forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вот и меня догнали...

Вот и меня догнали...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Вот и меня догнали...

Сообщение Sabur » Чт, 11 сен 2008, 11:19

:cry: Вчера вечером поехали с Олей смотреть квартиру на Голубинской, д.13, к.1. Как дураки на двух машинах... Ну и разминулись. Время начало девятого вечера, тащусь по Тарусской, нервничаю, встреча в восемь... Ну и не туда повернул, пришлось перекручиваться через Новоясеневский, потом на Голубинскую. Припарковался около магазинчика "То Что Надо", сверился с картой и решил развернуться в обратку и паркануться около автобусной остановки в сторону Новоясеневского. Включаю левый поворотник, смотрю в боковое зеркало-ни фига не видно, смотрю через плечо назад-никого. ПОСМОТРЕЛ ЕЩЁ РАЗ - НИКОГО!!! Начинаю разворот...
"Вдруг от куда ни возьмись появился..." Газель. Военная. С солдатиком-срочником. Как в анекдоте... :evil:
Был я под углом 45 к левому бордюру, а стал под 45 к правому...
Разодранный бампер, левое крыло, противотуманка, омыватель фар, капот... Даже бачёк омывателя разорвало... И эта тварь утверждала, что скорость была не более 40 км/ч!!! Теперь сижу и грущу... :cry: Где ремонтироваться??????
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение Petrukha » Чт, 11 сен 2008, 11:39

Жестоко, прими соболезнования.

А про чинить Пеликан рулит, как практика показала.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Geetler » Чт, 11 сен 2008, 11:58

Я делаю уже второй раз в Рус-лане. нареканий нет....
первый раз - шпаклевка, покраска, сейчас стойка, двери, крыло,бампер....ничего не видно....все хорошо, надеюсь так и будет...
Ответ почему там - направление страховой, хотя во второй раз туда пошел из-за того, что понравилось как СДЕЛАЛИ в первый раз
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение NIGHTMARE » Чт, 11 сен 2008, 12:04

Да, я может не кстати, попрошу, но фотки покажешь? Я типа любитель на это всё смотреть и сожалеть.
Сочувствую, будь аккуратен.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение $t@$ik™ » Чт, 11 сен 2008, 12:22

В Атланте тоже жестянка неплохая.
$t@$ik™
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 13:53
Откуда: строгино

Сообщение Sabur » Чт, 11 сен 2008, 13:26

Фотки только что сделал, вечером залью. Про сервис - пока не могу определиться, куда... Однозначно не буду обращаться в АСП на Таганке - запись на начало декабря!!!!!!!!!!!! :evil:
Надо будет делать не только жестянку, её-то как раз просто заменить. А всю начинку смотреть? Фара и противотуманка-КОРНЕР, система омывателя фар, датчиков "вагон и маленькая тележка"! Сейчас, что бы прямо ехать, надо на градусов 10-12 в лево руль поворачивать... Писец! Я в такой прострации!!! :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение NIGHTMARE » Чт, 11 сен 2008, 14:51

Друже, тебе в справке о ДТП написали про скрыте повреждения? ДОЛЖНЫ! Поверь! Это очень важно!

Если машину ведёт, то может быть что то со стойкой. =( У меня при ударе в правую дверь сместились чуток передняя и центральная стойки, но очень незначительно - машину не вело никуда. Уточни этот вопрос!
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Sabur » Чт, 11 сен 2008, 16:45

Самое интересное, что машину не "ведёт", а просто руль на лево немного вывернулся. И с таким вывернутым едет, млин, прямо! :shock:
Про "Скрытые" повреждения мент написал. Даже сам настоял включить левую фару. Я в шоке и в темноте не обратил внимания на повреждения... В субботу в Ингосстрах поеду, буду настаивать на описи всех мало-мальски заметных повреждениях и список предполагаемых скрытых повреждений! И как можно больше деталей под замену. :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение Geetler » Чт, 11 сен 2008, 17:16

не переживай, все будет под замену:):):)
и на такие повреждения всегда будет доп.согласование со страховой....
а по поводу записи, я в руслан приехал ровно месяц назад, запись была на сер.октября!!!т.е. 2.5 мес.

но приемщики тоже люди и машинка уже готова:) договориться можно всегда....

