forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Битая машина из салона

Битая машина из салона

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Битая машина из салона

Сообщение AlexB » Пт, 26 сен 2008, 9:49

Недавно ударил задний бампер и оказалось, шо он уже делался. Было много грунтовки и крупных царапин на пластмассе от наждачки. Подтведили два спеца. Показали царапины под лаком. Вопщем будьте внимательны при покупке.
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение Toniki » Пт, 26 сен 2008, 9:52

Увы обычная практика :(
А как быть внимательным при покупке - как это заметить?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение AlexB » Пт, 26 сен 2008, 10:15

При желании можна. Спецов пригласить, всю машину по сантиметру осмотреть. Вот только глаза в такие моменты затуманены предстоящим обладанием желанной машины :)
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение komale » Ср, 22 окт 2008, 22:45

а ты не пробовал у официалов прибор спросить ,которым толщину покрытия краски проверяют (сейчаз не помню как называют). Просто сам видел как в одном сервисе какой то крестьянин машину забирать приехал со всей своей семьёй. так вот жена ево как начала орать на весь салон мол крыло помяли, а фару заменили! бознышо творила. Парень который продавал (ему памятник можно ставить) как только этих дибилов не уговаривал пока не принес ДЕФЕКТОСКОП! (Вспомнил!!!!!) и не ткнул его носом в показания! Придурки успокоились и забрали авто.При чем начиналось,то всё не плохо. Машина (уже готовая к поездке домой-колхоз)стояла в салоне и на лобовом стекле висел листок, мол Уважаемый Николай Васильевич поздравляем Вас.... ну и т.д. Урод! Во как бывает. :evil:
Аватара пользователя
komale
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 20:23

Сообщение AlexB » Чт, 23 окт 2008, 11:28

Да в том то и дело, шо вопще про это не думал в салоне. Мысли совсем о другом были :(
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение Geetler » Чт, 23 окт 2008, 13:21

AlexB писал(а):Да в том то и дело, шо вопще про это не думал в салоне. Мысли совсем о другом были :(

Это рулетка, точно такая же, как и при покупки авто с рук.
И даже если прошло 2 дня и ты вернешься с заключением аксперта, что машина деланая, то ответ на ЭТО будет прост - ничего не знаем, это вы уже сами стукнули и перекрасили, а теперь за нащ счет хотите поменять разбитую ВАМИ и крашеную машину на новую.
Как правило делают хорошо и в любом случае, если сделают плохо - уж точно приведут все в порядок....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Garant81 » Чт, 23 окт 2008, 21:57

друзья!Дело обычное,сам одно время работал в автосервисе -частенько приходилось убирсть дефекты после автовоза,а порой и простого расп...ва.,какой нибудь горе ездюк зацепит при передвижении по салону,или еще хлеще мимо проходя ткнут чем нибудь!А тут еще случай был...задрали маашину на подъемник ,а лапы плохо расставили-машина набок плюхнулась...этого говна везде полно!Так что реально со спецом по окраске идти нуно! Я свою до сантиметра осмотрел... :D
Аватара пользователя
Garant81
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:58
Откуда: Ступино town

Сообщение Lu » Пт, 24 окт 2008, 15:07

Мне самой вот вот машину забирать, интересно а если машина действительно битая окажется как вопрос решать? Я не для того ее почти 3 мес. ждала что бы отказаться и ждать еще раз. :? Что скидки просить или замены? Кто то с такой ситуацией сталкивался?
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Fabiaman » Пт, 24 окт 2008, 16:25

битой вам ее вряд ли будут отдавать. так, может быть пару царапин, которые в салоне сами не заметили. в случае обнаружения конкретных косяков - я бы отказался машину забирать. (хотя сложно это сделать, когда, например, кредитный договор уже заключен и банк за вас деньги заплатил).
а если обнаруживаются мелкие царапины (или что-то мелкое) - берите менеджера - показывайте. что-то могут заполировать, что-то подрегулировать и т.д. если косяки не исправлены, а машину забрать ужас как хочется - обязательно зафиксируйте это дело в акте приема-передачи авто (в первую очередь - в том, эземпляре, который остается у дилера). обговорите, когда они устранят все это дело.

