forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Работа подвески-ЗАД МАШИНЫ ПЕРЕКИДЫВАЕТ НА КОЧКАХ.

Работа подвески-ЗАД МАШИНЫ ПЕРЕКИДЫВАЕТ НА КОЧКАХ.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Работа подвески-ЗАД МАШИНЫ ПЕРЕКИДЫВАЕТ НА КОЧКАХ.

Сообщение Lu » Пн, 18 авг 2008, 11:43

Уважаемые форумчане у кого случалась данная проблема (перестановка задней оси), расскажите какая у вас комплектация. Мне почему то кажется что это проблема Sporta из-за его усиленной подвески. Возможно я неправа, давайте обсудим.
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение NIGHTMARE » Пн, 18 авг 2008, 11:49

Что обсуждать, если есть такая тема уже:?: :
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=23342

Это не проблема Спорта, это у всех комплектаций. :?:
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Lu » Пн, 18 авг 2008, 12:10

NIGHTMARE писал(а):Что обсуждать, если есть такая тема уже:?: :
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=23342

Это не проблема Спорта, это у всех комплектаций. :?:


Я знаю что есть эта тема, но ее заголовок не информативен, не обозначена проблема (мое личное мнение). В этой теме если я не ошибаюсь у всех отвечающих был Спорт (те у кого в подписи стоит комплектация) у которого как говорят люди подвеска жестче, но сама незнаю не ездила.

Вы если не хотите можете не участвовать, я не принуждаю, а остальным буду благодарна за ответы.

Если это не только у Спорта, то мне же лучше, у меня эта комплектация и она мне очень нравиться, не хотелось бы что бы у нее были специфические недостатки
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение WestBrooklyn » Пн, 18 авг 2008, 12:19

Да у всех комплектаций подвески одинаковые!
Но естественно спорт на 16 катках будет жестче чем амбиент на 14.
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Lu » Пн, 18 авг 2008, 12:35

WestBrooklyn писал(а):Да у всех комплектаций подвески одинаковые!
Но естественно спорт на 16 катках будет жестче чем амбиент на 14.


Спасибо за ответ. так значит у вас Эмбиент и тоже есть перестановка,если так, то теория рушится, чему я рада.
у меня не 16 а 15 будут
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение ROMZ'ik » Пн, 18 авг 2008, 12:46

У меня Спорт. Да есть такая проблема, но она отчасти решается. Во первых резина д.б. не 16, да и чем меньше давление в шинах тем лучше. Выставил как в паспорте, и бросать стало гораздо меньше.
Последний раз редактировалось ROMZ'ik Пн, 18 авг 2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Сообщение Lu » Пн, 18 авг 2008, 13:00

ROMZ'ik спасибо за ответ! Советы в дальнейшем учту.

Ну народ кто еще что скажет? :)
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Katy » Пн, 18 авг 2008, 13:15

я бы хотела узнать про устойчивость машины на дороге. где-то читала,что когда фура рядом проходит-сдувает-это на самом деле ощутима. так как машинка высокая и лёгкая хотелось бы узнать её надёжность на поворотах,бывает,что скорость не маленькая,оч. не хочется перевернуться.так что хочется узнать кто какой максимум проходил,какие ощушения при манёврах и т.д.
Аватара пользователя
Katy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 авг 2008, 17:36
Откуда: Питер

Сообщение Constantine » Пн, 18 авг 2008, 13:33

машина легкая, когда проходит фура на скорости более 80, не сдувает, но чувствуется поток воздуха, на дороге москва - питер раслабиться не получалось, машину приходилось ловить, как из колей, так и по причине фур. Другое дело, что ехали двоем спереди, вчера шел по ярославке в пятером, значительно лучше, но колеи все же покоя не дают.
При входе в поворот так же возможен снос и крен, сам попадал, решается легким подруливанием и притормаживанирем... Пару раз со скрипом входил на большой скорости в крутой поворот, даже потом выходил из него... но проблему могу отметить в легкой попе и плохой резине... у меня штатная мотадор, ничего хорошего не скажу!!! берите что получше, лично меня пока жаба душит - терплю.
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Katy » Пн, 18 авг 2008, 13:38

