forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пакет для плохих дорог?

Пакет для плохих дорог?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение WestBrooklyn » Ср, 03 сен 2008, 9:47

Andrey.K писал(а):Антигравийная защита днища - тоже слабо представляю как должна выглядеть (да и говорят не у всех). Усиленные пружины - это не проверишь. Кронштейн какой-то для крепления стальной защиты - тоже как узнать, что он стоит, где его искать...

Антигравийку видно сразу. Низ порогов обработан чем-то типа битума (хз как назвать еще). Вот на фото заметен как бы стык, при ближайшем осмотре машины сразу можно обратить внимание.
Изображение
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Vlad » Ср, 03 сен 2008, 15:59

Fabiaman писал(а):Изображение


Не подскажешь ты набор запасных лампочек, который у тебя на картинке виден, дополнительно заказывал?
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fabiaman » Ср, 03 сен 2008, 16:28

Vlad
я еще только жду машину. а эту фотку я нарыл в инете, как образец прокраса/непрокраса кузова в районе запаски.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение froggy loockoyie » Ср, 03 сен 2008, 19:03

Fabiaman писал(а):Vlad
я еще только жду машину. а эту фотку я нарыл в инете, как образец прокраса/непрокраса кузова в районе запаски.



спс канешн но я вродь писал про вид снизу этого корыта :wink:
Аватара пользователя
froggy loockoyie
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 7:56
Откуда: г.Ижевск

Сообщение Andrey.K » Ср, 03 сен 2008, 20:55

Низ порогов обработан чем-то типа битума (хз как назвать еще). Вот на фото заметен как бы стык
Спасибо.

Хочу еще про дорожный просвет поговорить. Тут на сайте читал, что кто-то намерил 150 где-то под амортизатором, кто-то аж 200. Поведаю и я свою историю. В салоне стоят пустые шкоды на мраморном ровном полу. На стекле написан ценник, комплектация классик, плюс допы ППД среди них нет. Среди характеристик гордо красуется дорожный просвет 170мм. Заглянул под брюхо - ну не может быть там 170мм в нижней точке (в районе левого переднего колеса). Говорю менеджеру - мол, в официальных данных 135мм, а у вас написано 170мм. Он отвечает, что 135 - это для европы, а в россию идут все приподнятые - 170. ОК. Взял рулетку, замерил - 135мм (как и в официальных данных). Говорю менеджеру - ну и где 170? Он берет линейку в 14см, лезет сам мерить. Ну линейка, понятно не влазит - 5мм лишних. Вот видите, говорит - до пластиковой защиты 140, да еще от защиты до картера 30-40мм вот вам и 170. Улыбнул, конечно, такой подход. В официальном буклете написано, что дорожный просвет 135мм (без уточнений), а высота авто 1498/1513 (с уточнением, что последняя цифра - для машин с ППД). Вроде как получается, что на 15мм должна быть выше (но опять же - смотря в какой точке - может зад приподняли). С другой стороны, если в россию идут уже приподнятые (что неоднократно слышал и здесь и от других источников), то откуда та машина в салоне имеет 135мм - или это и есть "приподнятая". Кто мерил на машине с установленным ППД? Что скажите?
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Сообщение Fr10n » Ср, 03 сен 2008, 22:23

А я так и не понял имеет ли смысл его докумать или нет, т.к. если машины одниковые клиренсом, покупать ППД за 5000 ради пластиковой защиты не стоит, имхо...
Fr10n
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 20:15
Откуда: МО Мытищи

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron