forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - fabia new или getz?

fabia new или getz?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение DEMY » Ср, 20 авг 2008, 20:23

У Гетца на механике короче передачи, вот он веселее и едет, да у меня без кондея был, еще без всяких допов, легкий)))
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение All@ » Сб, 23 авг 2008, 16:36

Если вернуться к механике, у кого приятнее сцепление работает?
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение DEMY » Вс, 24 авг 2008, 20:23

Давно уже Гетц был)) у предыдущей фабы сцепление было длинноходнее Гецеского, горело частенько на скользком и на препятствиях, на новой получше, но именно сцепление у гетца очень не плохое было) повторюсь гетц был у меня в 2005, до рестайленговый, может что и изминилось у него, но думаю не в худшую сторону. Еще у гетца вилка сцепления дребезжала, но это только на музыкальный слух))
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение navy35 » Чт, 28 авг 2008, 8:05

У жены был гетц 1,4 АТ.Ничего за год не сломалось,но машина не понравилась.Сиденья не удобные показались,багажник очень маленький.нп дороге,где на октавии я проезжаю 60км/ч и ничего в принципе не чувствуюю-на гетце чуть крышу головой не пробил.При развороте задели бампер джипа/стоящего/.Джипу ничего-на гетце конкретная вмятина чуть не на пол крыла.
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение Medved » Чт, 28 авг 2008, 8:25

всегда будут стороники и противники одной марки. Иначе был бы только один клуб
Аватара пользователя
Medved
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 8:50
Откуда: Шкода клуб Донецк

Сообщение Demm » Чт, 28 авг 2008, 10:12

Я думаю если и фабой зацепить джип, то на ней тоже будет вмятина))
Сестра выбрала гетс 1.6 автомат в полной комплектации(по цене как фаба 1.4 спорт + необходимые допы).
А я комплю деньги на А5)))
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение Welder » Чт, 28 авг 2008, 10:17

Demm писал(а):Я думаю если и фабой зацепить джип, то на ней тоже будет вмятина))
Сестра выбрала гетс 1.6 автомат в полной комплектации(по цене как фаба 1.4 спорт + необходимые допы).
А я комплю деньги на А5)))


По технологии внешний кузов гетца толщиной 0,8мм, у фабии 1,2 - 1,5 мм
Welder
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 20:50
Откуда: Тольятти

Сообщение bombauran » Чт, 28 авг 2008, 11:51

0.8мм - толщина листа металла из которого делают холодильники и системные блоки :lol:
Аватара пользователя
bombauran
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 21:29

Сообщение WestBrooklyn » Чт, 28 авг 2008, 14:09

bombauran писал(а):0.8мм - толщина листа металла из которого делают холодильники и системные блоки :lol:

1,2 - 1,5 мм это более дорогие холодильники и системные блоки :lol:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение ОРЁЛ » Пт, 29 авг 2008, 2:44

Стример писал(а):Какой в топку Гетс, Фаба Нью однозначно:
Много уже написано + и -, но самое главное я думаю это металл, покраска, безопастность. Да и кто там говорит, что корейцы типо классно собирают и все такое - запомните товарищи ДВА Гиганта мировых японцы и немцы и точка. При покупке машины - это как нарвешься, немножко не в тему Гетса, был у меня до Шкоды Акцент (Кундай плин =)), дык вот цены на ТО все дороже чем на шкоду это раз (ТО-1 3799р, на акцент просили 5500р. ТО-2 6000р, на акцент 10000р во засада да? О_о), во-вторых покраска кузова у меня слезла после года эксплуатации в городском режими - тупо стал матовым, про металл я вообще молчу (небольшим нажатием пальца и гнется любая часть кузова), в третьих поломки были такие до 15 тык пробега поменял - гафру глушителя (прогорела), потек радиатор охлаждения двигателя (при диагностике показал что сам потек не камень и т.д.) накрылся датчик АБС (3000р отдал за датчик+500 работа) - обслуживался в АВТОМИРЕ у других дилеров дороже всего было. Ну и в четвертых, отделка салона ну просто со слезами не взглянешь как об стенку горох и шумка хоть уши затыкай. Вот тебе и кореец ускоглазый ты наш.


Какие нафиг немцы -). В Германии даже не знают, что такое ШКОДА.
У меня был Гетц, сейчас Астра. У товарища New Fabia 1.2 рабочая, Ездим на ней на дачу вместе часто.
Движок как трактор работает, салон убогий до безобразия, пластик дубовый, не едет нифига, после "5 минут" разгона на 130 ехать стрЁмно. (Комплектация СПОРТ кроме улыбки ничего не вызвала) Это я некоторые минусы перечислил некоторые мною замеченные.
К плюсу отнесу просторый багажник в этом классе и тихую несмотря на то что отвратительно жесткую подвеску.
У гетца соответственно, пластик тоже дубовый, но он не гремит так как в фабии, багажничег поменьше, и подвеска шумнее.
Ну внешность дело субъективное. По мне так Гетц симпотнее чем фабия. Не хочу никого обидеть, но Я вообще с некоторым не пониманием смотрю на людей едущих на New Фабии.
Ну хочешь немца, ну возьми например opel.
Мне Фабия чем-то современный фиат напоминает, Те "10 лет не слуху не духу" а потом понаделали говна типа ГрандеПунто, Панду или новый Фиат 500, и ценник выставили ОГО-ГО. Типа крутая марка история и всё такое. Но Разница в том что у Фиата действительно есть история...
Ну чёто я отвлёкся малость.
Вывод:
Гетц отличный автомобиль за свои деньги, даже не буду ставить ИМХО. Об этом говорят отличные продажи за 6 лет и в подавляющем большинстве положительны отзывы об автомобиле.
New Fabia Ничем лучше Гетца только размерами багажника. -) Стоит дофига, но это потому что "Немец" и потомучто "порода и история" марки. Я не хочу сказал что Фабия плохая машина, Я хочу сказать, что она не лучше чем гетц Корейский.
И та и другая машина найдет своего покупателя.
ОРЁЛ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 29 авг 2008, 2:11

Сообщение WestBrooklyn » Пт, 29 авг 2008, 6:13

ОРЁЛ писал(а):Какие нафиг немцы -). В Германии даже не знают, что такое ШКОДА.

Смешно конечно :lol: :lol: :lol:
mobile.de
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Keks777 » Пт, 29 авг 2008, 6:19

А разве комплектация Спорт с двиглом 1,2 есть?
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение Fabiaman » Пт, 29 авг 2008, 7:48

ОРЁЛ писал(а):
Какие нафиг немцы -). В Германии даже не знают, что такое ШКОДА.


просто это неправильные немцы! :D :lol:
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение bombauran » Пт, 29 авг 2008, 10:37

со слов гостя, на самом деле, если на фабии ездить по работе и на дачу, которая в 150 км от москвы пару раз в неделю, а гетз будет стоять дома в гараже, наматывая 50км в неделю по трассе, то с гетзом ничего не случиться и скрипеть ничего не будет!!!!

форумчане!!!
гость прав!!!
покупаем гетз, ставим его в гараж: скрипеть ничего не будет, с подвеской будет все супер, кузов не сгниет.
Аватара пользователя
bombauran
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2008, 21:29

Сообщение NIGHTMARE » Пт, 29 авг 2008, 10:43

ОРЁЛ писал(а):Какие нафиг немцы -). В Германии даже не знают, что такое ШКОДА.

Был там? Расскажи.

ОРЁЛ писал(а):Ну хочешь немца, ну возьми например opel.

Самый умный? Не получилось. Opel давно уже под крылом GM, которые есть американцы. Ещё вопросы?
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43