forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Багажник на крышу

Багажник на крышу

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Багажник на крышу

Сообщение Макс. » Вс, 06 янв 2013, 14:26

Купил родной багажник (дуги) на фабию и поставил туле (пацифик 200) смотрится супер, ничего не торчит, еду 120 км/ч никаких лишних шумов нет) кстати все про все вышло чуть больше 20 тр, но оно того стоит! Влазит детский снегокат, и куча всего!
Аватара пользователя
Макс.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 31 дек 2012, 21:44
Откуда: За МКАД, северо-запад

Re: Багажник на крышу

Сообщение zzenon » Вс, 27 янв 2013, 13:01

Добрый день. Купил багажник на крышу Атлант. ПОсле установки некоторые двери, в частности водительская и задняя, закрываются туго. Резинки упираются в болты, которые крепят упоры в проемах вверху. Что можно придумать с этой бедой?
zzenon
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 05 мар 2011, 7:55

Re: Багажник на крышу

Сообщение Alexannnn-Der » Вс, 27 янв 2013, 20:12

zzenon писал(а):Добрый день. Купил багажник на крышу Атлант. ПОсле установки некоторые двери, в частности водительская и задняя, закрываются туго. Резинки упираются в болты, которые крепят упоры в проемах вверху. Что можно придумать с этой бедой?

..было бы полезно фото в студию. Так как лечить болезнь нужно хотя бы с изображением.... Удачи!
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Багажник на крышу

Сообщение nooze » Пн, 28 янв 2013, 13:13

Хм у меня атлант и в принципе с закрученными болтами особо проблем с закрыванием дверей не испытываю. У меня правда двери тяжелее обычных - с вибро/шумоизоляцией, но закрываются почти как обычно. Задние чуть чуть хуже, а передние вообще захлопываются сами, только отпустить их. Слишком сильно не закручиваю при этом - так просто до упора
Изображение
Мой "Пандамобиль" на drive2
nooze
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 8:29
Откуда: Москва

Re: Багажник на крышу

Сообщение elrost » Пн, 28 янв 2013, 22:01

nooze писал(а):Хм у меня атлант и в принципе с закрученными болтами особо проблем с закрыванием дверей не испытываю. У меня правда двери тяжелее обычных - с вибро/шумоизоляцией, но закрываются почти как обычно. Задние чуть чуть хуже, а передние вообще захлопываются сами, только отпустить их. Слишком сильно не закручиваю при этом - так просто до упора


Аналогично... Вообще проблем с закрытием дверей нет. Единственное, после того, как снимешь багажник, отпечатки остаются от болтов на резинках - проходят сами через пару дней
Skoda Fabia New 1,2 HTP Ambiente + WRQ (чешка)
цвет Candy + клубные рамки
elrost
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 20:07

Re: Багажник на крышу

Сообщение nooze » Вт, 29 янв 2013, 17:56

elrost писал(а):
nooze писал(а):Хм у меня атлант и в принципе с закрученными болтами особо проблем с закрыванием дверей не испытываю. У меня правда двери тяжелее обычных - с вибро/шумоизоляцией, но закрываются почти как обычно. Задние чуть чуть хуже, а передние вообще захлопываются сами, только отпустить их. Слишком сильно не закручиваю при этом - так просто до упора


Аналогично... Вообще проблем с закрытием дверей нет. Единственное, после того, как снимешь багажник, отпечатки остаются от болтов на резинках - проходят сами через пару дней


Это да. А еще сами опоры своими резиновыми подошвами натирают крышу - если ездить довольно долго с ними и что-то тяжелое повозить. Так что не советую без надобности кататься с ними. Если планируется следующий раз использовать только через месяц - лучше снять и поставить потом еще раз. Особенно если краска на машине не металлик (а значит без дополнительно защитного лакового покрытия)
Изображение
Мой "Пандамобиль" на drive2
nooze
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 8:29
Откуда: Москва

Re: Багажник на крышу

Сообщение aztech » Сб, 30 мар 2013, 22:43

А ни у кого не было опыта приобретения Thule в Финляндии с последующим возвратом НДС (наверно наиболее актуально для СЗФО)? Набор 754+1599+969+544 стоит в Питере около 10500, что все равно дешевле родного шкодного (у которого пожалуй только одно преимущество - рейки не выходят за границы башмаков).
Fabia 2 FL CZ 2011 1,6AT Elegance
aztech
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 10:29
Откуда: СПб