спасибо((( огорчилась( я езжу в основном одна или вдвоём.что ли в багажник кирпечей положить)))
Аватара пользователя
Katy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 авг 2008, 17:36
Откуда: Питер

Сообщение Art.M » Пн, 18 авг 2008, 13:48

Думаю вы всетаки берете не гоночный автомобиль, и в повороты нужно входить соответственно, а не на максимально приближенной к апрокидованию. :idea:
Последний раз редактировалось Art.M Пн, 18 авг 2008, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Art.M
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 12:11
Откуда: РБ, Учалы

Сообщение Lu » Пн, 18 авг 2008, 13:50

Katy писал(а):я бы хотела узнать про устойчивость машины на дороге. где-то читала,что когда фура рядом проходит-сдувает-это на самом деле ощутима. так как машинка высокая и лёгкая хотелось бы узнать её надёжность на поворотах,бывает,что скорость не маленькая,оч. не хочется перевернуться.так что хочется узнать кто какой максимум проходил,какие ощушения при манёврах и т.д.


Katy обратите внимание на заголовок. если вас интересует какой то вопрос, то заведите для этого свою тему.
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Constantine » Пн, 18 авг 2008, 14:58

девочки, не надо ругаться...
ну был один вопрос, что в этом плохого??? зачем темы-то плодить...

а перекидываний не бывает, по разным дорогам ездил, и новогородскую пробовал, и шатскую пробовал, и еще куда много лазил...

все в порядке вещей, подвеска жестковата, но на то и усиленная. Кстати, по шатской дороге шел 160, в машине один, багажник пустой... кто эту дорогу знает, тот поймет, она реально хуже новогородской...

Катя, не переживай, на 100 в крутые повороты входил, но для того, что бы выйти, легкое нажатие на педаль тормоза, и вот он выход... Но резину лучше иметь качественную!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Katy » Пн, 18 авг 2008, 17:24

ну на 100 км.час я в повороты не вхожу))) практики в езде для такого экстрима малова-то (хотя смотря какой поворот). большое спасибо за ответ.приму к сведениям.

спорт машину хотела,да матери не в хонде,не в опель астре не удобно((( больше они,а её много за день парковаться.буду выжимать все соки из этой))) я не гоняю так сильно,чтобы переворачиваться,просто про фуры -напугали)))

простите,что засоряю вашу темку,просто не нашла как создать свою, да и в этой теме тоже шли разговоры про устойчивость на дороге. извините,и ещё раз спасибо)))
Аватара пользователя
Katy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 авг 2008, 17:36
Откуда: Питер

Сообщение Lu » Пн, 18 авг 2008, 17:38

Constantine писал(а):а перекидываний не бывает , по разным дорогам ездил, и новогородскую пробовал, и шатскую пробовал, и еще куда много лазил...


Вот видете у вас не бывает, но у вас комплектация Эмбиент, но это не значит что ни у кого не бывает, люди писали что у них бывает перестановка задней оси и повторяюсь у всех Спорт, значит может не так уж я и неправа и возможно виноваты в этом настройки спортовской подвески.

Так что давайте люди делитесь информацией и выясним суть дела



Katy писал(а):простите,что засоряю вашу темку,просто не нашла как создать свою, да и в этой теме тоже шли разговоры про устойчивость на дороге. извините,и ещё раз спасибо)))


да ничего страшного, просто это неудобно разводить базар-вокзал в одной теме.

А чтобы создать тему надо:
Посмотрить в нижний левый угол там есть кнопочка "Новая тема" нажимаете, вылазит окошко, в графе "Тема" пишете краткую суть вопроса , это то что будет отображаться в списке тем форума, а в большом можете более развернуто написать-это то что увидят когда зайдут в Вашу тему. :)
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15