forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - как вам такой вариант??

как вам такой вариант??

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Vlad » Чт, 02 окт 2008, 10:41

Geetler писал(а):
Ага, это точно, себе уже купил датчик+контакты = 600 руб.
Бачок +/- 1500...+ повозиться с установкой и программировать вагком


А не подскажешь номера деталей? Где брал? Инструкция по установке всего этого дела, и т.д.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eloawind » Чт, 02 окт 2008, 11:11

Vlad писал(а):To eloawind

По мне желтый самый харизматичный цвет для Фабии, жалею что не взял.

Пакет для плохих дорог - оценил очень нужная вещь, можно перезжать через поребрики и на даче дорога то же не самая лучшая. Плюс защита картера и коробки и видимо еще обработка кузова антигравием.

Датчик давления в шинах опция может спорная, но буквально вчера знакомый не заметил что спускает заднее колесо проехался на нем, покрышка теперь под замену.Ты каждый день перед поездкой с манометром бегаешь вокруг автомобиля? Неверю! Цена 1500 меньше стоимости одной покрышки.

Омыватель фар бесполезен, но с ним в комплекте идет 5ти литровый бачок и датчик окончания омывайки. Думал о нем только ради этого, но не взял.

Еще если бы сейчас заказывал автомобиль взял бы ESP. Хоть и стоит он тысяч 15, но того стоит.

Надо подумать. Защиту можно и самому поставить в принципе, а вот заморачиваться с обработкой днища чота влом. Точно антигравий уже нанесен? Кто может сказать?

Каждый день конечно не проверяю, раз в неделю гляжу в выходные, да и так чисто визуально смотрю перед поездкой.

бачек и датчик это конечно хорошо, но при эксплуатации отечественных машин привычки все равно остаются)))

ЕСП как я понял ставится только на 1,6. Мне моя личная, зеленая, склизская скатина уже начинает перекрывать кислород.
eloawind
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 11:14

Сообщение Fabiaman » Чт, 02 окт 2008, 11:44

насколько я знаю, в фабе 2 вообще не ставят дачтик окончания омывайки. что с омывателем, что без. или я не прав?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Vlad » Чт, 02 окт 2008, 13:31

eloawind писал(а):Надо подумать. Защиту можно и самому поставить в принципе, а вот заморачиваться с обработкой днища чота влом. Точно антигравий уже нанесен? Кто может сказать?

Каждый день конечно не проверяю, раз в неделю гляжу в выходные, да и так чисто визуально смотрю перед поездкой.

бачек и датчик это конечно хорошо, но при эксплуатации отечественных машин привычки все равно остаются)))

ЕСП как я понял ставится только на 1,6. Мне моя личная, зеленая, склизская скатина уже начинает перекрывать кислород.


Esp ставиться на любые двигатели. В Например в Финке все комплектации идут в базе с ESP, кроме самого слабосильного 1.2/

А на днище нанесен како-то состав то ли ангигравий, то ли антикор. На вид как вспененая резина. Можешь у дилера в шоуруме потрогать днище у новых машин, сам поймешь о чем я говорю.

to Fabiaman Насколько я понял датчик ставят на бачок (оказывается он не 5 а 4,6 л ) который с омывателем фар идет. А вот разведена ли лампочка на панеле приборов не понятно.

Оказывается можно датчик и на двухлитровый бачок поставить. Там заглушка стоит вместо которой ставиться датчик датчик. А вот как идут провода к панеле приборов не понятно, и есть ли светодиод на панеле то же непонятно.
Последний раз редактировалось Vlad Чт, 02 окт 2008, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geetler » Чт, 02 окт 2008, 13:42

Vlad писал(а):
Geetler писал(а):
Ага, это точно, себе уже купил датчик+контакты = 600 руб.
Бачок +/- 1500...+ повозиться с установкой и программировать вагком


А не подскажешь номера деталей? Где брал? Инструкция по установке всего этого дела, и т.д.

номера есть в каталоге ETKA
online версия - это сайт http://www.shop.auto-z.ru
Установка для новичка сложна.Сам, несмотря на то, что купил более полугода назад.... сих пор не ставил.
Поставить датчик можно также и на родной маленький бачок, но провод с контактом все равно придется тянуть до приборной панели.
Далее - программировать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Fabiaman писал(а):насколько я знаю, в фабе 2 вообще не ставят дачтик окончания омывайки. что с омывателем, что без. или я не прав?

