forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка магнитолы своими руками.

Установка магнитолы своими руками.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Установка магнитолы своими руками.

Сообщение aosgsm » Вс, 09 дек 2007, 18:37

Обладатели штатной магнитолы, расскажите как она у вас работает, точнее, когда она отключается (при выкл. зажиг, вытаск. ключа и т.д.), когда включается.
Обладатели нештатных, отключается ли она у вас? Просто добрался до разъёма там 5 проводов (не считая колонок)
1 - земля; на двух всегда! есть +, по крайней мере когда его нет засечь не удалось; и ещё два, там пусто...
Как ставить нешт. магнитолу, блин.
aosgsm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 13:11
Откуда: Тюмень

1/2 ОФФ

Сообщение Jenny86 » Вс, 09 дек 2007, 19:57

щас в поиск пошлют... про остальное лучше молчать ибо потом рот затыкаютъ ))

ЗЫ тема про подключение была, можешь поискать по моему нику
Jenny86
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 13:23
Откуда: 86, Ханты-Мансийск

Сообщение aosgsm » Пн, 10 дек 2007, 20:08

Ну что не у кого штатной магнитолы нет??? Ответьте уже на вопрос.
А насчёт топик почитать... "Установка магнитолы", ага такая прям установка, кто у кого и за сколько? это не установка, а где бы поставить...
aosgsm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 13:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Constantine » Пн, 10 дек 2007, 21:13

aosgsm писал(а):Ну что не у кого штатной магнитолы нет??? Ответьте уже на вопрос.
А насчёт топик почитать... "Установка магнитолы", ага такая прям установка, кто у кого и за сколько? это не установка, а где бы поставить...

нештатная магнитола, глохнет при вытаскивании ключа!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Re: Вопросы по установке магнитолы

Сообщение milson » Пн, 10 дек 2007, 21:21

aosgsm писал(а):Обладатели штатной магнитолы, расскажите как она у вас работает, точнее, когда она отключается (при выкл. зажиг, вытаск. ключа и т.д.), когда включается.
Обладатели нештатных, отключается ли она у вас? Просто добрался до разъёма там 5 проводов (не считая колонок)
1 - земля; на двух всегда! есть +, по крайней мере когда его нет засечь не удалось; и ещё два, там пусто...
Как ставить нешт. магнитолу, блин.


На магнитоле есть 2 плюса. Один обычно красный, другой оранжевый. По логике Один идет к замку зажигания, второй на прямую питание.
Так вот если подключать правильно, то выключаться она должна, когда ты выключаешь зажигание ил вынимаешь ключ. Кажись так, если не напуталд ничего.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение aosgsm » Пн, 10 дек 2007, 21:42

Дык вот в том-то и дело, что на обоих проводах плюс есть всегда. Даже когда вынимаешь ключ.

Constantine вы сами магнитолу ставили? и можно ли её тут же включить не вставляя ключа?

milson это понятно, я уверен был, что на одном из проводов плюс пропадает, когда выключаешь зажигание (так же на всех "нормальных", читай предсказуемых, машинах), но на деле оказалось не так, может это глюк у меня такой... Как Constantine написал - он должен пропадать при вытаскивании ключа, однако этого не происходит, я уже даже дверью хлопал (кстати при открытии двери после вытаскивания ключа перестают работать стеклоподъёмники), закрывался, убегал с ключём на 100 метров...... но есть плюс на обоих и всё тут!
aosgsm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 13:11
Откуда: Тюмень

Сообщение boglai » Пн, 10 дек 2007, 21:43

Магнитола штатная
при включении зажигания включается сама если до выключения была включена, громкость при включении устанавливается в меню.
Также есть какая то регулировка изменения громкости от скорости двежения. Магнитола выключается сама если вынуть ключь зажигания, если просто выключить зажигание работает. При вынутом ключе можно тоже включить магнитолу и она работает без ключа.

Как сейчас помню по диагонале к земле написано +в(видимо это силовое питание), а тот что рядом с землёй написано save(или как то так) это питание памяти тоесть не силовое но оно постоянное.
Кроме того к штатной магнитоле подходят ещё проводки, 2 кан шины, аудио вход ещё чего то сейчас не помню.

Думаю алгоритм работы штатной магнитолки завязан с кан шиной и блоком комфорта.

я бы не парился и провёл бы отдельный силовой провод от аккомулятора(конечно с предохранителем в самом начале, тоесть у аккомулятора)
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Constantine » Пн, 10 дек 2007, 23:09

aosgsm писал(а):Дык вот в том-то и дело, что на обоих проводах плюс есть всегда. Даже когда вынимаешь ключ.

Constantine вы сами магнитолу ставили? и можно ли её тут же включить не вставляя ключа?

milson это понятно, я уверен был, что на одном из проводов плюс пропадает, когда выключаешь зажигание (так же на всех "нормальных", читай предсказуемых, машинах), но на деле оказалось не так, может это глюк у меня такой... Как Constantine написал - он должен пропадать при вытаскивании ключа, однако этого не происходит, я уже даже дверью хлопал (кстати при открытии двери после вытаскивания ключа перестают работать стеклоподъёмники), закрывался, убегал с ключём на 100 метров...... но есть плюс на обоих и всё тут!

