители-уроды такие, коль не могут воспитать свое потомство. Яйца резал бы, что бы не плодились, коль не умеют воспитывать!
Вот они - отголоски эпохи социализма!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Re: гараж или нет

Сообщение Marsik » Вт, 27 май 2008, 12:40

Фабеночка писал(а):Я начинала без гаража. Но это не очень здорово. Сначала машина стояла на охраняемой стоянке под окном. Но однажды дети стали играть и бросать сверху из окон на машины мусор. Мне повезло, а соседний Ниссан чинился по страховке. Убрала под другое окно, но уже не на стоянку. Там машина стояла и под дождем, и под снегом. Самое страшное-это когда вечером в ноябре на ней начинает намерзать лед. А утром он тает. Это просто ужасно. Когда я первый раз это увидела, у меня чуть крыша не съехала и я решила машину отогреть...РУКАМИ!!! Хорошо, папа это увидел. Уверена, что намерзание льда портит краску.
Сейчас появился гараж. Чтобы там было сухо-нужно поставить там что-то влаговпитывающее, например, мешок с силикагелем. И еще я стараюсь грязную и мокрую машину не ставить, тем более, что рядом с комплексом есть мойка и сушка.
Мой выбор однозначный. Если не хотите трепать свои нервы-покупайте гараж.
PS Одна моя знакомая ночью услышала писк своей сигнализации. Выглянула, а на лице ее Фолька сидит грузовик. Пока выходила, нарушителя и след простыл.
Мою машину дети оплевали, потому что она стояла одна чистая во дворе и слишком бросалась в глаза.
И напоследок. Сработала у меня сигнализация. Смотрю в окно, а под моей машиной человек лежит без движения... Оказалось, дети в мячик играли, мяч у них под мою малышку закатился...
Извините, что так объемно...

Ага!!! А гараж стоит как две машины... И где логика?
Marsik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 9:54

Сообщение Фабеночка » Вт, 27 май 2008, 12:45

Гараж-это спасение нервной системы, хотя его покупка совершенно не рациональный, с экономической точки зрения, поступок. Гараж в среднем стоит как два автомобиля. Плюс машина в нем портится быстрее. Но так хочется спать ночью. Я оценила гараж как раз тогда, когда НАШИ выиграли в хоккей и по улицам пошли нетрезвые фанаты. Им было все равно, куда излить свою радость..от клумб до стен домов. К тому же, каждый Новый год у нас в городе находится придурок, исписывающий чужую машину поздравлениями. До кучи, на соседней улице три дня назад у Хонды, ночующей по окнами, сняли колеса... Если Вы-человек с крепкими нервами-лучше и дешевле держать машину на улице, но я этим похвастаться не могу :(
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

Сообщение papenkov » Вт, 27 май 2008, 14:23

Читаю ответы и понимаю Россия понятие растяжимое!!!

Моя малая Родина г. Верхняя Пышма может похвастаться просто бросовыми ценами на гаражи :)

А вообще у меня гараж в наличии, поэтому для меня вопрос заключается именно в условиях содержания.
papenkov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение fedor » Вт, 27 май 2008, 15:19

papenkov писал(а):Читаю ответы и понимаю Россия понятие растяжимое!!!

Моя малая Родина г. Верхняя Пышма может похвастаться просто бросовыми ценами на гаражи :)

А вообще у меня гараж в наличии, поэтому для меня вопрос заключается именно в условиях содержания.
если в гараже есть вентиляция, искуственная или естественная ,то для машины ничего страшного от пребывания в гараже не будет
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение papenkov » Вт, 27 май 2008, 15:44

У меня в гараже есть естественная вентиляция... - дыры :)
papenkov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 8:54
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение Marsik » Вт, 27 май 2008, 16:40

papenkov писал(а):Читаю ответы и понимаю Россия понятие растяжимое!!!

Моя малая Родина г. Верхняя Пышма может похвастаться просто бросовыми ценами на гаражи :)

А вообще у меня гараж в наличии, поэтому для меня вопрос заключается именно в условиях содержания.

И у меня гараж в наличии... Вот только используется он не для хранения авто. Соленья всякие, картошечка... Вообщем запасы продовольствия на случай голодной зимы. Далекова-то каждый день за машинкой ходить. КАСКО и сигналка с автозапуском рулят! А машина у подъезда!
Marsik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2008, 9:54

Сообщение GriG » Чт, 29 май 2008, 10:20

Приветики всем!!
Ставил сначала у дома, места пока есть, но иногда некоторые неодекватные товарищи с 21 регионом хоть на грузовом борту, хоть на легковом заставляют испытывать нервные потрясения...
Прошу граждан с 21 регионом не обижаться это собственное мнение сделанное в результате многолетнего анализа вашего поведения на нижегородских дорогах..
К зиме в гараже хочу сделать принудиловку, думаю все будет ок тогда с машиной...
Думаю хороший вариант подземная стоянка в собственном доме, там и с вентиляцией ок и со всем остальным..
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение Фабеночка » Чт, 29 май 2008, 11:46

GriG писал(а):Думаю хороший вариант подземная стоянка в собственном доме, там и с вентиляцией ок и со всем остальным..

GriG, Вы просто в точку, что называется, попали!!! Я не понимаю, сколько транспортных коллапсов должно случиться, сколько должно сгореть людей в домах, к которым не могут подъехать пожарники из-за припаркованных машин, сколько народу должно перемереть по тем же причинам в ожидании Скорой, чтобы НАКОНЕЦ-ТО уже у нас начали строить дома с подземными стоянками. В нашем дворе яблоку некуда упасть, чтобы не задеть машину, на при этом власти дали разрешение на строительство во дворе 17-этажного дома. Теперь представим, что каждый,даже третий его жилец , привезет свою машину!!! Итак люди не могут к дому подойти, от газонов и детской площадки остались одни воспоминания...
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9