При наличии омфвателя будет датчик. Так как будет большой бачок, как раз предназначенный под использование датчика
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Vlad » Чт, 02 окт 2008, 13:53

Geetler писал(а):номера есть в каталоге ETKA
online версия - это сайт http://www.shop.auto-z.ru
Установка для новичка сложна.Сам, несмотря на то, что купил более полугода назад.... сих пор не ставил.
Поставить датчик можно также и на родной маленький бачок, но провод с контактом все равно придется тянуть до приборной панели.
Далее - программировать.


В Etke уже посмотрел, а сайт не открывается.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Evgen 44 » Чт, 02 окт 2008, 14:12

приветсвую фабоводов!Еще советую не забыть линзованые фары.Они светят и смотрятся отлично(при заказе идут как галогеновые фары цена около 2т.р.),почитайте на нашем форуме :idea:
пы сы,на форуме Румиков
Evgen 44
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2008, 13:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение avm1982 » Чт, 02 окт 2008, 19:00

седня сделал заказ, вот че заказал.
1.4 елеганс 419000
цвет 15900(ТЕМНО синий с бел крышей)
3 подгол 790
аср-1190
трм-1590
макси дот 4990
ящики 1090
омыв фар 2690
климат 10000
подогрев 5890
допол динам 1290
магнитола 9990
диски 16дюймов 4990
пакет динамик 9000

получилось 479509 .
тока не говорите что фуфло взял,а то растраиваться нехочу!
avm1982
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 22:34

Сообщение DEMY » Чт, 02 окт 2008, 19:31

avm1982 писал(а):седня сделал заказ, вот че заказал.
1.4 елеганс 419000
цвет 15900(ТЕМНО синий с бел крышей)
3 подгол 790
аср-1190
трм-1590
макси дот 4990
ящики 1090
омыв фар 2690
климат 10000
подогрев 5890
допол динам 1290
магнитола 9990
диски 16дюймов 4990
пакет динамик 9000

получилось 479509 .
тока не говорите что фуфло взял,а то растраиваться нехочу!

у всех свои приоритеты, Вы выбрали согласно своим)
на мой взгляд 16 жесковато будет,но если дороги хорошие)) цвет что-то дешево получился или это не металлик? запаска какая будет? я бы за такие деньги рассмотрел 1.6
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Fabiaman » Чт, 02 окт 2008, 19:44

DEMY писал(а):
avm1982 писал(а):седня сделал заказ, вот че заказал.
1.4 елеганс 419000
цвет 15900(ТЕМНО синий с бел крышей)
3 подгол 790
аср-1190
трм-1590
макси дот 4990
ящики 1090
омыв фар 2690
климат 10000
подогрев 5890
допол динам 1290
магнитола 9990
диски 16дюймов 4990
пакет динамик 9000

получилось 479509 .
тока не говорите что фуфло взял,а то растраиваться нехочу!

у всех свои приоритеты, Вы выбрали согласно своим)
на мой взгляд 16 жесковато будет,но если дороги хорошие)) цвет что-то дешево получился или это не металлик? запаска какая будет? я бы за такие деньги рассмотрел 1.6


плевать на все! жизнью надо наслаждаться ежесекундно! :!: ведь она так коротка! :( отличная машина. :D
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение avm1982 » Чт, 02 окт 2008, 19:54

ниче себе дешево цвет :) 16 штук для меня не дешево !
avm1982
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 22:34

Сообщение Fabiaman » Чт, 02 окт 2008, 19:57

avm1982 писал(а):ниче себе дешево цвет :) 16 штук для меня не дешево !


