forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Перенесено из СТО Fabia Sport "Легкосплавные диски 6J *

Перенесено из СТО Fabia Sport "Легкосплавные диски 6J *

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение wily_bullet » Чт, 18 сен 2008, 13:03

"По данному вопросу менеджеры свяжутся со всеми, у кого в договоре была допущенна техническая ошибка, для решения данного вопроса. Приносим свои извинения, за доставленные неудобства."

Просьба к модераторам почистить тему и оставить как и положено одни отзывы...

Далее по всем вопросам будет официально отвечать Галина - наш новый менеджер по работе с клиентами.
Я выражаю только свое ЛИЧНОЕ мнение.
Всем успехов.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение ZelAO » Чт, 18 сен 2008, 14:08

wily_bullet, спасибо за ответ, ждем когда с нами свяжутся менеджеры.

2Moderators Может тему просто разделить, а не чистить, дабы не "вытирать" из базы форума сей пренеприятнейший прецедент? IMHO

P.S. Хотя Google помнит все и можно найти в сохраненном у него... ;)
Аватара пользователя
ZelAO
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 22:13
Откуда: Зеленоград

Сообщение pridurok » Пт, 19 сен 2008, 7:57

Уважаемые господа!

Ну, неужели Вы до сих пор подсознательно, на генетическом уровне продолжаете верить в светлое будущее и в изобилие услуг, которое Вам должны предоставить.

Все авто Шкода поставляемые в Россию - это не автомобили, заказанные Вами, а автомобили заказанные Представительством и дилерами, исходя из их и только их экономической целесообразности.

Русская комплектация классиков, амбиентов и элегансов это выгодно подобранный набор опций в базовых комплектациях или, наоборот, их упразднение или недоступность для заказа Вами.

Так решено, и так будет в глобальном масштабе. Собака лает, а караван идет. Не будет останавливаться каток, укаладывающий асфальт, перед лягушонком прыгающим по дороге.

Сетки, кнопки, мелкие , крупные, дорогие и дешевые опции, оттенки цветов кузова, о которых мы пишем в договорах - ничто, по сравнению с отмашкой дилера и Представительства - "грузите, ждем на границе". На этом и только на этом можно заработать, а не на впихивании в тексты и приложения к договору записи об опциях и гарантиях по обязательной их установке.

Задумайтесь хоть раз, господа. Не стремитесь к образу "собаки Павлова", когда ей зажигали лампочку, а затем.... кормили.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Пт, 19 сен 2008, 9:27

pridurok писал(а):Все авто Шкода поставляемые в Россию - это не автомобили, заказанные Вами, а автомобили заказанные Представительством и дилерами, исходя из их и только их экономической целесообразности.

Русская комплектация классиков, амбиентов и элегансов это выгодно подобранный набор опций в базовых комплектациях или, наоборот, их упразднение или недоступность для заказа Вами.

В целом, согласен. К счастью, у VAG и его представительства среди всего разнообразия представлений о выгодных комплектациях встречается и то, что нравится людям. Мне вот весьма понравилась Skoda combi Elegance+несколько опций и я получил все, что хотел от автомобиля. А вот среди VW и Audi я для себя ничего так и не нашел, особенно у VW с его пакетными опциями.
Последний раз редактировалось Летящий лесом Пт, 19 сен 2008, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение wily_bullet » Пт, 19 сен 2008, 10:23

2pridurok, очень интересное мнение... но Вам не кажется, что темой немного ошиблись?

Народ, давайте все-таки соблюдать какой-то порядок... мухи отдельно, котлеты отдельно... На сколько я понимаю, раздел был создан для того, чтобы люди оставляли свои ОТЗЫВЫ о работе дилера, причем с фактами и аргументами... Вопросы, жизненные позиции и споры все же для курилки или других разделов... Иначе человек, который решит почитать отзывы дабы определиться куда ему обратиться, просто потеряется в куче не нужной ему информации...
Поэтому еще раз обращаюсь с просьбой к модераторам привезти тему в порядок...

З.Ы. 2ZelAO, я очень рада, что Гугол помнит все... :lol:
З.Ы. Мое сообщение также прошу удалить после прочтения... :wink:
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение pridurok » Пт, 19 сен 2008, 12:03

wily_bullet писал(а):2pridurok, очень интересное мнение... но Вам не кажется, что темой немного ошиблись?

Народ, давайте все-таки соблюдать какой-то порядок... мухи отдельно, котлеты отдельно... На сколько я понимаю, раздел был создан для того, чтобы люди оставляли свои ОТЗЫВЫ о работе дилера, причем с фактами и аргументами... Вопросы, жизненные позиции и споры все же для курилки или других разделов... Иначе человек, который решит почитать отзывы дабы определиться куда ему обратиться, просто потеряется в куче не нужной ему информации...
Поэтому еще раз обращаюсь с просьбой к модераторам привезти тему в порядок...

