forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Авария

Авария

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Geetler » Пн, 07 июл 2008, 16:19

суеверие не причем, просто чел начинает бояться и от этого все ошибки, как тут писалось.

у мну тоже в пятницу 13 было дтп, стою никого не трогаю, подезжает маршрутка выходят люди(я ждал человека у тротуара) и не закрывают дверь маршрутчик по газам, задняя дверь скатываеться назад и падает мне на машину, результат, немного поцарапана крыша, дверь, заднее крыло... чесно говоря такое тока в пятницу 13 может произойти, но я не суеверный!

Ну ошибки то не мои:)
В жопу..точнее в угол 2-й раз фура догоняет:) тут уж моя ошибка исключена....разве что, пораньше не выехал из дома....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Caz » Пн, 07 июл 2008, 16:36

Constantine писал(а):
Caz писал(а):Главное не морочится приметами. Мы ж все-таки в век просвещенного капитализма живем. Мне самому хокус 29 марта уложил на лопатки пьяный инструктор автошколы. На встречку вылетел. Как все живы я хз. Скорость хорошо не большая была. Так я спесияльно на след день кредит взял чтобы не делать пробелов в стаже. Зато теперь вместо 2 ходов вперед пытаюсь просчитать на 6, действия окружающих. Нефартовый может быть день, когда все из рук валится, железяка непричем.

а зачем кредит брал? ты вылетел на встречку? пиши правильно, пожалуйста, ничего не понимаю!


Кредит взял потому что машина была нужна срочно. А с деньгами как всегда)))). Отбить с фокуса их до сих пор не получилось. А виновник конешн он. Пьяный в умат через 2 сплошных на ул. Свободы развернуться решил в разрыве между мной и впереди идущей машиной. Дистанция между нами метров 10 была
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение Lecma » Пн, 07 июл 2008, 21:42

Приветствую, коллега! Прежде всего наплюй на все приметы и держись от фур подальше, особенно в поворотах. Водители их считают себя самыми главнюками на дороге, а вообще такого рода аварии стали "классикой", с одной стороны их внимание направлено налево в сторону движущегося ряда, с другой стороны не надо исключать фактор мертвой зоны и третье - не смотрят в зеркала. У меня так же произошел пренепреятнейший случай в апреле ( см." слабонервным не смотреть"), обидно, но все же продавать машину - перебор.
Нью Фабия Спорт "Фрося" серебристая е 274 ос пробег 8770км.
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Сообщение bombauran » Пт, 25 июл 2008, 22:00

у меня была такого же плана фигня:
год не был за рулем, купил шоху (на работу ездить), вложил в нее баксов 600, она поехала лучше, но как была шохой, так и осталась => подумал => продал..
неделю спустя купил бмв 318и купэ, 24 часла сидел на работе думал, может подвеску от М3 поставить (жесткая) или обвес купить себе, короче, машина была в хорошем состоянии, а деньги думал куда деть :P 25 декабря женщина на мицубиси выехала на встречу => [modered], аж жопа моей машинки от удара в воздух подпрыгнула, немного развернуло, но движок работал!!! пипец!!! я пришел в себя, вышел из машины, только стопы болели (когда на педали жал)...

( все мои знакомые удивлялись моему умению (реакции)
но тут и я сам был виноват: 24 декабря после работы поехал в ночной клуб, утром заказал себе кофе и поехал на работу, по дороге на участке, где ограничение скорости было 40 км, я ехал 80-100 км )

независимый эксперт оценил ущерб, я её починил, 26 января, возвращаясь из города Троицк, где-то в районе провсоюзки решил объехать тормоза, который стоял на перекрестке и не шевелился, автобус меня справа пропустил, а этот казел, как только я начал его обезжать, нажал газу а пропахал мне левую сторону (арку до двери)
[modered], плохо что биту дома забыл, так бы тварь эта себе челюсть вставную покупала!!!
и через месяц я её продал..

пол года боялся ездить, щас желание получать удовольствие от вождения сново вернулось, друзей уже задолбал просьбами дать покататься..

жду не дождусь своей малышки :D

:!: Правила п.3
Аватара пользователя
bombauran
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 21:29

Сообщение Яна » Сб, 26 июл 2008, 0:33

bombauran писал(а):...

Мда...
Вы в каких районах разъезжать планируете?
Ну так, на всякий случай....
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение S-and-R » Сб, 26 июл 2008, 1:00

Яна писал(а):
bombauran писал(а):...

Мда...
Вы в каких районах разъезжать планируете?
Ну так, на всякий случай....

А если в Ясенево? Смените Фабию на Тигр? :D
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение Яна » Сб, 26 июл 2008, 13:45

S-and-R писал(а):
Яна писал(а):
bombauran писал(а):...

Мда...
Вы в каких районах разъезжать планируете?
Ну так, на всякий случай....

А если в Ясенево? Смените Фабию на Тигр? :D


Ну не воспринимайте так буквально)
А вобще насторожиться стоит :shock:
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17