DEMY имел в виду, что одна только белая крыша стоит 16 000 руб., а цвет темно-синий металлик - еще 11 000. Т.е. вместе все стоит 27 000 руб.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение avm1982 » Чт, 02 окт 2008, 20:00

придется значит узнавать у мнеджера. походу не металик мне подсунули.
avm1982
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 22:34

Сообщение Pchela132 » Пт, 03 окт 2008, 3:22

седня сделал заказ, вот че заказал.
1.4 елеганс 419000
цвет 15900(ТЕМНО синий с бел крышей)
3 подгол 790
аср-1190
трм-1590
макси дот 4990
ящики 1090
омыв фар 2690
климат 10000
подогрев 5890
допол динам 1290
магнитола 9990
диски 16дюймов 4990
пакет динамик 9000

Для меня в оснащении автомобиля на первом месте стоят системы безопасности, поэтому вместо белой крыши я бы на Вашем местезаказал боковые подушки со шторками безопасности, а вместо климата и ASR сразу ESP.
Всё остальное дело вкуса и предпочтений.
Датчик давления в шинах я бы тоже взял (учитывая цену), а то задолбало бегать с монометром, пусть и раз в неделю.
А вот омыватель фар действительно бесполезная вещь, у меня на Астре он есть (шёл как опция вместе с ксеноновыми фарами), так я сегодня впервые за полгода его включил, только чтобы посмотреть работает он вообще или нет. Если с омывателем на Фабию идет датчик уровня омывающей жидкости, то это хоть немного скомпенсирует бесполезность первого (в Астре его нет - неудобно). А для установки ксенона по правилам ещё требуется наличие автоматического корректора света фар (думаю, что в Фабии он обычный, ручной). Да и сам ксенон-то не особо нужен, я лично пожалел, что потратил 13500 на него.
Климат-контроль в Астре есть, но я пользуюсь в основном ручным режимом и считаю, что вполне хватит и полуавтоматического кондиционера без всяких доплат.
Подогрев сидений тоже спорная опция, смотря какой он. Если греет и спинку и подушку по всей площади, то можно взять (хотя я его в Астре не включал ни разу, но холодов ещё не было). А если такой, как в Микре (в машине знакомого пользовался для интереса), который греет только копчик, то на фиг не нужен.
Я бы ещё добавил автоматическое включение ближнего света фар, т.к. постоянно им пользуюсь.
На счёт парктроника, думаю, Вам правильно посоветовали, если нужен, лучше брать заводской. По крайней мере у меня не заводской, и толку от него почти нет (хоть датчики и не крашеные и я их протираю регулярно).
А комплектацию Элеганс Вы предпочли Спорту из-за литых дисков?
Правильно, что заказали пакет Динамик, по-моему эти сиденья и руль очень удобны.
Pchela132
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2008, 2:08

Сообщение Lu » Пт, 03 окт 2008, 9:07

Для меня в оснащении автомобиля на первом месте стоят системы безопасности, поэтому вместо белой крыши я бы на Вашем местезаказал боковые подушки со шторками безопасности, а вместо климата и ASR сразу ESP.
Всё остальное дело вкуса и предпочтений.
Датчик давления в шинах я бы тоже взял (учитывая цену), а то задолбало бегать с монометром, пусть и раз в неделю.
А вот омыватель фар действительно бесполезная вещь, у меня на Астре он есть (шёл как опция вместе с ксеноновыми фарами), так я сегодня впервые за полгода его включил, только чтобы посмотреть работает он вообще или нет. Если с омывателем на Фабию идет датчик уровня омывающей жидкости, то это хоть немного скомпенсирует бесполезность первого (в Астре его нет - неудобно). А для установки ксенона по правилам ещё требуется наличие автоматического корректора света фар (думаю, что в Фабии он обычный, ручной). Да и сам ксенон-то не особо нужен, я лично пожалел, что потратил 13500 на него.
Климат-контроль в Астре есть, но я пользуюсь в основном ручным режимом и считаю, что вполне хватит и полуавтоматического кондиционера без всяких доплат.
Подогрев сидений тоже спорная опция, смотря какой он. Если греет и спинку и подушку по всей площади, то можно взять (хотя я его в Астре не включал ни разу, но холодов ещё не было). А если такой, как в Микре (в машине знакомого пользовался для интереса), который греет только копчик, то на фиг не нужен.
Я бы ещё добавил автоматическое включение ближнего света фар, т.к. постоянно им пользуюсь.
На счёт парктроника, думаю, Вам правильно посоветовали, если нужен, лучше брать заводской. По крайней мере у меня не заводской, и толку от него почти нет (хоть датчики и не крашеные и я их протираю регулярно).
А комплектацию Элеганс Вы предпочли Спорту из-за литых дисков?
Правильно, что заказали пакет Динамик, по-моему эти сиденья и руль очень удобны.


+ 1 очень разумное мнение. А я вот про датчик давления шин неподумала, и чувствую зря :(
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron