forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Перенесено из СТО Fabia Sport "Легкосплавные диски 6J *

Перенесено из СТО Fabia Sport "Легкосплавные диски 6J *

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение pridurok » Пн, 22 сен 2008, 6:42

Уважаемый господин Летящий лесом!

Поскольку сговор налицо (общность интересов - мафия), посты , порочащие Оффициалов и заставляющие их отвечать на вопросы,удалены из темы СТО.

Коль Вы имеете отношение к торговле, то Вам известно такое понятие как "спецификация"

Так вот, когда спецификация имеется и продавцу и покупателю (если они равноправны в совершаемой сделке) намного легче разобраться в комплектации товара (набора товаров) и соответствии его характеристик, а при возникновении несоответсвий договориться об урегулировании. ( Но обязательно в суде поместунахождения ДИЛЕРА.)

В договорах же продажи авто, предлагаемых нам к подписанию дилерами, спцификация отсутствует как таковая, а ее подобие: 5-6 базовых и набор некоторых заказанных опций, не дают полного представления о покупаемом авто и оборудовании, установленном на нем.

В жизни же есть полная спецификация- расшифровка VIN-кода, полностью расшифровывающая начинку авто и позволяющая судить о наборе явного и скрытого от глаз оборудования, устанавливаемого заводом. Начальный,базовый набор обороудования известен для каждой базовой модели.

Тот, факт, что пока Вашему авто не будет присвоен VIN-код, не дает право продавцу скрывать от покупателя данную спецификацию или хотя бы ее значимые части.

Это характеристика товара - автомобиля.

И тот факт, что продажа авто происходит по образцам, не дает права скрывать спецификацию.

Или Вы не понимаете о чем идет речь? Как продавец, а не как покупатель авто.

Почему покупатель не в праве знать какой генератор по мощности и какая АКБ по емкости будет установлена на авто, какими настойкми обладает электроусилитель руля, с демпфером он или нет и т.д.и т.п.

Однако какой дурак (вернее умный) возьмется гарантировать соблюдение спецификации. и контроль за ее соблюдение при прередаче ато покупателю. Может ответите как продавец?

Заранее благодарен.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Пн, 22 сен 2008, 8:50

pridurok писал(а):Уважаемый господин Летящий лесом!
.......
Коль Вы имеете отношение к торговле, то Вам известно такое понятие как "спецификация"
.......
Однако какой дурак (вернее умный) возьмется гарантировать соблюдение спецификации. и контроль за ее соблюдение при прередаче ато покупателю. Может ответите как продавец?

Заранее благодарен.

Могу и как продавец, хотя я имею отношение к торговле более простыми вещами с точки зрения спецификаций, а именно - компьютерными комплектующими и компьютерами. В нашей области присутствует точно такой же бардак - производитель устананвливает общие спецификации изделий, а вот чем он их обеспечит, никому не известно. Никто не скажет, какие лампы подсветки будут в мониторе, какая именно модель матрицы, емкость конденсаторов на плате и быстродействие памяти на видеокарте. Все задатся "в рамках". Так и здесь - нам показывают буклет, список установленных опций, а вот чем будут обеспечена работоспособность опций - неизвестно, и как это не неприятно, это неизбежность. Изготовитель должен обеспечить наличие заявленных функций, а вот какой конкретно элементной базой будут обеспечены эти функции, покупателю знать не обязательно, да и не поймет массовый покупатель смысла этих объяснений.

Я недавно с этим столкнулся в полный рост, когда подписывал документы на автокредит. И то, что там наворочено по требованиям законодателей в расчете эфективных ставок, это просто сумасшествие какое-то. Во всем этом бедламе единственный полезный документ - это график платежей, который дает понять, сколько живых денег я заплачу банку за удовольствие взять кредит. И по этим параметрам я прекрасно могу сравнивать банки, а не по искусственно выдуманным эффективным ставкам. Их формулы без экономического образования осмыслить крайне затруднительно.

Так что весь вопрос о возможной глубине расшифровки (подробности) этих спецификаций, за которую будет неизбежно платить потребитель, так как возрастут трудозатраты на слежение за спецификациями. Поскольку рост этих расходов неизбежно приведет к снижению конкурентоспособности изделия, производитель и продавец ни за что на них не пойдут, пока есть сбыт. И сбыт этот подогрет спросом со стороны не столько людей, которые понимают сложившуюся систему и как-то с ней сосуществуют, но со стороны абсолютного большинства, которое вообще ни о чем не задумывается.