магнитолу ставил не сам, но скажу одно, под мою магнитолу уже были провода, т.е. уже была радиоподготовка, так что можно сравнивать со штатной!
при выключении зажигания работает, вытаскиваешь ключ перестает, вставляешь ключ не работает пока не повернешь до загорания лампочек на консоле, если у тебя подругому то:
1) не штатная магнитола
2) при подключении нештатной магнитолы переставили провода, если ставил сам и при этом разбираешься, то поменяй провода, как написано в ближайшей теме, сам не скажу, т.к. разбираюсь, но не лазил! удачи, если что пиши, будем стараться помочь!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение aosgsm » Вт, 11 дек 2007, 14:53

boglai писал(а):Магнитола штатная
при включении зажигания включается сама если до выключения была включена, громкость при включении устанавливается в меню.
Также есть какая то регулировка изменения громкости от скорости двежения. Магнитола выключается сама если вынуть ключь зажигания, если просто выключить зажигание работает. При вынутом ключе можно тоже включить магнитолу и она работает без ключа.

Как сейчас помню по диагонале к земле написано +в(видимо это силовое питание), а тот что рядом с землёй написано save(или как то так) это питание памяти тоесть не силовое но оно постоянное.
Кроме того к штатной магнитоле подходят ещё проводки, 2 кан шины, аудио вход ещё чего то сейчас не помню.

Думаю алгоритм работы штатной магнитолки завязан с кан шиной и блоком комфорта.

я бы не парился и провёл бы отдельный силовой провод от аккомулятора(конечно с предохранителем в самом начале, тоесть у аккомулятора)


Спасибо большое, очень ценная информация.
aosgsm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 13:11
Откуда: Тюмень

Сообщение допщик » Ср, 12 дек 2007, 22:26

На фабиах в штатной фишке 2 постоянных плюса, а штатный мафон скорее всего отключется по CAN шине( витая пара из 2 оранжевых проводов).
допщик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 10:22
Откуда: подольск

Сообщение WestBrooklyn » Чт, 13 дек 2007, 17:09

Сегодня поставили магнитофон на сервисе. Отчитываюсь :lol: :lol: :lol:

Было вот так (это не моя машина, просто для примера)
Изображение

Стало вот так
Изображение

Вот, что осталось
Изображение

При выключении зажигания и извлечения ключа, ничего не сбивается, магнитофон продолжает работать. Качество штатных динамиков очень даже ничего!

Каталожный номер комплекта "Авто Радио" AZO 700 001.
Последний раз редактировалось WestBrooklyn Ср, 16 янв 2008, 16:05, всего редактировалось 4 раз(а).
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Petrukha » Пт, 14 дек 2007, 15:01

При правильном подключении сбиваться ничего не должно, но при этом, при вытащенном ключе магнитола работать не должна. И штатная и нештатная. :)
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Jenny86 » Пт, 14 дек 2007, 15:09

WestBrooklyn писал(а):Сегодня поставили магнитофон на сервисе. . Качество штатных динамиков очень даже ничего!
---


1. цена вопроса? (утановки и этого переходника 2 ДИН)
2. штатные динамики - сколько и где стоят? почему спросил - у меня решетки 6 штук по 1 в каждой двери и в передних стойках, при этом комплектация насчитывает 4 динамика
Jenny86
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 13:23
Откуда: 86, Ханты-Мансийск

Сообщение Jenny86 » Пт, 14 дек 2007, 15:13

Nicky писал(а):
Jenny86 писал(а):у меня решетки 6 штук по 1 в каждой двери и в передних стойках, при этом комплектация насчитывает 4 динамика

Аналогично :)


ВАГоводы сказали что передние в дверях и пищалки в стойках идут за 2 передних
получается так? т.е. комплектация 4 - а по факту 6:

ЗЫ прошу прощения за оверквот, тут он нужен ИМХО
Jenny86
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 13:23
Откуда: 86, Ханты-Мансийск

Сообщение WestBrooklyn » Пт, 14 дек 2007, 15:19

Jenny86 писал(а):
WestBrooklyn писал(а):Сегодня поставили магнитофон на сервисе. . Качество штатных динамиков очень даже ничего!
---


1. цена вопроса? (утановки и этого переходника 2 ДИН)
2. штатные динамики - сколько и где стоят? почему спросил - у меня решетки 6 штук по 1 в каждой двери и в передних стойках, при этом комплектация насчитывает 4 динамика


1. Выбил магнитафон, установку и переходник на радио бесплатно плюс 50 % скидку на комплект "авторадио" (переходник на 2 ДИН) за просрочку более месяца, но в заказ-наряде значатся такие цифры:
- Установка CD ресивера - 360 руб.
- Гнездо магнитолы - 449 руб.
- Комплект "авторадио" - 1 385 руб. с учетом скидки.

2. Штатные динамики стоят в передних дверях и передних стойках, к задним дверям прислушивался вроде ничего там нет :lol: :lol: :lol:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20