forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - как вам такой вариант??

как вам такой вариант??

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Lu » Вт, 30 сен 2008, 12:33

avm1982 писал(а):а если магнитолу не заказывать родную,там заглушка 2 дин будет или панель другая как на самом дешевом варианте???

Вот это конечно хороший вопрос, я сама пытаюсь разобраться, вообще там будет заглушка стоять, хотя в салоне мне показывали на некоторые машины у них уже с переходником под 1DIN изначально идут, вобщем здесь неразбериха. Ещё в штатной музыке есть такой плюс что никто её воровать не станет, а с неродной придётся все время панельку снимать.Поройтесь в теме "Дырка вместо магнитолы" там как раз об этом дискуссирует.
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Geetler » Вт, 30 сен 2008, 12:55

А я вот очень жалею, что беря из наличия не было машины в которой по максимуму были доп.опции:
теперь и ящики под сидухи ставлю 850 пара
и зеркала ~10000-11000
и максидот - 9000
и джостик - 3000-4000..еще не понял по рулевому кожуху для установки и прочим проводам-коннекторам
Люка - увы не поставлю......
Омыватель поставлю частично...чтобы было - большое ведро и датчик...
Остальное нереальных денех стОит.....

Конечно же, это чтобы руки занять и наслаждаться самоустановкой, но все же.....
посмотри на того же Таллиона с РС, ведь в принципе дешевле продать и новую купить со всем в фуллпаке, а занимается....в удовольствие....
Последний раз редактировалось Geetler Вт, 30 сен 2008, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Fabiaman » Вт, 30 сен 2008, 13:26

Geetler, я то думал вы шутите! :shock: :shock: :shock:
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение avm1982 » Вт, 30 сен 2008, 13:33

Geetler а че за джостик ты устанавливаешь?

вот новый мой вариант как вам такое?
комплектация спорт, цвет белый.
допы
1)подушка безопасности пассажира( она вместо бордачка верхнего чтоли?) 3990
2)3-й задний подголовник 790
3)антибукс система 1190
4)трм-1590
5)подлокотник 3290
6)макси тод 4990
7)доп ящики 1090
8)омыв фар 2690
9)микро лифт пассаж сиденья 1690
10)задние эл стеклоподьемники 4990
11)подогрев сидений 5890
12)4 доп динамика 1290
13)магнитола 9990
14)люк 15990
итого 468т.р

думаю может отказаться от
трм,3 подголовника,омыв фар,микролифт пассаж сиденья,задних стеклоподьемников итого 11750 и взять климат или цвет с белоц крышей?? как считаете. или не стоит эти опции менять ?
avm1982
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 22:34

Сообщение Geetler » Вт, 30 сен 2008, 14:22

Geetler а че за джостик ты устанавливаешь?

Изображение
вон под рулем торчит......

Бери еще климат обязательно
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение romchik » Вт, 30 сен 2008, 16:23

avm1982 писал(а):вот новый мой вариант как вам такое?
комплектация спорт, цвет белый.
допы
1)подушка безопасности пассажира( она вместо бордачка верхнего чтоли?) 3990
2)3-й задний подголовник 790
3)антибукс система 1190
4)трм-1590
5)подлокотник 3290
6)макси тод 4990
7)доп ящики 1090
8)омыв фар 2690
9)микро лифт пассаж сиденья 1690
10)задние эл стеклоподьемники 4990
11)подогрев сидений 5890
12)4 доп динамика 1290
13)магнитола 9990
14)люк 15990
итого 468т.р
думаю может отказаться от
трм,3 подголовника,омыв фар,микролифт пассаж сиденья,задних стеклоподьемников итого 11750 и взять климат или цвет с белоц крышей?? как считаете. или не стоит эти опции менять ?

ответ:
-омывка - не нужна особо
- 3-й подголовник тоже,(если только постоянно впятером не ездишь, хотя тут лучше машину побольше присмотреть :) )
- трм и максидот, если денег не жалко на игрушку приятную, и иногда полезную
- зад стеклоподъемники - по-моему не так часто нужны
- люк и белая крыша - на любителя :?:
- остальное всё нужное вещи (в т.ч. микролифт - удобная вещь)
- если часто паркуешься в малом пространстве, посоветую - парктроник, сам не взял очень жалею :?
Так что вот так вот - удачи :!:
P.S. вопросик знатокам: сигнализация о непристегн ремне с максидотом идет или как опция (просто в прайсе я её не видел)
Последний раз редактировалось romchik Вт, 30 сен 2008, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Сообщение AndreyvorobeY » Вт, 30 сен 2008, 16:55

Fabiaman

Спасибо большое вы очень доходчиво меня просветили :P
...и я уже хочу МаксиДот...
Аватара пользователя
AndreyvorobeY
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 04 сен 2008, 20:31
Откуда: Санкт-Птетербург

Сообщение vitaminabcd » Вт, 30 сен 2008, 17:04

Советую парковочной радар заказать раз магнитолу берешь. А если радар не нужен, то лучше за эти деньги взять магнитолу с DVD, и даже с дисплеем, либо сэкономить и взять что-нибудь попроще.
Fabia II 1,4 Sport Terracotta продана :-(
Зато теперь есть Octavia FL 1,8 DSG Elegance + WR6 White :-)
vitaminabcd
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 9:20
Откуда: Moscow, Kozhuhovo

Сообщение romchik » Вт, 30 сен 2008, 17:04

vitaminabcd писал(а):Советую парковочной радар заказать раз магнитолу берешь. А если радар не нужен, то лучше за эти деньги взять магнитолу с DVD, и даже с дисплеем, либо сэкономить и взять что-нибудь попроще.