Поэтому то, что Вы поднимаете вопросы, которые звучат здесь нечасто и сильно отдают максимализмом, весьма полезно. Может быть, это заставит кого-то задуматься о глубинном смысле происходящего, и как следствие, люди может быть будут требовать от дилера если не невозможного, то хотя бы того, что он точно обязан сделать, но не делает, будучи не в состоянии преодолеть свою лень без внешнего воздействия.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение user1612 » Пн, 22 сен 2008, 8:59

Вот мне интересно, почему по первой просьбе wily_bullet этот негативный момент был удален из темы Пеликана?
Хотя ее же слова
wily_bullet писал(а):На сколько я понимаю, раздел был создан для того, чтобы люди оставляли свои ОТЗЫВЫ о работе дилера, причем с фактами и аргументами...

Конечно, лучше обсуждать недочет менеджеров Пеликана в отдельной темке, которая сокро упадет на 2ю или 3ю страницу. Зачем оставлять неприятные для дилера факты в своей теме? Некрасиво поступаете...
user1612
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2008, 14:13

Сообщение pridurok » Пн, 22 сен 2008, 9:55

Летящий лесом писал(а): Поэтому, то, что Вы поднимаете вопросы, которые звучат здесь нечасто и сильно отдают максимализмом, весьма полезно. Может быть, это заставит кого-то задуматься о глубинном смысле происходящего, и как следствие, люди может быть будут требовать от дилера если не невозможного, то хотя бы того, что он точно обязан сделать, но не делает, будучи не в состоянии преодолеть свою лень без внешнего воздействия.


Уважаемый господин Летящий лесом!

О каком максимализме идет речь? Почему Вы считаете максимализмом, то, что объективно существует в природе: состав устройств, которым оснащена базовая комплектация любой Шкоды в России, который отличается от Чешского, Польского или Германского.

Или максимализм проявляется в том, что набор возможных к установке опций искуственно ограничен для одной базовой модели, но зато "по умолчанию" включен в другую более дорогую базовую комплектацию.

Касательно пресловутого отказа производителя от установки литых дисков в базе комплектаций Спорт и Элеганс для новой Фабии, производитель не виновен.

То, что его попросили дилеры и Представительство для мнимого удешевления авто, то производитель и поставил на поток для Российского рынка. То, что 3-4 сотни покупателей Фабий остануться до момента покупки в неведении относительно замены литья на штамповку - сами виноваты. А то, что не проинформировали, так это действительно сделать накладно.

По Вашему лучше быть минималистом (вернее по-фигистом): Заказал покупатель цвет 7R7R (зеленый горный), а получил 7A7A (зеленый с Амазонки). И, что Вы считаете это увеличит накладные расходы дилера - предупредить клиента о смене оттенка?

А вот , то что клиент может отказаться от покупки именно такого цвета - это уже потеря кэша. Поэтому промолчать - лучше!

И так будет. Это раньше рулил дефицит товара. Сегодня рулит дефицит информации о товаре. И чем дефицит информации больше -тем лучше для дилера.

Во многих салонах Шкода, придурок, честь по чести, пытался узнать у менеджеров отделов продаж: из какого материала изготовлен блок цилиндров двигателя новой Фабии 1.4. К сожалению никто из них не смог ответить утвердительно, даже глядя на двигатель. Вот это профессионализм.

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Пн, 22 сен 2008, 10:19

pridurok писал(а):
Уважаемый господин Летящий лесом!

О каком максимализме идет речь? Почему Вы считаете максимализмом, то, что объективно существует в природе: состав устройств, которым оснащена базовая комплектация любой Шкоды в России, который отличается от Чешского, Польского или Германского.
Если этот состав устройств гарантированно известен ДО производства машины, то непредоставление такой информации - это лень продавца, а если неизвестен, то перестраховка производителя, который хочет облегчить себе маневр в выборе комплектующих в переделах допусков.

Кстати, в моей области деятельности со спецификациями в зарубежных магазинах еще хуже. Есть отдельные энтузиасты, типа того же newegg.com, а в массе своей покупатели компьютерных железок в Европах еще более несчастны, чем мы и вынуждены брать "замечательные видеокарты" и "быстрые винчестеры".

