forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Светодиодные лампы

Светодиодные лампы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Guzja » Чт, 15 апр 2010, 21:55

D0LI,eHT писал(а):Самый по моему нормальный вариант это к светодиодам запаралелить родные лампочки... ну или еще что нить, врумбокс посавить или повторителей на все стекло для наргузки....
Резюк ставить глупо, ИМХО.

И керосиновый фонарь
Ну хоть что-то должно же гореть :ROFL:
Guzja
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 22:25
Откуда: Полярные Зори

Сообщение D0LI,eHT » Пт, 16 апр 2010, 10:38

Мне жалко "выкидывать амперы" :cry:
---
А как сильно быдет резюк греться кто проверял? (эти керамические зеленки ппц можно "раскочегарить") Тут вот писали что очень сильно...
"Ты пришел... Ты уйдешь...
А горы останутся!"
Изображение
Аватара пользователя
D0LI,eHT
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 10:37

Сообщение Genius » Вс, 18 апр 2010, 9:10

Летом 2009 года поменя лампы передних габаритов на светодиоды (МАЯК 4 штуки в группе). Нормально светили. Менял по двум причинам:
1) эстетика - раздражал желтый свет родных габаритных ламп
2) из экономических соображений. езжу всегда с включенной подсветкой и если вдруг забуду ее выключить, то риск того, что аккум разрядица так, что не хватит открыть ЦЗ и завести становиться меньше, ведь диоды потребляют значительно меньше эл.энергии
3) перестали греться рассеиватели.
ИМХО - при установке резисторов 2 и 3 пункты снатовятся неактуальны.
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Сообщение MisterX » Вс, 18 апр 2010, 10:44

Действительно, при установке светодиодов в габариты установка резисторов не нужна, да и в стоп-сигналах можно без них обойтись, но тогда придется смириться с "ЕРS". А вот попробуйте поставить светодиоды в повороты - боюсь что нормально работать не будет. Нагрузка нужна. Имхо.
Аватара пользователя
MisterX
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 17:56
Откуда: Пермский край, Краснокамск.

Сообщение D0LI,eHT » Вс, 18 апр 2010, 12:46

MisterX писал(а):Действительно, при установке светодиодов в габариты установка резисторов не нужна, да и в стоп-сигналах можно без них обойтись, но тогда придется смириться с "ЕРS".

В передние габариты светодиоды ставятся без проблем, на "ЕРS" это вроде никак не влияет.... только установка в "стопы" вляет на "ЕРS"...
"Ты пришел... Ты уйдешь...
А горы останутся!"
Изображение
Аватара пользователя
D0LI,eHT
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 10:37

Сообщение Gear » Вс, 18 апр 2010, 15:24

MisterX писал(а):Действительно, при установке светодиодов в габариты установка резисторов не нужна, да и в стоп-сигналах можно без них обойтись, но тогда придется смириться с "ЕРS". А вот попробуйте поставить светодиоды в повороты - боюсь что нормально работать не будет. Нагрузка нужна. Имхо.

Если нет функции контроля ламп, то установка светодиодных ламп в габаритные огни никак не скажется. :D Тем более, что габаритные огни критично не влияют на безопасность движения. Тем более, что много светодиодных ламп с так называемой обманкой. Плюс к этому, в продаже много резисторов, продающихся специально для ламп 5W/
Cо светодиодными лампами для стоп-сигналов и для поворотников всё сложнее.
Из-за некорректного тока при использовании светодиодных ламп в стоп-сигналах загорается EPC (не путать с eps... кстати, что такое -EPS?) с последующими последствиями.
Из-за некорректного тока при использовании светодиодных ламп в поворотниках частота работы реле увеличивается. Т.е. поворотники начинают быстро моргать.

А теперь возникает интересный вопрос! :crazy: Светодиодные лампы в габариты ставят лишь для того, чтобы сделать свет белым или равным свечению ксеноновых ламп.
Для чего светодиодные лампы в стоп-сигналах и в поворотниках?
В качестве экономии рассматривать такой тюнинг не приходится, т.к. простой расчет говорит об обратном. У меня за три года при езде по городу в пробках (80%) перегорели лишь 2 лампы стоп-сигналов. Самые дорогие обошлись в 100 рублей (2Х50). Лет за семь в общей сложности на лампы я потрачу не более 300 рублей за замену ламп. Если бы я захотел поменять на светодиодные, то вышло бы очень дорого. Нормальная лампа (со свечением градусов в 300-360) стоит не менее 350 рублей за штуку + обманка (до 450 рублей). На одних светодиодных лампах выйдет в два раза дороже. И кстати, светят светодиодные лампы не ярче ламп накаливания. И не нужно, чтобы они слепили задних участников движения.
Что касается поворотников, так я их ни разу не менял.
Так для чего ставить светодиодные лампы, если это ДОРОЖЕ, на уровень безопасности не влияет? К тому же придется рисковать собственной безопасностью из-за высокой температурной отдачи достаточно мощных резисторов (обманок).
Я бы посоветовал поискать фонари с интегрированными светодиодами и чтобы подобный тюнинг не противоречил безопасности движения (прохождение ГТО в ГАИ).
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение MisterX » Вс, 18 апр 2010, 16:19

