forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пакет для плохих дорог?

Пакет для плохих дорог?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Пакет для плохих дорог?

Сообщение ionych » Вт, 02 сен 2008, 16:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пытаюсь влиться в ряды счастливых обладателей Fabia New. Заказал неделю назад Elegance 1.6 с АКПП. При составлении договора, менеджер в салоне, после консультации с кем-то, уверил, что пакет для плохих дорог не надо отдельно включать в договор и платить за него. Так как теперь он идёт в базе во всех автомобилях для России. А в прайсе этот пункт присутствует, потому что не успели ещё исправить. Как то странно это. Душа не спокойна, подскажите у кого как с этим пакетом было.
Последний раз редактировалось ionych Вт, 02 сен 2008, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
ionych
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 0:10
Откуда: Москва

Сообщение Fabiaman » Вт, 02 сен 2008, 16:37

Я, задавал этот вопрос манагеру при заключении договора. ответ был прост - заказываете эту опцию, она будет, не заказываете - не будет. :D
В итоге заглянув под машину, которая стояла в салоне (без пакета) и увидев пространство открытое всем ветрам :D , для надежности заказал этот пакет, так как если он все же не придет в базе, то потом его уже фиг закажешь. А для успокоения души, и чтобы жаба не душила, я просто не буду потом интересоваться о том - приходят фабии с пакетом или без него. :D
Кстати, подкрылки, имеющиеся на фабии в базе, очень хорошо закрывают колесные арки. мне понравилось то, как они сделаны.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Краснодарец » Вт, 02 сен 2008, 16:41

Я заказал авто 1.4 Elegance и доп заказал защиту двигателя(металл лист) и вот мне менеджер сказал что это и будет по стоимости как пакет для плохих дорог назвав его цену,но в остальном о том что он идет в этой комплектации уже промолчал...
Краснодарец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 сен 2008, 22:02
Откуда: Краснодар

Сообщение ionych » Вт, 02 сен 2008, 16:47

Fabiaman писал(а):Я, задавал этот вопрос манагеру при заключении договора. ответ был прост - заказываете эту опцию, она будет, не заказываете - не будет. :D
В итоге заглянув под машину, которая стояла в салоне (без пакета) и увидев пространство открытое всем ветрам :D , для надежности заказал этот пакет, так как если он все же не придет в базе, то потом его уже фиг закажешь. А для успокоения души, и чтобы жаба не душила, я просто не буду потом интересоваться о том - приходят фабии с пакетом или без него. :D

Так и я заказал, но менеджер специально не включил в договор, уверив что это будет в базе.
ionych
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 0:10
Откуда: Москва

Сообщение Fabiaman » Вт, 02 сен 2008, 16:53

ionych писал(а):
Fabiaman писал(а):Я, задавал этот вопрос манагеру при заключении договора. ответ был прост - заказываете эту опцию, она будет, не заказываете - не будет. :D
В итоге заглянув под машину, которая стояла в салоне (без пакета) и увидев пространство открытое всем ветрам :D , для надежности заказал этот пакет, так как если он все же не придет в базе, то потом его уже фиг закажешь. А для успокоения души, и чтобы жаба не душила, я просто не буду потом интересоваться о том - приходят фабии с пакетом или без него. :D

Так и я заказал, но менеджер специально не включил в договор, уверив что это будет в базе.


Так вы за него и не платили наверное? Я заказал, в договор включен, и соответвественно оплачивать 5 190 руб. надо :(

Краснодарец, то есть защита металлическая (не заводская) сколько стоит у вас?
Насколько я знаю, с пакетом (помимо повышенного клиренса и пр. вещей) идет спец. кронштейн, на который можно эту самую неоригинальную металлическую защиту поставить впоследствии. Если этого кронштейна нет, т.е. если, как я понимаю, ППД не заказан, то и защиту вешать будет некуда... Может я не прав? :?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение ionych » Вт, 02 сен 2008, 17:03

Так вы за него и не платили наверное? Я заказал, в договор включен, и соответвественно оплачивать 5 190 руб. надо :(

Краснодарец, то есть защита металлическая (не заводская) сколько стоит у вас?
Насколько я знаю, с пакетом (помимо повышенного клиренса и пр. вещей) идет спец. кронштейн, на который можно эту самую неоригинальную металлическую защиту поставить впоследствии. Если этого кронштейна нет, т.е. если, как я понимаю, ППД не заказан, то и защиту вешать будет некуда... Может я не прав? :?