З.Ы. 2ZelAO, я очень рада, что Гугол помнит все... :lol:
З.Ы. Мое сообщение также прошу удалить после прочтения... :wink:


Уважаемая госпожа wily_bullet!

Тема у нас одна: либо клиент всегда прав, либо (в нашем случае) прав только дилер.

Для Вас, как для профессионала ответ изначально известен. В противном случае, не было бы негативных отзывов (когда клиента не обслужили честь по чести) и искренне позитивных отзывов (когда клиент не заметил подвоха).

Конечно можно "выступать" и в курилке (там то пост все прочтут и никто не потеряется в массе информации), но тогда Вы и Ваши соратники никогда не узнают, что многое тайное, может стать явным. И обязательно станет.

А теперь конкретика. И так любимые Вами факты.
Потрудитесь прочесть: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2760

Цитирую: Исключения из гарантии
Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:
.......
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;.....


Удивляет сам факт допустимости поставки дефектного авто. И то, что об этом нас предупреждают.

Не надо быть о 7-ми пядях во лбу, что бы догадаться об универсальности этого исключения.

Покупатель авто, а в последующем и владелец не в состоянии заметить дефекты при поставке авто, тем паче авто, прошедшего (или нет) профессиональную предпродажную подготовку.
Еще меньшая вероятность у владельца выявить дефект (речь не идет об отвалившемся колесе или заклинившем суппорте) в процессе эксплуатации и предугадать более серьезные повреждения.

Однако у Шкоды авто имеется программа -"SkodaAssistance: гарантия мобильности", которая поможет владельцу, понять, какой он на самом деле клиент (по умственным способностям).
Это если обнаружил дефект самостоятельно и вовремя.

В противном случае при проведении платной инспекции на ТО (в целях подтверждения благонамеренности своих намерений) клиент узнает, что он упустил из вида начавший трескаться сайлент-блок и в результате обязан заплатить за него и работы по его замене.

И что же получается: опять изменилась программа производства, и опция не установлена именно поэтому!!!

Вот про что (про каких мух и какие котлеты) написал придурок.

А где про это писать решать все-таки модераторам и комрадам, обделенным вниманием и материнской забой дилеров.

Вам же ,как и Вашим сотоварищам, представляющим наши мелочные интересы, целесообразней все-таки отвечать.
Вне зависимости от место расположений постов. И отвечать по людской совести, а не по корпоративной этике.

По полноте и фактологии ответов и будет сделан вывод о реальности партнерства клиентов и представителй оффициалных дилеров.

И настанет мир, о котором Вы так мечтали.

СПАСИБО.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Пт, 19 сен 2008, 13:07

pridurok писал(а):связана с одним из следующих обстоятельств:
.......
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;.....


Удивляет сам факт допустимости поставки дефектного авто. И то, что об этом нас предупреждают.

Не надо быть о 7-ми пядях во лбу, что бы догадаться об универсальности этого исключения.

Покупатель авто, а в последующем и владелец не в состоянии заметить дефекты при поставке авто, тем паче авто, прошедшего (или нет) профессиональную предпродажную подготовку.
Еще меньшая вероятность у владельца выявить дефект (речь не идет об отвалившемся колесе или заклинившем суппорте) в процессе эксплуатации и предугадать более серьезные повреждения.

Тут не соглашусь, поскольку, на мой взгляд, в вышеприведенном тексте от клиента не требуется проводить диагностику автомобиля, а требуется немедленно заявлять о том, чем он недоволен и что не так, на его взгляд. Дефекты с завода бывают где угодно и от них никто не застрахован. Так что главное - это как исправляются ошибки, а не их полное отсутствие. Ведь за то, чтобы аппарат в принципе не мог иметь дефектов производства, придется платить такие деньги, которые вряд ли кому покажутся разумными.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Пт, 19 сен 2008, 13:37

Летящий лесом писал(а): Тут не соглашусь, поскольку, на мой взгляд, в вышеприведенном тексте от клиента не требуется проводить диагностику автомобиля, а требуется немедленно заявлять о том, чем он недоволен и что не так, на его взгляд. Дефекты с завода бывают где угодно и от них никто не застрахован. Так что главное - это как исправляются ошибки, а не их полное отсутствие. Ведь за то, чтобы аппарат в принципе не мог иметь дефектов производства, придется платить такие деньги, которые вряд ли кому покажутся разумными.


Уважаемый господин Летящий лесом!

А с чем Вы не согласны? Где в договоре на покупателя возложена обязанность немедленно заявлять о том, чем он недоволен и что не так, на его взгляд.
Ведь не о царапине на крыле идет речь! Да и царапина должна быть устранена в ходе предпродажной подготовки.