Светодиодные лампы имеют неоспоримое преимущество перед лампами накаливания как минимум в двух случаях, это - исключительно малый ток потребления и неоспоримо больший срок службы. Первое качество действительно ценно, но в наших авто приводит к проблемам с бортовой сетью, требует установки дополнительно токопотребляющих устройств, что сводит на нет первую причину. Второе качество тоже ценно, но цена, за которую их можно купить, изрядно высока. Поэтому установкой светодиодов не заморачиваюсь, лишний гемор не нужен. Вот в головную оптику я бы их поставил, но, к сожалению, у нас их не выпускают и не продают. :)
Аватара пользователя
MisterX
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 17:56
Откуда: Пермский край, Краснокамск.

Сообщение Genius » Пн, 19 апр 2010, 7:14

О сроке службы светодиодов наслышан. Но практика доказала обратное. В общем "полетел" мой светодиодный блок из 4 белых светододов в общем цоколе, который стоял в левой головной фаре в качестве огня габаритного освещения. Проработал месяцев 10. накатал тыщ 12 км. С неделю назад один светодиод начал мерцать, моргать. За неделю процесс нарастал и таких диодов уже стало 2. Вчера же вообще погасли все и изредка включались на непродолжительное время (порядка 1-1,5 сек).
Поменял на галогеновые безцокольные лампы Осрам 5W серии Ксенон Лайт (типа имитирующие цвет ксенона). Светят приятным белым цветом, без примеси синих ноток. Попадают точно в спектр родных ламп ПТФ и бигалоген. Я доволен. Цена вопроса 150 руб за набор из 2 штук. Заменил сам в ожидании очереди на автомойке мин за 5.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 58 секунд:

если кому интересно - напишу как правильно эти лампы называются (пока коробочку не выбросил)
Osram W5W COOL BLUE (R) XENON LOOK design made in Germany
Сейчас сравнил с лампами в салоне (они такие же безцокольные) - разница огромная! Салонные желтые какие то....
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Сообщение D0LI,eHT » Пн, 19 апр 2010, 16:46

Genius, у тебя фабия2 ??
Какой код из этих 2-х и фото как светит есть?
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Похоже??
Слева Оsram, справа заводской...
Изображение
"Ты пришел... Ты уйдешь...
А горы останутся!"
Изображение
Аватара пользователя
D0LI,eHT
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 10:37

Сообщение Genius » Пн, 19 апр 2010, 19:18

Доли - я со смарта. Фотки разглядеть не могу. На фото похоже. ток я вчера менял диоды на осрам. Поэтому одна была как головной свет, а другая слегка в голубом спектре.
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Сообщение D0LI,eHT » Пн, 19 апр 2010, 20:01

Genius писал(а):ток я вчера менял диоды на осрам. Поэтому одна была как головной свет, а другая слегка в голубом спектре.

не понял? они у тебя по разному светят???
"Ты пришел... Ты уйдешь...
А горы останутся!"
Изображение
Аватара пользователя
D0LI,eHT
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 10:37

Сообщение boglai » Пн, 19 апр 2010, 20:03

D0LI,eHT те что с буквой "H" то есть галоген 2825HCB. Фото нет но по цвету что стоковые в линзах в один тон. Штука не дешовая ~200 руб за штуку. У меня разом перегорели при буксованиии....

Были у меня и филипс блювижн в габаритах, дешевле 130 руб за пару в экзисте, немного более холодный оттенок, но всё же гармонично с родными H7 в основной фаре. Одна сгорела через полгода :(
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Re: Светодиодные лампы

Сообщение D0LI,eHT » Пт, 07 май 2010, 9:15

Вот кстати готовое решение для подключения диода и резюка...
Тока оно идет как для поворотника, но для стопов тот-же принцип...
http://www.netuning.ru/index.php?productID=208
"Ты пришел... Ты уйдешь...
А горы останутся!"
Изображение
Аватара пользователя
D0LI,eHT
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 10:37

Re: Светодиодные лампы

Сообщение schiridnik » Сб, 15 май 2010, 13:31

А что будет если я спереди поставлю светодиодную ленту желтую и запитаюсь на повотники? Будут по-разному моргать с основным поворотником?
Аватара пользователя
schiridnik
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 22:08
Откуда: Воронеж

Re: Светодиодные лампы

Сообщение dimka666 » Пт, 28 май 2010, 21:52

Вот никто чёт не пишет, что светодиодные лампы это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ! (речь только о стопах),
ведь время зажигания стандартной лампочки накаливания равно ~0,25 сек, у сд - мгновенно
Соотвтественно при торможении, автомобиль, едущий сзади вас среагирует быстрее, если стоят диоды! Но вот на глаз и лампа и сд загораются с малозаметной разницей, давайте лучше переведу это время в конкретные метры, которые останутся в запасе от вашего заднего бампера.
На скорости 60км/ч (город) расстояние составит (60*1000/3600)*0,25 =4.1 метра, а при 100км/ч (автострада) это почти 7 метров.
dimka666
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 28 май 2010, 21:27

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20