forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бензиновый бак Фабии

Бензиновый бак Фабии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Бензиновый бак Фабии

Сообщение Мгер » Вт, 05 авг 2008, 19:05

Меня интересует 45 литров это предел для бака Фабки помню тут кто то писал ,что там можно больше 45 влить ,кто нить ответит?Вопрос задаю так как вчера налил почти 45 литров бак налился до горловины,но потом проехав несколько километров остановился и какой то звук-кт кт кт кт кт ,слышен бы правой из за задней стороны амотризаторов ,думал проблема с аморами ,но сегодня западозрил в этом звуке бак ,так как помню кто то писал ,что в бак можно впихнуть больше 45 литров ,якобы часть бензина куда то помесчяется,вообщем жду ответов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1жду :wink:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Fabiaman » Вт, 05 авг 2008, 19:11

просто вы ездили почти до сухого бака. Вот и получилось залить 45 литров. Т.е. у вас до заправки топлива как раз было на тот объем, который имеет бензомагистраль от пробки до собственно самого бака.
Да и нужно учиывать, что на заправках дурят народ немного, т.е. заливаешь 45 литров, а на самом деле, колонка выдала 43,5.
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение zulin » Вт, 05 авг 2008, 19:13

Ты б чем слухи проверять сразу лучше бы почитал документацию к машинке. Там написано что "под завязку" лучше не заливать. Не надо лить пока не начнет наружу выливаться ибо можно ПОВРЕДИТЬ КЛАПАН БЕНЗОБАКА.

Нужно больше бензина взять с собой -- бери канистру. А бак насиловать лучше не надо. Дороже будет.
Аватара пользователя
zulin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 17:40

Сообщение Fabiaman » Вт, 05 авг 2008, 19:16

zulin писал(а):Ты б чем слухи проверять сразу лучше бы почитал документацию к машинке. Там написано что "под завязку" лучше не заливать. Не надо лить пока не начнет наружу выливаться ибо можно ПОВРЕДИТЬ КЛАПАН БЕНЗОБАКА.

Нужно больше бензина взять с собой -- бери канистру. А бак насиловать лучше не надо. Дороже будет.


+1, кстати я тоже никогда под завязку бензин не заливаю. Так, до первой отсечки пистолета и хватит.
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Мгер » Вт, 05 авг 2008, 20:44

Какой клапан можно повредить?И этот звук кт кт кт кт,что это?
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение swpzzz » Ср, 06 авг 2008, 9:32

Один раз, было, заправлялся, правда я не просил под завязку, но заправщик пытался вытянуть на ровную сумму, я принципе офигел, что оно влазит и влазит, я приехал на заправку у меня еще где-то, ну пять литров точно, оставалось, судя по показателям, и тут он уже перескакивает отметку 45литров, я думаю как это, куда?! В общем, до 46литров, судя по счетчику, плюс еще в баке оставалось 5литров! И при этом перелива не было... Потом еще ездил, а стрелка долго стояла на отметке полный бак
swpzzz
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 10:40

Сообщение Snusmumrik » Ср, 06 авг 2008, 11:38

Насколько мне известно, там есть еще некий дополнительный объем предназначенный для расширения топлива при повышении забортной температуры. На заправках любят заливать по полной (им по ходу зарплату платят от количества налитых литров), но я всегда прошу наливать до отсечки.
Аватара пользователя
Snusmumrik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 11:13
Откуда: Москва

Сообщение Рейдер » Ср, 06 авг 2008, 20:08

Ну писалось же об этом не раз...
:evil:
Справа (если стоять лицом к заливной горловине) есть изнутри этой самой горловины сдвижная черная кнопка. Она и есть тот самый пресловутый клапан.
При ее задействовании можно налить в бак дополнительно еще 8-9 литров.
А если и чтобы в горловине топливо стояло, то и того больше.

Но использовать такой резерв лучше, если сразу после заправки далеко ехать.
Но если сразу поставить авто в гараж, то от перепада температуры избыток бензина может выдавить наружу через горловину.

Так что, есть такой запас по емкости бензобака, но им лучше беспричинно не пользоваться, по крайней мере - на полную.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение Мгер » Ср, 06 авг 2008, 22:51

Рейдер писал(а):Ну писалось же об этом не раз...
:evil:
Справа (если стоять лицом к заливной горловине) есть изнутри этой самой горловины сдвижная черная кнопка. Она и есть тот самый пресловутый клапан.
При ее задействовании можно налить в бак дополнительно еще 8-9 литров.
А если и чтобы в горловине топливо стояло, то и того больше.

Но использовать такой резерв лучше, если сразу после заправки далеко ехать.
Но если сразу поставить авто в гараж, то от перепада температуры избыток бензина может выдавить наружу через горловину.

Так что, есть такой запас по емкости бензобака, но им лучше беспричинно не пользоваться, по крайней мере - на полную.

а когда срабатывает клапан ,то збензин устремляется в полость со звуком?вот таким кт кт кт кт
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15