Я сам когда машину предыдущую машину забирал - нашел мелку-ууую царапину на бампере. пригласили парнишку с полиролью. его попытки заполировать это дело - оказались тщетны. в итоге плюнул на это дело и заполировал потом сам, проверенным составом.

еще ко мне как-то раз обращались люди, которые забрали у дилера авто, а дома обнаружили, что пороги со стороны днищца авто, и само днище - сильно помяты и деформированы. в итоге были разборки в салоне. салон вроде бы как косяк признал, согласился поменять машину. Это к тому, что смотреть машину надо со ВСЕХ сторон! :D
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение LISICHKA » Пт, 24 окт 2008, 17:01

У меня одна знакомая заказывала Opel Corsa. Так она в салон пришла без задних колес и с разбитой фарой. Ей её так и показали. Потом все исправили и отдали.
Аватара пользователя
LISICHKA
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 14:12
Откуда: Москва, Выхино,сейчас в М.О. Пушкино живу.

Сообщение Lu » Вс, 26 окт 2008, 18:34

LISICHKA писал(а):У меня одна знакомая заказывала Opel Corsa. Так она в салон пришла без задних колес и с разбитой фарой. Ей её так и показали. Потом все исправили и отдали.


Какие ужасы!! а начинаю думать что и меня не обошла сия участь, в пятницу менеджер сказал что автовоз едет и крайний срок в воскр. машина будет в салоне, сегодня позвонила сказали что один автовоз пришел, но на нем моей машины небыло, другой в понедельник вторник прийдет, я им так и сказала: "небось покоцали в дороге и закрашиваете?" "нет, говорят что вы" ну еще бы что они еще могут сказать,"ну, говорю готовьтесь, всю обсмотрю когда получать буду" так что завтра буду искать спеца что бы вместе принимать
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение webster » Вс, 26 окт 2008, 19:59

Lu писал(а):сказали что один автовоз пришел, но на нем моей машины небыло
выпала по дороге :lol:
feLLicia 1.3 карб м626м*197 на рамках
fabia 1,4
Аватара пользователя
webster
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 12:59
Откуда: Москва, Теплый встан

Re: Битая машина из салона

Сообщение Мгер » Вс, 26 окт 2008, 20:11

AlexB писал(а):Недавно ударил задний бампер и оказалось, шо он уже делался. Было много грунтовки и крупных царапин на пластмассе от наждачки. Подтведили два спеца. Показали царапины под лаком. Вопщем будьте внимательны при покупке.

Есть один способ,по которому можно нелохонуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заказываешь машину ,а когда машинке остается несколько дней до прибытия каждый день идешь в салон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сам увидишь новые машины прибыли или нет,как только прибудут будешь в курсе что и как ,сам ждал Фабию черную она пришла помятая сзади ,так как каждый день ехал туда в салон ,они не смогли утаить,собственно увидел,потом предложили мне серебристую ,которая была в пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вообщем нужно не спать и ни кому не доверять!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Re: Битая машина из салона

Сообщение wily_bullet » Вс, 26 окт 2008, 20:22

Мгер писал(а):Есть один способ,по которому можно нелохонуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заказываешь машину ,а когда машинке остается несколько дней до прибытия каждый день идешь в салон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сам увидишь новые машины прибыли или нет,как только прибудут будешь в курсе что и как ,сам ждал Фабию черную она пришла помятая сзади ,так как каждый день ехал туда в салон ,они не смогли утаить,собственно увидел,потом предложили мне серебристую ,которая была в пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вообщем нужно не спать и ни кому не доверять!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:

забавный способ... ну если вы нигде не работаете, то можно и поселиться в салоне... :lol: а если у дилера склад есть и не один, ездить по ним свою машину искать? ИХМО, бред...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Lu » Вс, 26 окт 2008, 20:24

Да у нас салон на краю географии, но буду смотреть досканально, темнят они что то, разве дилер не знает что и когда к нему едет?
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29