Речь идет о том, что оплатив стоимость авто, Вы оплатили и предпродажную подготовку (диагоностику, доливку жидкостей, регулировки дверей и др., давления в шинах.) Повторяю оплатили!!!

Однако, Вы поддерживаете продавца и возлагаете все и вся на покупателя.

Попробуйте догадаться , что в новом авто не так. Да заявите, о неработающем EGR- клапане, дабы впоследствии не столкнуться с заменой свечей, или горящем "Чеке". А не то вина ляжет на Вас.

Гарантийные обязательства завода и дилера так же уже оплачены Вами в цене авто.

Так что же Вы предлагаете, что бы их сервисмены благополучно проели. А владелец был обвинен в недосмотре и халатности.

Вы и все мы уже уплатили. Однако молчим. А вот умные представители дилера не молчат они борятся на заждый "праведно" заработанный предпродажный и гарантийный рубль. Сдается, что этот рубль, им дорог по-более, чем Вам.

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Пт, 19 сен 2008, 14:00

pridurok писал(а):А с чем Вы не согласны? Где в договоре на покупателя возложена обязанность немедленно заявлять о том, чем он недоволен и что не так, на его взгляд.
У меня в договоре это написано, не помню в какой точно формулировке, но смысл таков. И я с этим согласился. Разумно предположить, что я, услышав стук в подвеске, еду на диагностику в ближайшее возможное время, а не отправляюсь в автопробег по Европе.
pridurok писал(а):Ведь не о царапине на крыле идет речь! Да и царапина должна быть устранена в ходе предпродажной подготовки.
Безусловно! Все, что заметит салон, он обязан устранить до передачи автомобиля мне. И то, что я замечу пр передаче, тоже. И все то, что я замечу позже.
pridurok писал(а):Речь идет о том, что оплатив стоимость авто, Вы оплатили и предпродажную подготовку (диагоностику, доливку жидкостей, регулировки дверей и др., давления в шинах.) Повторяю оплатили!!!
конечно. и по этому вопросу возражений нет.
pridurok писал(а):Однако, Вы поддерживаете продавца и возлагаете все и вся на покупателя.

Не все, а лишь обязанность, согласно которой покупатель должен действовать разумно и консультироваться со специалистами, если ему что-то не понравится, чтобы не усугубить возможно возникшую проблему.
pridurok писал(а):Попробуйте догадаться, что в новом авто не так. Да заявите, о неработающем EGR- клапане, дабы впоследствии не столкнуться с заменой свечей, или горящем "Чеке". А не то вина ляжет на Вас.
Нет, быть специалистом не требуется. А вот обратиться в сервис, если загорелась сигнальная лампа или появилась предупреждающая надпись на дисплее, надо.
pridurok писал(а): владелец был обвинен в недосмотре и халатности.
Вот тут вы подняли интересный аспект, мимо которого пройти нельзя. Как определить - когда именно клиент ЗАМЕТИЛ неполадку? И как следствие - была ли им допущена халатность в виде "езды по своим делам, когда надо было ехать в сервис"? Вот на этот вопрос я ответить не могу и именно здесь, на мой взгляд, и скрывается возможность злоупотреблений.
pridurok писал(а):Вы и все мы уже уплатили. Однако молчим. А вот умные представители дилера не молчат они борятся на заждый "праведно" заработанный предпродажный и гарантийный рубль. Сдается, что этот рубль, им дорог по-более, чем Вам.

Еще как дорог. Только я пытаюсь рассмотреть вопрос с разных сторон. Потому, как я не только покупатель здесь, но и продавец некоторым образом, только в другой сфере.
pridurok писал(а):Спасибо.

И Вам спасибо за поднятую тему.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение Toniki » Пт, 19 сен 2008, 14:52

Тема немного вышла за рамки раздела "СТО" поэтому все посты касающиеся данного вопроса перенесены в этот раздел! Все таки обсуждаем Фабию и все с этим связанно!

ZelAO писал(а): 2Moderators Может тему просто разделить, а не чистить, дабы не "вытирать" из базы форума сей пренеприятнейший прецедент? IMHO
- разделено!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Noox » Сб, 20 сен 2008, 20:55

wily_bullet писал(а):Просьба к модераторам почистить тему и оставить как и положено одни отзывы...
Я выражаю только свое ЛИЧНОЕ мнение.