Re: Багажник на крышу

Сообщение Evgenii » Пн, 01 апр 2013, 11:54

После продажи своего Роомстера и приобретения Октавии встала необходимость приобретения поперечин на Октаху. Достаточно долго выбирал между Тулей и монт бланом (исходя из того, что поперечины у меня уже есть) и одновременно смотрел штатный багажник шкодовский. В результате на одном из соседних форумов прошла информация про Австралийские багажники на сайте http://www.whispbar.ru
Заказал, оплатил, И вот сегодня пришёл. Ставить буду после мойки машины) так сегодня повертел. Качество скажу прямо туля отдыхает (на первый взгляд) Ширина поперечины 8 см (т.е. как у монт блана) то-есть бокс тулевский должен встать. ООчень доволен, не ожидал, что тулю могут перебить качеством.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Багажник на крышу

Сообщение Fabiaman » Пн, 01 апр 2013, 14:28

Кому-нибудь нужны оригинальные дуги на фабию? Юзал всего несколько раз, отдам за недорого.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Re: Багажник на крышу

Сообщение aztech » Ср, 03 апр 2013, 8:48

Evgenii писал(а):После продажи своего Роомстера и приобретения Октавии встала необходимость приобретения поперечин на Октаху. Достаточно долго выбирал между Тулей и монт бланом (исходя из того, что поперечины у меня уже есть) и одновременно смотрел штатный багажник шкодовский. В результате на одном из соседних форумов прошла информация про Австралийские багажники на сайте http://www.whispbar.ru
Заказал, оплатил, И вот сегодня пришёл. Ставить буду после мойки машины) так сегодня повертел. Качество скажу прямо туля отдыхает (на первый взгляд) Ширина поперечины 8 см (т.е. как у монт блана) то-есть бокс тулевский должен встать. ООчень доволен, не ожидал, что тулю могут перебить качеством.

Во что встала покупка? Сколько ехала до вас (из МСК, насколько я понял)? И можно ссылку на оригинальное обсуждение "в одном из соседних форумов" (если это противоречит правилам, лучше в личку)?

ЗЫ: Один из магазинов в Финляндии отписался. "TH754 96€ TH969 84€ TH1599 36€ and TH544 25€". Итого 241. После возврата НДС должно остаться примерно 196. Может замутим совместную закупку? ;-)
Fabia 2 FL CZ 2011 1,6AT Elegance
aztech
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 10:29
Откуда: СПб

Re: Багажник на крышу

Сообщение Desa » Ср, 03 апр 2013, 10:14

если совместная будет, то мне интересно, такой багажник понравился
SKODA Fabia FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Desa
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 13:42
Откуда: Самара

Re: Багажник на крышу

Сообщение Макс. » Вт, 16 апр 2013, 19:39

Fabiaman писал(а):Кому-нибудь нужны оригинальные дуги на фабию? Юзал всего несколько раз, отдам за недорого.

За сколько
ФокусIII 2'0 ps + Не на ручке, и не тряпке
ФабияII 1'6 ат + продана, Рапид 1'4 + Теперь эта
Машина прет, как еврей со склада
Аватара пользователя
Макс.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 31 дек 2012, 21:44
Откуда: За МКАД, северо-запад

Re: Багажник на крышу

Сообщение dima7-1 » Ср, 17 июл 2013, 8:32

Кто имеет Атлант с простыми профилем? как впечатления? Хочу заказать в экзисте, а вдруг он не очень?
Фабия капучинка, моторчик 1.4, апрель 2012
dima7-1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012, 21:38
Откуда: Ивановская обл Приволжск

Re: Багажник на крышу

Сообщение чудь » Ср, 17 июл 2013, 9:04

Я юзаю Атлант не аэродинамические дуги. Всё очень нравиться, вожу постоянно ни них Тюле Про Райд (велобагажник). Багажник не снимаю. Шумят после 80 км\час. Езжу с велом под 100 по хорошей трассе, ни какого чудовищного дискомфорта не ощущаю. Без велика ездил в выходные за 300 км от дома, расход не сильно увеличился, шума почти нет. Одно плохо, центрующие болты опор натирают уплотнитель двери. В родных опорах Шкода (Туле), не болт с резьбой, а просто шплинт сделанный заподлецо. Цена родных 10000 рублей, Атлант я взял за 3500 рублей. Выбор за Вами. Удачного выбора.
Skoda Fabia Combi 1.2 2005 г.в.
чудь
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2013, 14:52
Откуда: Вятка

Re: Багажник на крышу

Сообщение dima7-1 » Ср, 17 июл 2013, 15:26

Спасибо за оперативный ответ
Фабия капучинка, моторчик 1.4, апрель 2012
dima7-1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012, 21:38
Откуда: Ивановская обл Приволжск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24