+1 полностью согласен
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Сообщение Fabiaman » Вт, 30 сен 2008, 18:55

AndreyvorobeY писал(а):Fabiaman

Спасибо большое вы очень доходчиво меня просветили :P
...и я уже хочу МаксиДот...


:D да не за что!

avm1982, я бы отказался от тех, опций, которые вы поставили под сомнение, в пользу климата. Ну может датчик давления в шинах оставил бы.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

и все таки омыватель фар я бы не стал брать. абсолютно ненужная вещь. не моет он нисколько фары, только лишний расход жидкости. я ни разу нигде (ни в инете, ни реально) не встретил ни одного положительного отзыва. на прошлой машине он у меня был - бесполезная вещь.
из плюсов: можно позабавить прохожих на светофоре
из минусов: лишняя деталь, которая может сломаться.

Ну это имхо, конечно. :) Если возьмете эту опцию, потом можете написать, здесь на форуме, как она работает.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение avm1982 » Вт, 30 сен 2008, 22:31

vitaminabcd писал(а):Советую парковочной радар заказать раз магнитолу берешь. А если радар не нужен, то лучше за эти деньги взять магнитолу с DVD, и даже с дисплеем, либо сэкономить и взять что-нибудь попроще.


а как парковочный радар и магнитола связаны между собой???

а омыватель думаю взять, т к ксенон ставить думаю а штатный ксенон всегда с омывателем идет(во всяком случае все европейские авто к штатному ксенону и омывателями комплектуются). еще т.о не пройду потом, уже надоело бабки откидывать :)да и гайцы вроде как акции переодически проводят по установленному ксенону без омывателя и корректора,хотя сам этого не видел только в нете читал.
хотя омыватель и зимой пригодиться счистить кашу с фар,а не останавливаться и протирать.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 50 секунд:

а вот насчет такого варивнта пока думаю, придется кредит брать штук 150000 если решу. счас просто на королле езжу 1.4 99г.в вот и подумываю что почти на тоже самое меняю если без доп опций 1.4 брать. но получается дороговато уже почти цивик новый,хотя в цивике опций таких нет,тока движка 140л.с. и размер поболе.
вот что прикинул!!!

1)двигатель 1.5 с автоматом.
479000
2)подуш безоп пассажира 3990
3)3-й подголовник 790 (хоть фишка ненужная но стоит недорого и салон выглядит подороже для такой машинки)
4)трм 1590 (не помешает если колесо проколю, надеюсь глючить небудет)
5)передний подлокотник 3290 (очень полезен,привык чтоб был)
6)макси дот 4990 (неободим считаю)
7)ящики под сидушкой 1090 (полезны будут иногда,бутылку можно спрятать :) и резинки )
8)омыватель фар 2690 (ксенон планирую ставить и так может зимой пригодиться)
9)микролифт сиденья 1690 (комфорт не помешает пассажиру :) )
10)климат 10000 (хотя считаю что он ненамного удобней кондера обычного, тока экранчик есть и салон получше смотриться вот и все, больше плюсов невижу,)
11)круиз контроль 3590 ( раз автомат так может и он пригодиться ,с механикой он нафиг ненужен)
12)управл магнит под рулевой колонкой 2490 (хотя кнопки на руле былобы лучшим решением , может и откажусь)
13)подогрев сидений 5890 (очень полезно нашей зимой,счас подогрева нет ,а зимой очень бы пригодился,особенно когда машина на морозе долго стоит )
14)доп динамики сзади 1290
15)магнитола 9990 (ниохото не родную ставить, родная заклнченность внутреннему оформлению придает и на макси доте информация отображается)
14) цвет 15990 думаю для такой комплектации ярко красный с белой крышей будет отлично смотреться, хотя с цветом вопрос сложный, белый всетаки бесплатно идет.

итого 548получается для нафаршированной шкоды.
ДОРОГОВАТО КОНЕЧНО ДЛЯ МЕНЯ, ВСЕ ТАКИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ С 1.4 НА 100 ДЕШЕВЛЕ,НО МОЖЕТ НЕ ЖМОТИТЬСЯ ???


а никто не слышал люки не текут а то седня с отцом разговаривал так он говорит что потом теч будет и нестоит его брать. хотя он наверно судит по старым развалюхам :). у него то его нет :) !
avm1982
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 22:34

Сообщение vitaminabcd » Ср, 01 окт 2008, 8:31

avm1982 писал(а):
а как парковочный радар и магнитола связаны между собой???