Максимализмом я называю (может и не вполне удачно) требование невозможного в надежде изменить ситуацию хоть как то. Может быть, я не вполне понял Ваши мотивы, и неудачно выразился. Если так, прошу меня извинить.
pridurok писал(а):Или максимализм проявляется в том, что набор возможных к установке опций искуственно ограничен для одной базовой модели, но зато "по умолчанию" включен в другую более дорогую базовую комплектацию.
Это маркетинг, и здесь можно только голосовать рублем. Бизнес зачастую понимает только один язык - рост или спад продаж, да и это далеко не сразу подействует.
pridurok писал(а):Касательно пресловутого отказа производителя от установки литых дисков в базе комплектаций Спорт и Элеганс для новой Фабии, производитель не виновен.
Здесь, насколько я понял, просто менеджер был не в курсе. И если так, от это типичная некомпетентность.
pridurok писал(а):То, что его попросили дилеры и Представительство для мнимого удешевления авто, то производитель и поставил на поток для Российского рынка. То, что 3-4 сотни покупателей Фабий остануться до момента покупки в неведении относительно замены литья на штамповку - сами виноваты. А то, что не проинформировали, так это действительно сделать накладно.
Повторюсь - если смена комплектации прошла до подписания договора, то это должны быть проблема продавца, который своевременно не предоставил информацию.
pridurok писал(а):По Вашему лучше быть минималистом (вернее по-фигистом): Заказал покупатель цвет 7R7R (зеленый горный), а получил 7A7A (зеленый с Амазонки). И, что Вы считаете это увеличит накладные расходы дилера - предупредить клиента о смене оттенка?
То же самое - типичная лень.
pridurok писал(а):А вот , то что клиент может отказаться от покупки именно такого цвета - это уже потеря кэша. Поэтому промолчать - лучше!
Бывает и так. Отказаться, стоя перед машиной, намного сложнее.
pridurok писал(а):И так будет. Это раньше рулил дефицит товара. Сегодня рулит дефицит информации о товаре. И чем дефицит информации больше -тем лучше для дилера.
Подобная информация - о комплектации (верхнем уровне, а не о емкости аккумуляторов), о цвете и прочем - это обязательная часть работы продавца. Если он ее не делает, это его лень и некомпетентность.
pridurok писал(а):Во многих салонах Шкода, придурок, честь по чести, пытался узнать у менеджеров отделов продаж: из какого материала изготовлен блок цилиндров двигателя новой Фабии 1.4. К сожалению никто из них не смог ответить утвердительно, даже глядя на двигатель. Вот это профессионализм.
Сказать по чести, Вы слишком многого хотите от менеджеров. Этот вопрос - для инженера, да и то сервисники могут этого не знать, им для выполнения регламентированных действий этого не надо. Так что знать это будет далеко не всякий инженер и вот этот пример как раз иллюстрация того момента, когда обучение сотрудников будет неоправданно дорого. Спрос на эту информацию невелик и отдачей от клиентов не оправдается.
pridurok писал(а):Спасибо.

Спасибо и Вам.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Пн, 22 сен 2008, 11:19

Уважаемый господин Летящий лесом!

Поскольку большинство комрадов не знают предыстории наших обсуждений, предлагаю продолжить «перебранку» позже.

Доведу лишь до Вашего сведения лишь о том, что привлечение любых дефиниций в обсуждение чревато взаимным непониманием.

Вы говорите о маркетинге, а придурок Вас не понимает.

Для придурка «маркетинг» - это продуманное, выстроенное не на скорую руку «здание бизнеса» от фундамента до конька крыши, со всеми системами жизнеобеспечения, с привлечением специалистов, вписанных в заранее нормативно-спроектированные функциональные, процедурные и информационные схемы и т. д. и т.п.

Неужели России система маркетинга функционирует в том виде, в котором передала его Шкода Ауто в Россию?

Или она превратилась в обычный «бизнес пролетариата - обман, обвес и обсчет». Как на продуктовом рынке: Колбаса хорошая? Берите только что сами пробовали (обман). Колбаса на весах, стрелка весов качнулась к 750 граммам. 760 грамм вещает продавец. Будете брать? (обвес). С Вас 760 Х 230 руб.- продавец читает на калькуляторе, хотя цена колбасы 210 руб. (обсчет). Попробуй бабуля проверь!

От менеджеров конечно хотелось бы большего – да не судьба.


Спаисбо. За внимание.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Летящий лесом » Пн, 22 сен 2008, 11:33

pridurok писал(а):Уважаемый господин Летящий лесом!

Поскольку большинство комрадов не знают предыстории наших обсуждений, предлагаю продолжить «перебранку» позже.
Как Вам будет угодно. Правда, я уже малось исчерпался по этой теме.
pridurok писал(а):Доведу лишь до Вашего сведения лишь о том, что привлечение любых дефиниций в обсуждение чревато взаимным непониманием.

Вы говорите о маркетинге, а придурок Вас не понимает.

Для придурка «маркетинг» - это продуманное, выстроенное не на скорую руку «здание бизнеса» от фундамента до конька крыши, со всеми системами жизнеобеспечения, с привлечением специалистов, вписанных в заранее нормативно-спроектированные функциональные, процедурные и информационные схемы и т. д. и т.п.

Неужели России система маркетинга функционирует в том виде, в котором передала его Шкода Ауто в Россию?

Или она превратилась в обычный «бизнес пролетариата - обман, обвес и обсчет».

Полагаю, что в нынешнем состоянии это нечто среднее (насколько я вообще могу себе представить исходное состояние маркетинга в Шкода авто). Некоторым продавцам УЖЕ стыдно работать в соответствии с таким "пролетарским бизнесом", некоторым все еще лень отойти от него и очень многим не хватает образования. Сужу в том числе по своей работе, где и менеджеры самые разные и маркетологи тоже не все профильное образование получали.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ZelAO » Пн, 22 сен 2008, 18:53

Летящий лесом писал(а):Здесь, насколько я понял, просто менеджер был не в курсе. И если так, от это типичная некомпетентность.


Именно, иначе небыло бы предмета для разговора.

p.s. Кстати я лично с нетерпением жду обещанного звонка менеджера....
Раздумываю о Yeti
Аватара пользователя
ZelAO
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 22:13
Откуда: Зеленоград

Сообщение Den » Пн, 22 сен 2008, 19:08

wily_bullet писал(а):...


Влад, ты вроде у нас представителем не являешся? так и нехрен писать))) У сисадминов очередное обострение. сначала у них обострение, когда они тащат к тебе в кабинет распечаточкис сайта, типа вот, мы из клуба, требуем скидок))) потом первым делом спрашивают а как на клубе зарегится чтоб скидку получить... ползают, помощи просят, такие безобидные и жалкие,...а потом они показывают свое настоящее я...правда оно еще более жалкое и дерьмом воняет. не обращай внимание
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Любаня » Пн, 22 сен 2008, 19:24

Ден, я тебя при встрече расцелую! Умничка!
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение ZelAO » Пн, 22 сен 2008, 19:36

Den писал(а):Влад, ты вроде у нас представителем не являешся? так и нехрен писать))) У сисадминов очередное обострение. сначала у них обострение, когда они тащат к тебе в кабинет распечаточкис сайта, типа вот, мы из клуба, требуем скидок))) потом первым делом спрашивают а как на клубе зарегится чтоб скидку получить... ползают, помощи просят, такие безобидные и жалкие,...а потом они показывают свое настоящее я...правда оно еще более жалкое и дерьмом воняет. не обращай внимание


Это к чему? Не могли бо пояснить? :?:
Раздумываю о Yeti
Аватара пользователя
ZelAO
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 22:13
Откуда: Зеленоград

Сообщение Den » Пн, 22 сен 2008, 20:00

ZelAO писал(а):Это к чему? Не могли бо пояснить? :?:


а это разве вам адресовано? и почему я должен что то объяснять... кмк на форумах у нас все свое имхо высказывают?! вот я его уважаемой Владиславе Владимировне и высказал
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение ZelAO » Пн, 22 сен 2008, 20:18

Да чтож Вы злой то такой? Просто не очень ясно когда обращаются по имени к женщине и называют ее "Влад". Странно как-то... :shock:
Раздумываю о Yeti
Аватара пользователя
ZelAO
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 22:13
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любаня » Пн, 22 сен 2008, 20:22

ZelAO писал(а):Да чтож Вы злой то такой? Просто не очень ясно когда обращаются по имени к женщине и называют ее "Влад". Странно как-то... :shock:



Вот когда наберете хотя б 200 сообщений, тогда будете в теме....
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Dergo » Пн, 22 сен 2008, 21:13

дедовщиной "попахивает", имхо.
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20