forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Багажник на крышу

Багажник на крышу

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Багажник на крышу

Сообщение poi » Пн, 06 окт 2008, 9:57

Собственно оригинал около 9000 т.р
Искал и подбирал более (относительно) бюджетный им оказался багажник производства Astera ценой 5200 руб.
Немного не понравилось что резинки уплотнители дверей "оттопыриваются" в местах стоек багажника.
Время монтажа багажника мин 5 (никуда не торопясь)
Крепление багажника хорошее без спец ключа фиг открутишь.
По паспорту багажник выдерживает 75кг.
Поперечины стальные в пластике.
Аэродинамику не тестил :-), но думаю на 80-100 шуметь будет.
Есть поперечины алюминиевые + 1000 руб.
Жаль что багажник демонтированный можно возить только в салоне, т.к в багажник авто он не влезает.
poi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 9:15

Сообщение poi » Пн, 06 окт 2008, 15:57

poi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 9:15

Сообщение murz » Ср, 08 окт 2008, 14:23

poi, и правда, сфоткайте машину вместе с багажником. и если можно напишите полное название багажника, марка, модель...
сам давно задался этим вопросом, но пока ничего подходящего не нашел.
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Сообщение mo3g » Сб, 11 окт 2008, 18:57

А оригинальный багажник похож на Туле с аэродинамическими дугами?
mo3g
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 10 окт 2008, 21:18
Откуда: Москва/Серпухов

Сообщение poi » Пн, 17 ноя 2008, 16:48

Да на 80 немного(именно немного) шумит, на 100-120 тишина.
Вот долгожданная фотка :
http://photofile.ru/users/poigen/222958 ... nImageLink
poi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 9:15

Сообщение boglai » Пн, 17 ноя 2008, 18:08

только задумался(сноуборд никуда не лезет, да и летом на юг сездить) и на те тема всплыла сама собой, волшебство :wink:

Больше всего конечно напрягает оттопыреный пыльник резинка. Может со временем уляжется? Как в дождь, ливень ведут себя такие места?

А может кто оригинальный пользует, или туле отпишитесь фотки если нетрудно. Сравнительный анализ + - , илюзтонист где то хвастал подарили туле....

И вот ешё на сколко высота увеличивается, у меня гараж низкие ворота.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение mo3g » Пн, 17 ноя 2008, 22:40

Я разорился на оригинал. Он такж оттопыривает резинки. Пока правда не ездил, поэтому про шумы не скажу. Сами поперечины аллюминиевые и какой то аэродинамической формы.
mo3g
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 10 окт 2008, 21:18
Откуда: Москва/Серпухов

Сообщение vv » Чт, 20 ноя 2008, 20:12

А на Комби кто-нибудь нашел поперечины?
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Рейдер » Чт, 20 ноя 2008, 21:26

vv писал(а):А на Комби кто-нибудь нашел поперечины?

На штатные рейлинги? Да можно найти...
Но, вопрос из зала: "А нафига?"
На крыше нечто тяжелое возить - не комильфо.
А для легкого и объемного достаточно протянуть с натягом зигзагообразно нейлоновый шнур между рейлингами. И все. Дешево и сердито.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение vlad31 » Чт, 20 ноя 2008, 22:34

poi а так скать панораму штоб и машину и багажник
vlad31
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 3:01
Откуда: Ст.оскол &Белогорье

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 21 ноя 2008, 10:52

у меня сами дуги Оригинальные Шкодовские, выглядят хорошо, но резинки оттопыривает, в дождь течи не заметил, но есть одна особенность, т.к. верхний уплотнитель перестает защищать от воды, все идет дальше на внутренний, и после открывания двери, может немного сильнее покапать в салон чем обычно, а при закрытии могут на резинке остаться капельки, я поначалу испугался и думал-это протечка, но оказалось просто капельки, а так ничего не течет, все нормально.высоту увеличивают на сантиметров 10 где-то. и все бы хорошо НО как же они шумят, гул начинается после 70 такой долбящий, потом после 90 свистящий, но на 120 уже почти нормально, но я так крайне редко езжу, но это если релинги просто установлены и на них ничего нет, но для сноуборда и т.д. у меня есть бокс Туле, после того как его одеваешь, становиться тиш да гладь. поэтому просто так я с релингами пустыми не мотаюсь, а если и одеваю то либо с боксом либо какие-нибудь доски наверх(кстати крыша держит достаточно много 75кг, но лучше не переусердствовать), поэтому меня шум почти не касаеться.
прикручивать и откручивать легко, все места соприкосновения прорезинены, и краску не портят, в комплекте ключ, который обеспечивает нужный момент закручивания чтоб не перекрутить случайно(тарированный кажется называется), ну и крычечки с замочком, там где сам механизм закручивания к крыше.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение vv » Пт, 21 ноя 2008, 11:06

2 Рейдер

Сомневаюсь, что на натянутом шнуре можно отвезти на дачу, например, дверь шириной 700 мм. А если велик взгромоздить на крышу приспичит?
Нашел вчера дешевый вариант поперечин польского производства за 3800, алюминиевые, серебристые, элептического сечения, с замками (ключом). Посмотрю еще, но скорее всего возьму эти.
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Foks » Пт, 21 ноя 2008, 14:41

На любую Фабию Nyw Подходит или специальные фабы есть под который багажник заточен?
Аватара пользователя
Foks
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 19:50
Откуда: Москва

Сообщение boglai » Пт, 21 ноя 2008, 18:58

Очень подробно ILLUSIONIST, думаю на юга собратся на лето с багажником и боксом, хотя может сноуборт замучаюсь в салоне возить уже зимой куплю. Если зима будет :D

А как думаеш бокс лучше пошире или узкий пойдёт?

На сколько удобно на уже установленый багажник крепить бокс? Как быстро?
Как быстро из него борд доставать?

И какой ценик у оригинального багажника?
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 21 ноя 2008, 20:02

boglai писал(а):Очень подробно ILLUSIONIST, думаю на юга собратся на лето с багажником и боксом, хотя может сноуборт замучаюсь в салоне возить уже зимой куплю. Если зима будет :D

А как думаеш бокс лучше пошире или узкий пойдёт?

На сколько удобно на уже установленый багажник крепить бокс? Как быстро?
Как быстро из него борд доставать?

И какой ценик у оригинального багажника?
я возил сноуборд в салоне, в итоге подтеки от того что он тает и немного поцарапал пластик обшивки двери кантом, так что теперь только в багажнике.

не знаю, у меня широкий и высокий, модель называется Пацифик 200, расчитан на 50кг груза(для фабки самое оно, т.к. вес на крышу 75, ну и не стоит забывать что багажник тоже что-то весит), размеры 175см в длинну, по ширине примерно с ширину крыши, и достаточно высокий, кидаю доску со вставленными ботинками и он спокойно закрываеться, если интересует подробней, можно в нете порыть думаю найдешь, модель я написал.

крепить лучше вдвоем т.к. он широкий и его тяжело обхватить, но если возьмешь модель поуже, то одному легко его установить. крепежи у них разные, у меня простой крипеж, скобы которые прижимаються к поперечинам, путем закручивания кругляка, они находяться внутри багажника, не оч удобно закручивать дальние, я не оч высокий и ставлю табуретку, либо встаю на порог и закручиваю, но в целом его установка не занимает больше 5 минут.

борд доставать удобно, особенно если ты чуть выше моих 175см.

по ценникам не соориентирую.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12