и готовься месяца 1.5 ходить пешком, пока будет в сервисе "стоять"
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение DEMY » Чт, 11 сен 2008, 21:34

Sabur писал(а):Самое интересное, что машину не "ведёт", а просто руль на лево немного вывернулся. И с таким вывернутым едет, млин, прямо! :

не переживай, убирается сход-развалом, у меня 2 раза было на Гетсе и на фьюжене
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение ivas » Чт, 11 сен 2008, 22:03

Sabur писал(а):В субботу в Ингосстрах поеду, буду настаивать на описи всех мало-мальски заметных повреждениях и список предполагаемых скрытых повреждений! И как можно больше деталей под замену. :cry:


Искренне сочувствую Вам.

Раз руль в сторону, видимо скрытые есть.
Я когда свою подбил (нов.Хендэ Элантра), скрытых было достаточно. Но я договорился с оф.диллером (который указан был в полисе и к которому по договору я должен ехать) о том, что экспертиза от страховщиков будет проводиться (машина была не движима) на базе этого дилера- тепло, светло, дали нам мастера- он при эксперте разбирал хлам, снимал защиту, смотрел коробку и эксперт фотографировал вскрывшиеся повреждения. Т.к. двигло опасался запускать из-за вытекшей охлаждайки, то я потребовал в заключении экспертизы поставить отметку типа " возможны скрытые повреждения из-за невозможности запустить двигатель". Вообщем при этом заключение было на трех стр, при том,что квалификация эксперта оставляла желать лучшего (дилеры пальцем показывали куда смотреть).
Без участия оф. диллера было бы макс. на 1,5 стр.
Вообщем, эта дотошность машину всеравно не спасла, т.к. затоталили ее, т.е.экономический тотал (сумма ремонта превысила 70% от страх. суммы). Эпопея длилась три месяца.
Удачи Вам и быстрого ремонта авто!
ivas
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 05 авг 2008, 22:19
Откуда: СПб

Сообщение Sabur » Пт, 12 сен 2008, 9:19

За советы и поддержку - всем спасибо!
Так и не решил куда отдавать мою вишенку...
Фотки будут позже: дома инет кончился, а на работе картинки не грузяццо...
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение Den » Пт, 12 сен 2008, 9:26

Sabur писал(а):Про "Скрытые" повреждения мент написал. Даже сам настоял включить левую фару. Я в шоке и в темноте не обратил внимания на повреждения... В субботу в Ингосстрах поеду, буду настаивать на описи всех мало-мальски заметных повреждениях и список предполагаемых скрытых повреждений! И как можно больше деталей под замену. :cry:


готовься к тому что ингос тебя пошлет на независимою экспертизу, т.к. участников у тебя 2.... причем второй участник или его представитель вызывается на экспертизу телеграммой. соответсвенно она идет где то дня 3 по москве.так что расчитывай что экспертиза состоиться ориентирвочно через неделю после написания заявления в страховую...потом опять ехать в страховую за направлением. потом срвис уже посмотрит скрытые, согласует со страховой и приступит к работе. на все с моента первого появления в ингосе может уйти до 1.5 месяцев. но полюбому авто сделают в лучшем виде. ингос проплачивает очень хорошо и все под замену. главное сервис выбрать нормально. атлант и руслан очень хороши. при чем в атланте мож и очередь небольшая будет. в пеликан не суйся, вроде еще мадоры неплохо кузовщину делают
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Sabur » Пт, 12 сен 2008, 12:34

Den писал(а): готовься к тому что ингос тебя пошлет на независимою экспертизу, т.к. участников у тебя 2....

Виноват оказался я (не убедился в безопасности выполняемого манёвра) и независьки быть не должно. Как мне добиться, чтобы все "скрытые" были вскрыты? Настаивать чтобы эксперт страховой смотрел машину вместе с спецами по ремонту в сервисе? Могу я этого требовать?
Последний раз редактировалось Sabur Пт, 12 сен 2008, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение rZr » Пт, 12 сен 2008, 13:39

Да, именно так. Когда у меня была авария давно еще до Фабы, то сначала шел первичный осмотр, когда в страховую приехал, там только внешние описывают повреждения. А на внутренние эксперт приезжал вместе со мной в сервис, где механики показывали повреждения под бампером, крылом и т.д. (все было снято уже). Т.е. у меня было 2 осмотра.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11