Конечно не платил. В том-то и дело. Заплатить готов, но в договор не вносят, уверяют что и так будет. А потом окажется, что всё таки не входит, то есть всё как в прайсе, а поезд уже ту-ту...
А насчёт металлической защиты к сожалению не знаю, не интересовался.
ionych
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 0:10
Откуда: Москва

Сообщение froggy loockoyie » Вт, 02 сен 2008, 19:58

У нас тож было такое субдилер(барыга) тож продовал мафынки с пакетом плохих дорог и денех не брал.... у мну другой вопросс- я вот заазал пакет но качество материала защит двиг вызывает сомгнение :cry:
Аватара пользователя
froggy loockoyie
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 7:56
Откуда: г.Ижевск

Сообщение Fabiaman » Вт, 02 сен 2008, 20:10

froggy loockoyie писал(а):У нас тож было такое субдилер(барыга) тож продовал мафынки с пакетом плохих дорог и денех не брал.... у мну другой вопросс- я вот заазал пакет но качество материала защит двиг вызывает сомгнение :cry:


говорили, что материал там из кевлара :D
я думаю так: до первого удара защита эта простоит и думаю выдержит, а после первого (первых) ударов можно будет посмотреть - расколется - заказывать металлическу нештатную (кронштейн ведь есть). выдержит - радоваться, т.к. она штатная, легкая, при дтп (не дай бог) сминается.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение froggy loockoyie » Вт, 02 сен 2008, 20:26

Fabiaman писал(а):
froggy loockoyie писал(а):У нас тож было такое субдилер(барыга) тож продовал мафынки с пакетом плохих дорог и денех не брал.... у мну другой вопросс- я вот заазал пакет но качество материала защит двиг вызывает сомгнение :cry:


говорили, что материал там из кевлара :D
я думаю так: до первого удара защита эта простоит и думаю выдержит, а после первого (первых) ударов можно будет посмотреть - расколется - заказывать металлическу нештатную (кронштейн ведь есть). выдержит - радоваться, т.к. она штатная, легкая, при дтп (не дай бог) сминается.

Неее на кевлар никак не тянет там типа фольга обклееная картоном :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

а почему белую :lol:
Аватара пользователя
froggy loockoyie
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 7:56
Откуда: г.Ижевск

Сообщение Fabiaman » Вт, 02 сен 2008, 20:28

Вот фабия нью снизу.
Это и есть защита из пакета плохих дорог?

Изображение
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение froggy loockoyie » Вт, 02 сен 2008, 20:36

:wink: ога наверн но вот еще вопросик-у мну тазик где лежит запаска снизу почемуто абсолютна голый даж не крашенный....? так и должнобыть?
Аватара пользователя
froggy loockoyie
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 7:56
Откуда: г.Ижевск

Сообщение WestBrooklyn » Вт, 02 сен 2008, 20:42

Fabiaman писал(а):Вот фабия нью снизу.
Это и есть защита из пакета плохих дорог?

[img]_http://savepic.ru/226915.jpg[/img]

а у меня еще по середине две поперечные балки, на фото их не вижу.
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Fabiaman » Вт, 02 сен 2008, 20:45

Изображение

вроде этого?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

WestBrooklyn писал(а):
Fabiaman писал(а):Вот фабия нью снизу.
Это и есть защита из пакета плохих дорог?

[img]_http://savepic.ru/226915.jpg[/img]

а у меня еще по середине две поперечные балки, на фото их не вижу.


э-эээ. а где конкретно? можь они под защитой на фото? :)
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение WestBrooklyn » Вт, 02 сен 2008, 20:53

Fabiaman писал(а):э-эээ. а где конкретно? можь они под защитой на фото? :)

Примерно в этих местах
Изображение
ВОТ в ветке А5 обсуждение этой балки
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Andrey.K » Ср, 03 сен 2008, 9:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня тоже вопрос по пакету для плохих дорог (ППД). Читал здесь на форуме самые разноречивые мнения. Кто-то говорит, что нужно обязательно заказывать, кто-то говорит, что в Россию и так идут все с ППД, кто говорит, что не заказывал, пришла с ППД, а кто- наоборот. Чехарда какая-то. Кому-то менеджеры советывали не заказывать, потому как всеравно идет с ППД (но в прайсе тем не менее есть). Мне вот тоже менеджер сказал, что в россию все идут "приподнятые". На мой вопрос а в чем же тогда смысл заказывать ППД - сказал, что это добавит антигравийную обработку днища. Но я тем не менее заказал. Хотелось бы выяснить для себя - как определить - стоит ППД или нет на той машине которая придет?

Пластиковая защита картера - она и с ППД есть и без, на ощупь пойди, отличи, где она кевларовая, а где обычная (особенно если ни ту, ни другую не видел). Антигравийная защита днища - тоже слабо представляю как должна выглядеть (да и говорят не у всех). Усиленные пружины - это не проверишь. Кронштейн какой-то для крепления стальной защиты - тоже как узнать, что он стоит, где его искать...

Есть ли такая зацепка, чтобы сразу глянуть и понять - ППД стоит или нет. Есть ли где официальный перечень фич ППД, на который в случае чего можно сослаться.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15