Извините, но Вы уже доказали свою полную некомпетентность в разрешении всех спорных вопросов касающихся Вашей же непосредственной профессиональной деятельности. Интересно, почему Ваши сугубо "личные" комментарии вносят лишь еще большую неразбериху и недовольство?
К примеру, тот факт, что Вы не понимаете смысл существования всего Интернета в целом, и подобных форумов в частности - лишь еще раз подчеркивает Ваш непрофессионализм.
P.S. "Почистят здесь" - появится в другой теме, или на другом форуме. Негативный PR можно победить только позитивным, пора бы уже знать такие вещи, осведомленная Вы наша!!!!
Noox
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 22:25

Сообщение Любаня » Вс, 21 сен 2008, 20:18

Уважаемый, а вам не кажется, что:
Во-первых, wily_bullet , ничем Вам не обязана, да и не вам судить о ее профессионализме.
Во-вторых, все здесь и без вас догадывались, что Интернет большой и негативный пиар быстро расходится...
Ну а в-третьих, у модераторов тоже не так много времени, чтобы чистить все темы и целенаправленно (по вашему утверждению) удалять негатив.....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Noox » Вс, 21 сен 2008, 21:24

Любаня писал(а):Уважаемый, а вам не кажется, что:
Во-первых, wily_bullet , ничем Вам не обязана, да и не вам судить о ее профессионализме.
Во-вторых, все здесь и без вас догадывались, что Интернет большой и негативный пиар быстро расходится...
Ну а в-третьих, у модераторов тоже не так много времени, чтобы чистить все темы и целенаправленно (по вашему утверждению) удалять негатив.....

Уважаемая Любаня! Вы вообще о чём, разве это мои утверждения? Прочитайте хотя бы эту тему еще раз, пожалуйста. Воспользуйтесь поиском по автору. И если Вы не понимаете о чем написано, не встревайте, не будьте "медведем на балу" :)
Noox
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 22:25

Сообщение wily_bullet » Вс, 21 сен 2008, 22:04

Noox писал(а):
wily_bullet писал(а):Просьба к модераторам почистить тему и оставить как и положено одни отзывы...
Я выражаю только свое ЛИЧНОЕ мнение.

Извините, но Вы уже доказали свою полную некомпетентность в разрешении всех спорных вопросов касающихся Вашей же непосредственной профессиональной деятельности. Интересно, почему Ваши сугубо "личные" комментарии вносят лишь еще большую неразбериху и недовольство?
К примеру, тот факт, что Вы не понимаете смысл существования всего Интернета в целом, и подобных форумов в частности - лишь еще раз подчеркивает Ваш непрофессионализм.
P.S. "Почистят здесь" - появится в другой теме, или на другом форуме. Негативный PR можно победить только позитивным, пора бы уже знать такие вещи, осведомленная Вы наша!!!!

Извините, но я ни Вам, никому бы то ни было на этом форуме ничего доказать не пытаюсь и не собираюсь... тем более мой профессионализм... о котором уж точно не Вам судить, уважаемый... тем более что вы не знаете кем я работаю и какими вопросами занимаюсь... Больше всего понравилось "во ВСЕХ спорных вопросах" - много Вы знаете, чтобы судить...
Почему вносят недовольство не трудно догадаться... у меня своя точка зрения, которая как я понимаю не совпадает и с вашей... однако я не сужу не о вашей профессиональной деятельности, ни о деятельности на этом форуме, т.к. я не знаю Вас, а Вы меня... Внесли путаницу, т.к. кто-то воспринял мои комментарии по этому поводу как официальный ответ дилера... частично в этом есть и моя вина... больше писать в Дилерах не буду, дабы не вносить путаницу у новичков, как Вы, которые судя по всему не в теме...

По-моему это Вы не понимаете, о чем пишите... наезжать на человека не поняв сути вопроса и не зная подробностей... мягко говоря не корректно, воспитанный Вы наш...

З.Ы.Попросила удалить или перенести (как и сделали), так как не вижу в этих сообщениях связь с конкретным дилером (высказывания многоуважаемого pridurka) или не считаю для всех интересным долгие перепалы по поводу дисков...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Noox » Пн, 22 сен 2008, 0:36

wily_bullet писал(а):"По данному вопросу менеджеры свяжутся со всеми, у кого в договоре была допущенна техническая ошибка, для решения данного вопроса. Приносим свои извинения, за доставленные неудобства."
Просьба к модераторам почистить тему и оставить как и положено одни отзывы...
Далее по всем вопросам будет официально отвечать Галина - наш новый менеджер по работе с клиентами.
Всем успехов.

Разве все вышеперечисленное не Вы написали? Вы что, издеваетесь, говоря, что никакого отношения к Skoda не имеете? И зовут Вас не Владислава, и в Пеликане Вы никогда не бывали :wink: . Здесь на форуме, Вы сами приняли позицию оф. дилера, так что получайте гневные отзывы, "тумаки и шишки". А по поводу оценки проф. деятельности - это моё, пусть субъективное мнение, уж извините, "новичка".
Noox
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19