forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка магнитолы своими руками.

Установка магнитолы своими руками.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Nicky » Пт, 14 дек 2007, 15:22

Jenny86 писал(а):
Nicky писал(а):
Jenny86 писал(а):у меня решетки 6 штук по 1 в каждой двери и в передних стойках, при этом комплектация насчитывает 4 динамика

Аналогично :)


ВАГоводы сказали что передние в дверях и пищалки в стойках идут за 2 передних
получается так? т.е. комплектация 4 - а по факту 6:

ЗЫ прошу прощения за оверквот, тут он нужен ИМХО

Нет, 4 динамика - это 4 динамика - в стойках и в передних дверях. В задних просто штатные места, даже без проводки.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение boglai » Пт, 14 дек 2007, 17:41

Решоток 8 ! в передних дверях по одной, в передних стойках по одной и в задних дверях по две(пишалки и под динамики).
Комплектация 4 динамика - это два динамика в передних дверях и две пишалки в стойках.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Zzzvezdyn » Вс, 13 янв 2008, 21:12

Странно твои знакомые ставят магнитолы, если внимательно присмотреться то похоже они ему и ЕСП установили :D
Zzzvezdyn
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 19:55
Откуда: Симферополь

Сообщение WestBrooklyn » Вс, 13 янв 2008, 22:08

На подписи к первой фотке написанно же (это не моя машина, просто для примера). Просто у меня не было фотки до того как поставили магнитофон, вот пришлось позаимствовать другую.
ЕSP никто не ставил :wink:

Странно твои знакомые ставят магнитолы

З.Ы. И причем тут знакомые вообще? :lol: :lol: :lol:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Zzzvezdyn » Вс, 13 янв 2008, 23:42

сорри не внимательно прочел, я думал что это фотки одной и тойже машины
Zzzvezdyn
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 19:55
Откуда: Симферополь

Скока скока динамиков?

Сообщение artem43 » Вт, 15 янв 2008, 14:26

Не понял!!! Почему у меня только в передних дверях и в стойках????
Или установщики накосячили???
Магнитола кстати тоже не отключается при вынимании ключа - так не должно быть, но меня устраивает.
artem43
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 15:58
Откуда: Moscow

Re: Скока скока динамиков?

Сообщение Nicky » Вт, 15 янв 2008, 14:31

artem43 писал(а):Не понял!!! Почему у меня только в передних дверях и в стойках????
Или установщики накосячили???

Если вы про динамики, то, если не заказано было с завода 8 динамиков, то у вас должны стоять 2 в передних дверях и 2 пищалки в передних стойках. :roll:
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Re: Скока скока динамиков?

Сообщение WestBrooklyn » Вт, 15 янв 2008, 14:54

Nicky писал(а):
artem43 писал(а):Не понял!!! Почему у меня только в передних дверях и в стойках????
Или установщики накосячили???

Если вы про динамики, то, если не заказано было с завода 8 динамиков, то у вас должны стоять 2 в передних дверях и 2 пищалки в передних стойках. :roll:

Да, да! Так и есть!
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Nicky » Вт, 15 янв 2008, 14:58

Самое смешное, что буквально несколькими постами выше, прям на этой же странице, написано то же самое. :)
Как народ форум читает, не понимаю? :roll:
Видимо даже не по диагонали, а только первый пост и последний.. :?
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

придется покупать назад

Сообщение artem43 » Вт, 15 янв 2008, 15:28

а кто скажет параметры динамиков для задних дверей? Что туда вообще можно впихнуть? Кто-нибудь снимал обшивку?
artem43
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 15:58
Откуда: Moscow

Сообщение boglai » Вт, 15 янв 2008, 18:20

Я поставил HERTZ DSK-165(по ним и размерчики смотри), но ИХМО неочень, лучше ставить более старшую версию. Короче чтонить штук за 6-7 ....
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Женя » Пт, 08 фев 2008, 8:31

В отношении 2х проводков под музыку есть сомнения. Дочь самостоятельно поставила музыку (в смысле зять) и окалось, что можно так подключить, что при длительной стоянки, а именно 4 дня посадили аккумулятор. Купили новый и поехали к диллеру, который и опредилил неполадку. Цена вопроса - 3 с копейками панель для магн. + 4р магн. + 4руб нов. акк = Цене музыки штатной. Стоит ли экономить?
Женя
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2008, 14:32
Откуда: г. Дмитров

Установка музыки своими руками

Сообщение Rikov » Пн, 06 окт 2008, 20:18

Поделюсь опытом установки нештатной музыки в своё авто.

