forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - фары и замок

фары и замок

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

фары и замок

Сообщение Constantine » Ср, 17 сен 2008, 9:30

Всем времени доброго суток...

Короче, возник вопрос, фары идут через кен-шину? дело в том, что я обратил внимание, если заглушить авто, то ближний переключается на габариты... так вот вопрос, можно ли перепрограмировать таким образом, что бы при закрытии дверей ключем фары полностью выключались сами, а то постоянно езжу с ближним светом фар и достало крутить туда сюда переключатель... :?:
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Dmitry » Ср, 17 сен 2008, 9:32

Вроде бы фары сами по себе. А сделать можно - поставив дополнительную релюшку с питанием от замка зажигания, которая будет разрывать цепь габаритов.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: фары и замок

Сообщение romchik » Ср, 17 сен 2008, 9:35

Constantine писал(а):Всем времени доброго суток...

Короче, возник вопрос, фары идут через кен-шину? дело в том, что я обратил внимание, если заглушить авто, то ближний переключается на габариты... так вот вопрос, можно ли перепрограмировать таким образом, что бы при закрытии дверей ключем фары полностью выключались сами, а то постоянно езжу с ближним светом фар и достало крутить туда сюда переключатель... :?:


Нужно было Вам функцию дневного освещения тогда заказывать :D
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Re: фары и замок

Сообщение Den » Ср, 17 сен 2008, 9:41

Constantine писал(а):Всем времени доброго суток...

Короче, возник вопрос, фары идут через кен-шину? дело в том, что я обратил внимание, если заглушить авто, то ближний переключается на габариты... так вот вопрос, можно ли перепрограмировать таким образом, что бы при закрытии дверей ключем фары полностью выключались сами, а то постоянно езжу с ближним светом фар и достало крутить туда сюда переключатель... :?:


нет, не через кан. обычная релюха с управлением от замка зажигания. найти и обезвредить можно) вот только надо ли?)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: фары и замок

Сообщение Constantine » Ср, 17 сен 2008, 11:13

Den, обезвреживать не нужно, надо наоборот воткнуть...
romchik, хорошая мысля... дальше знаешь... если бы брал сегодня, то много чего натыкал бы...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Re: фары и замок

Сообщение Den » Ср, 17 сен 2008, 11:15

Constantine писал(а):Den, обезвреживать не нужно, надо наоборот воткнуть...
romchik, хорошая мысля... дальше знаешь... если бы брал сегодня, то много чего натыкал бы...


че получить то хочешь? чтоб не гасли? там помоему один проводок киуть можно да и все))) надо в схемах полазить)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: фары и замок

Сообщение Constantine » Ср, 17 сен 2008, 11:37

Den писал(а):
Constantine писал(а):Den, обезвреживать не нужно, надо наоборот воткнуть...
romchik, хорошая мысля... дальше знаешь... если бы брал сегодня, то много чего натыкал бы...


че получить то хочешь? чтоб не гасли? там помоему один проводок киуть можно да и все))) надо в схемах полазить)))

нееее, ты не понял, у меня гасенет на габариты, а я хочу, чтоб совсем гасли, дабы не крутить ручку переключателя постоянно - включил свет и навсегда....
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Re: фары и замок

Сообщение Den » Ср, 17 сен 2008, 11:44

Constantine писал(а):нееее, ты не понял, у меня гасенет на габариты, а я хочу, чтоб совсем гасли, дабы не крутить ручку переключателя постоянно - включил свет и навсегда....

тоже вполне реально)))
вот только учти что вдруг тебе придется оставить где нить авто ночью н обочине...поедешь куда и надо будет по нужде...нанмого безопасней ее оставить как раз с габаритами будет....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: фары и замок

Сообщение Dergo » Ср, 17 сен 2008, 12:32

Den писал(а):авто ночью на обочине...поедешь куда и надо будет по нужде...нанмого безопасней ее оставить как раз с габаритами будет....


для этого есть функция парковочные огни, которые экономят аккумулятор, светят либо слева, либо справа, включаются левым подрулевым лепестком, как поворотники :) я пользуюсь редко... но очень удобно.
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Re: фары и замок

Сообщение Constantine » Ср, 17 сен 2008, 13:26

Dergo писал(а):
Den писал(а):авто ночью на обочине...поедешь куда и надо будет по нужде...нанмого безопасней ее оставить как раз с габаритами будет....


для этого есть функция парковочные огни, которые экономят аккумулятор, светят либо слева, либо справа, включаются левым подрулевым лепестком, как поворотники :) я пользуюсь редко... но очень удобно.

а еще есть аварийка :) не светит, но моргает, кстати, когда ездил на дальние дистанции, то оставлял машину именно на аварийке... как-то недоходило ума использовать габариты... да и зачем...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Re: фары и замок

Сообщение Den » Чт, 18 сен 2008, 8:58

Dergo писал(а):для этого есть функция парковочные огни, которые экономят аккумулятор, светят либо слева, либо справа, включаются левым подрулевым лепестком, как поворотники :) я пользуюсь редко... но очень удобно.


эта функция в описаной выше схеме работать не будет!!!!!!! ибо она задействует габариты, которые у нас при вытаскивании ключа гаснут!


аварийка вариант, но на долгое ли время? ))) я если че не отговариваю)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10