На дисплее магнитолы будет отображаться информация с парковочного радара: расстояние до препятствий, возможно еще что-нибудь.

Если в будущем планируешь его ставить, то лучше ужаться и купить сразу заводской - в добавок не будет выглядеть колхозно, как у большинства авто, где цвет сонаров не совпадает с цветом бампера (можно, конечно, их покрасить, но опять же или оттенок все-равно немного другой будет, или если их чуть перекрасить - они заглючат).

В общем, я бы поступил так на твоем месте.
Fabia II 1,4 Sport Terracotta продана :-(
Зато теперь есть Octavia FL 1,8 DSG Elegance + WR6 White :-)
vitaminabcd
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 9:20
Откуда: Moscow, Kozhuhovo

Сообщение eloawind » Ср, 01 окт 2008, 9:38

Я вот тоже мучил голову и домучил вот до чего.
Комплектация Спорт 1,4.
Цвет: Белый (хотел сначала желтый, но он какой-то бледный)
Допы:
1. Подушка безопасности пассажира (на этом не экономят =) ) 3990
2. Пакет для плохих дорог (спорная опция довольно таки. Толком в ней ничего нет, усиленная подвеска у спорта и так в базе, а +1 виток на пружинах не думаю что будет очень критичен. Посему тут на свой вкус кому как. Немного подумав сильных плюсов не нашел и не заказал.) 5190
3. Датчик давления в шинах тоже спорная опция. Зачем? Кому он нужен? Нужен он тем, кому лень перед поездкой с манометром побегать по кругу и проверить 4 колеса. А о проколотой шине можно узнать и по поведению авто безо всяких датчиков. Я брать не стал, но опция имеет право на жизнь, так как стоит 1590.
4. Противоугонка, которая стала стоить дешевле, а именно 6590. Думаю что возьму, ставить что-то другое дороже выйдет, а чтобы пищала хватит и такой.
5. Поворотные противотуманки всего 3000, взял, ибо дворы у нас в городе ознаменовываюца новыми ямками быстрее чем успеваешь запомнить старые.
6. МаксиДОТ. А мне нравицо и все тут. 4990
7. Функ. пакет. 1290 Полезная вещь.
8. Тонировка 1800
9. Динамики 1290 + магнитола 9990

Итого: 448720
Итого в моем случае (нет пакета для дорого, датчика давления, магнитолы): 432000. Можно конечно еще убрать противоугонку и тогда будет 425.
Подлокотник и подголовник - лишняя трата денег.
Омыватель фар бесполезен если грязь на них уже подсохла. По поводу ксенона я думаю что это бредятина какая-то что обязательно должен быть омыватель фар. Проще чем ставить ксенон взять филипсовские лампы с голубой полосочкой (как зовуца не помню) одна лампа от 560 до 800 рублей примерно стоит, а светят не хуже ксенона и никакого омывателя тогда ставить нинада.
Задние стеклоподъемники лично мне особо не нужны, в машине редко бывает больше двух человек, а кому надо покрутят ручки, не сломаются.

Вот как-то так на мой взгляд дешево и сердито и вроде есть все что нужно.
eloawind
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 11:14

Сообщение Vlad » Чт, 02 окт 2008, 9:32

To eloawind

По мне желтый самый харизматичный цвет для Фабии, жалею что не взял.

Пакет для плохих дорог - оценил очень нужная вещь, можно перезжать через поребрики и на даче дорога то же не самая лучшая. Плюс защита картера и коробки и видимо еще обработка кузова антигравием.

Датчик давления в шинах опция может спорная, но буквально вчера знакомый не заметил что спускает заднее колесо проехался на нем, покрышка теперь под замену.Ты каждый день перед поездкой с манометром бегаешь вокруг автомобиля? Неверю! Цена 1500 меньше стоимости одной покрышки.

Омыватель фар бесполезен, но с ним в комплекте идет 5ти литровый бачок и датчик окончания омывайки. Думал о нем только ради этого, но не взял.

Еще если бы сейчас заказывал автомобиль взял бы ESP. Хоть и стоит он тысяч 15, но того стоит.
Последний раз редактировалось Vlad Чт, 02 окт 2008, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Geetler » Чт, 02 окт 2008, 10:25

Vlad писал(а):To eloawind

По мне желтый самый харизматичный цвет для Фабии, жалею что не взял.

Пакет для плохих дорог - оценил очень нужная вещь, можно перезжать через поребрики и на даче дорога то же не самая лучшая. Плюс защита картера и коробки и видимо еще обработка кузова антигравием.

Датчик давления в шинах опция может спорная, но буквально вчера знакомый не заметил что спускает заднее колесо проехался на нем, покрышка теперь под замену.Ты каждый день перед поездкой с манометром бегаешь вокруг автомобиля? Неверю! Цена 1500 меньше стоимости одной покрышки.

Омыватель фар бесполезен, но с ним в комплекте идет 5ти литровый бачок и датчик окончания омывайки. Думал о нем только ради этого, но не взял.


Ага, это точно, себе уже купил датчик+контакты = 600 руб.
Бачок +/- 1500...+ повозиться с установкой и программировать вагком
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14