Надоумели меня к этому появившиеся хрипы в родных динамиках в передних дверях.

Итак что мы имеем, автомобиль Фабия 2007 г.в., с предустановленными колонками в передних дверях и штатной магнитолой Dance.

Что взяли:

- для начала взял колонки в задние двери (для себя определил акустику бюджетной линейки Hertz, т.к. раньше у меня в 13-м ВАЗе стояла акустика этого производителя, был доволен): Hertz ESK 165.3
- усилитель пятиканальный (из расчета в будущем прицепить к нему сабик того же производителя): Hertz EP 5 (хочу отметить, что данный усилитель допускает подключение к штатной магнитоле без высокочастотных соединений тюльпан-тюльпан. Достаточно просто подключить к нему повода идущие на колонки от магнитолы)
- 4 листа вибропласта М2
- 1 лист битопласта 5 (аналог сплена, только не скрипит)
Изображение Изображение

Снимаем обшивку с двери: отрываем, в прямом смысле этого слова, накладку ручки, прямо голыми руками без всяких отверток. Для удобства подцепляем её пальцами со стороны серебряной накладки и тянем сильно-сильно на себя. Затем выворачиваем 2 болта битой в виде звездочки и один саморез внизу обшивки (в районе порога) аналогичной отверткой меньшего диаметра.
Изображение Изображение
Аккуратненько сдергиваем обшивку помогая отверткой, обязательно подкладывая под отвертку ткань чтоб не поцарапать лакокрасочное покрытие. Советую приобрести заранее крепления обшивки - по 7 штук на одну заднюю дверь. Ибо родные мгновенно ломаются во время снятия обшивки. В моем городе это - по 8 рублей за каждый пистон.
Изображение Изображение
Снимаем панель двери и видим аккуратно заклеенные спленом отверстия. Обдираем их, отворачиваем редуктор стеклоподъемника и вытаскиваем его наружу, чтоб удобнее было клеить вибропласт.
Изображение Изображение
После проклейки внутренней стороны двери, устанавливаем среднечастотный динамик (диаметр 165 мм с глубиной посадки 65 мм идеально вписывается в отверстие).
Высокочастотные динамики устанавливаем в обшивку двери, для этого там предусмотрены защелки. В моем случае пришлось использовать кольца-переходники идущие в комплекте с акустикой, так как сами по себе пищалки намного меньшего диаметра, чем предусматривают посадочные отверстия. Провод протягиваем через резиновый тоннель между дверью и стойкой кузова, провод от стойки до багажника, где разместится усилитель, я прокинул под ковром и задним сиденьем.
Изображение Изображение
Кроссовер прикручиваем в передней части двери, аккурат между верхним и средним отверстием для пистонов. В той части под обшивкой как раз имеется свободное пространство для кросса... Затем проклеиваем вибропластом свободные площади на двери и заклеиваем всевозможные ненужные отверстия :) Получаем вот такую красоту...
Изображение Изображение
Потом обклеиваем внутреннюю часть обшивки двери битопластом можно спленом, но как подтвердили продавцы в специализированном магазине - сплен может скрипеть). Устанавливаем обратно панель - всё прекрасно село, кроссовер даже не задевает панель, расстояние от обшивки до динамика тоже достаточное.
Изображение Изображение

На левую дверь ушло 3 часа, на правую - уже 2. В последующем продолжу обзор с описанием установки в передние двери. После очередных выходных продолжу....
Последний раз редактировалось Rikov Вт, 07 окт 2008, 5:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Rikov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 1:33
Откуда: Тюмень

Сообщение Rikov » Ср, 08 окт 2008, 17:13

Короче съездил на ТО-1, сменил масло. По поводу кабеля сказали: 2000 рублей и протянем до аккумулятора, мол дофига делов. Я отказался. Но провод протянул сам без всяких сверлений. Помучался конечно, но сделал. Позже выложу фотоотчет про протяжку силового провода и акустических проводов. :D
Rikov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 1:33
Откуда: Тюмень

Сообщение Rikov » Ср, 08 окт 2008, 22:58

Продолжение установки - прокладка "межблочников", акустических проводов и "силового" кабеля

Чтоб потом не париться, сразу снимаем накладки с порогов по всей длине, в том числе и накладки стоек. Левая передняя накладка дополнительно прикручена шурупом со звездочкой прям под ручкой открывания капота.
Изображение Изображение
Выворачиваем шуруп. Потом сзади этой ручки отверткой подцепляем защелку и сдергиваем её. После чего ручка легко снимается.

Для начала определяемся где будет проложен силовой кабель, где акустические провода и соответственно межблочники. Не долго думая решил проложить межблочники под "торпедо" - самый кратчайший путь. Переходим к поиску отверстия в подкапотном пространстве для силового кабеля. Прокладывать вдоль тросика открытия капота бесполезно, так как по тому пути никак не пробраться, если конечно не разобрать панель. Есть еще один вариант - между педалями сцепления и тормоза в глубине панели приборов идет пучок проводов в подкапотное пространство - там тоже геморройно, пучок настолько плотный и так неудобно к нему пробираться. Решил поискать отверстие в правой стороне. Если приглядеться, там есть заглушка в воздухозаборный отсек. Почему то там я и решил пробраться, проклада кабеля по правому порогу мне как раз кстати, так как питание к усилителю (который будет крепиться на спинке заднего сиденья) как раз подходит с правого торца. И так начинаем:

прикрыв капот снимаем заглушки со стеклоочистителей и головкой на 13 отворачиваем гайки крепления, чтобы снять со шлицей дворники тянем их одной рукой вдоль шпильки, второй рукой с молотком постукиваем по торцу шпильки, через некоторое время дворник снимается....
Затем снимаем тканевую обивку передней панели, предварительно сняв коммутатор,
Изображение Изображение
Изображение Изображение
отворачиваем головкой на 10 две пластмассовых гайки, и снимаем защитный кожух воздухозаборника, отстегнув от него шланги омывателей. Аналогично отворачиваем еще 5 гаек и снимаем решетку воздухозаборника. Затем еще 5 или 6 металлических болтов и снимается передняя панель.Приглядываемся и видим идеальное для нас отверстие аккурат возле дышла салонного отопителя... :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Суём туда кабель, перелазим в салон со стороны пассажира, удаляем пенопластовую пластину, заглядываем снизу и видим край нашего кабеля. Если нет, то ищем там руками. Протягиваем его в сторону правого порога и прогладываем его вдоль порога до самого багажника.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Снимаем магнитолу (сначала плоской отверткой скидываем рамку, затем 4 самореза, затем магнитолу на себя). В проеме бубнилы кидаем межблочники вглубь торпеды, в моем случае их 3 штуки, подцепляем под правой стенкой торпеды и ведем вдоль этой стенки изнутри, застреваем в районе заднего подстаканника. Достаем из него резиновый коврик, выворачиваем под ним шуруп, потом разбираем обшивку стойки подлокотника, снимается с левого переднего угла стойки (подцепить отверткой). Отворачиваем подлокотник и подпираем его отверткой, после чего можно продолжить прокладку межблочников под ковриком до станины задних сидений...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Потом тянем акустический провод от правой передней двери, под ковриком, под печкой, к левой двери, а точнее к левому порогу. Оставляем второй конец провода у левой двери с запасом и тянем уже двойной кабель (в багажгине разрежется и получится 2 канала) под левым порогом.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Если скидывать клеммы с магнитолы и потом опять подключить - сработает защита от кражи, при попытке включить магнитолу, она попросит ввести 4 значный цифровой код - по данному вопросу не заморачивайтесь, сначала поверните ключ в замке, потом включайте, магнитола опознает что стоит в родном авто и заработает дальше, даже каналы в памяти останутся :)))

Ну вот и дотянул я всё до багажника, поставил на место накладки порогов кроме самых передних, так как в выходные установка передней акустики и подключение усилителя.... :D Итоговые фотки выложу наверное в воскресенье. Посмотрим по состоянию :)))).......

До связи друзья....
Rikov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 1:33
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8