forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Fabia NEW 2009

Skoda Fabia NEW 2009

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Skoda Fabia NEW 2009

Сообщение Infecter » Ср, 15 окт 2008, 21:30

Добрый Вечер форумчани шкодоводы =) Собираюсь приобрести Skoda Fabia NEW 2009 года выпуска нужны ваши профессиональные ответы наверное на часто задаваемые вопросы =)

1. Хочу взять 1.2 sport или 1.4 sport подскажите на сколько большая разница в двигателях при том что экономия приветствуется ну и обогнать тоже нужно без экстрима= )
2. Какие из доп опций и аксессуаров нужно купить ? (от штатной сигналки до накладок на порог, стоит ли брать штатную музыку)
3. Чего машинка боится ? (какие слабые места).
4. Какого дилера взять ?
Infecter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008, 21:11

Сообщение ilyas » Ср, 15 окт 2008, 21:49

http://www.forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=13

1. 1.6.
2. Климат.
3. Воду.
4. Любого официального. :D :D
Аватара пользователя
ilyas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 11:06
Откуда: МО

Re: Skoda Fabia NEW 2009

Сообщение Geetler » Ср, 15 окт 2008, 21:53

Infecter писал(а):Добрый Вечер форумчани шкодоводы =) Собираюсь приобрести Skoda Fabia NEW 2009 года выпуска нужны ваши профессиональные ответы наверное на часто задаваемые вопросы =)

1. Хочу взять 1.2 sport или 1.4 sport подскажите на сколько большая разница в двигателях при том что экономия приветствуется ну и обогнать тоже нужно без экстрима= )
2. Какие из доп опций и аксессуаров нужно купить ? (от штатной сигналки до накладок на порог, стоит ли брать штатную музыку)
3. Чего машинка боится ? (какие слабые места).
4. Какого дилера взять ?


-Кто исходит из средств, а именно поэтому падает выбор на 1.2 - решать самому, что лучше, например скоростнной потолок 1.2 ~150, 1.4 ~180, это при езде вдвоем, динамика разная, 1.2 силен на подхват после 3500 оборотов, 1.4 - ставильно тянет...ровно..от самого начала до отсечки.
-Опции исходя из бюджета и потребностей, например мне нужно ВСЁ.
-Боится грузовиков, моя 2 раза была побита в неравной схватке :D . Слабых мест для себя не обнаружил до сих пор. Все слабые места - отсутствие некупленных опций.
-Гема, Вентус, Пеликан, Атлант.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Lu » Ср, 15 окт 2008, 22:28

Если средства позволяют, берите 1.4, 1.2 трехцилиндровый и к тому же не ремонтопригоден, может на эксплуатации это не отразиться а вот продавать потом думаю сложнее будет.
Я из опций к спорту только подогрев сидений взяла, зря думаю вещевые отделения не заказала, а если бы денег больше было взяла бы EPS.
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Geetler » Ср, 15 окт 2008, 22:33

Lu писал(а):Если средства позволяют, берите 1.4, 1.2 трехцилиндровый и к тому же не ремонтопригоден, может на эксплуатации это не отразиться а вот продавать потом думаю сложнее будет.
Я из опций к спорту только подогрев сидений взяла, зря думаю вещевые отделения не заказала, а если бы денег больше было взяла бы EPS.

Вещевые отделения - мелочь, быстро докупается по мере необходимости....сложнее с электроникой...и значительно дороже
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Lu » Ср, 15 окт 2008, 23:21

Вещевые отделения - мелочь, быстро докупается по мере необходимости....сложнее с электроникой...и значительно дороже
[/quote]

Ну не скажите, вот ящики под сденья я уже врядли смогу поставить
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Geetler » Чт, 16 окт 2008, 6:58

Lu писал(а):
Вещевые отделения - мелочь, быстро докупается по мере необходимости....сложнее с электроникой...и значительно дороже


Ну не скажите, вот ящики под сденья я уже врядли смогу поставить[/quote]
Что за бред снимаются заглушки с стявятся ящики, мне обошлось за 2 ящика 900 рублей + 30 мин на снятие и прикручивание 8 болтов сидений
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение SgtPepper » Чт, 16 окт 2008, 8:14

Geetler писал(а):Что за бред снимаются заглушки с стявятся ящики, мне обошлось за 2 ящика 900 рублей + 30 мин на снятие и прикручивание 8 болтов сидений


подтверждаю. с оговоркой, что есть под рукой подходящий ключ. зело там неудобные болты на полозьях.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение rZr » Чт, 16 окт 2008, 9:14

1. Если по городу, то 1.2 хватит, но 1.4 оптимальнее, да и на трассе он получше будет. Насчет дальнейшей продажи, я думаю, что 1.4 предпочтительнее.
2. По мелочам долго расписывать, тем более, что у всех разные предпочтения. Лучше посидеть часок перед прайсом и лично подумать над каждой опцией. Насчет сигналки - если собираетесь ее ставить в любом случае, то лучше штатную, чтобы потом всякие сервисмены не копались в Вашей машине. Магнитола штатная удовлетворительного уровня, если нет серьезных запросов и хотите, чтоб все в машине было в одном стиле, то берите штатную и еще 4 динамика назад (они стоят чуть больше тысячи р.).
3. У меня машинка боится ямок в дорогах из-за 16-ых колес. Уже одно колесо повредил, езжу на такой же литой запаске. Ветер сдувает слегка на трассе, так же как и встречные фуры. :) Больше ничего не припомню.
4. В общем-то любого, но вот я, например, больше в Гему не поеду, у них цены поднялись сильно на все, хотя в плане сервиса, все так же, как и везде.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Чт, 16 окт 2008, 9:24

4. В общем-то любого, но вот я, например, больше в Гему не поеду, у них цены поднялись сильно на все, хотя в плане сервиса, все так же, как и везде.

Если цены и поднялись, то везде, цены одинаковые и даются представительством, тоже самое касается цены норма-часа и т.д.

Так что во всех салонах цены одинаковые, просто кто-то может дать скидку, а кто-то не будет
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Tramp » Чт, 16 окт 2008, 10:31

У меня 1.4 Спорт.
Тянет ровно в достаточно широком диапазоне оборотов. Неплохая динамика как в городе так и на трассе.
Единственный минус, да и то сомнительный, несколько шумноватый двигатель.
Если брать комплектацию Спорт, то дополнительно к ней рекомендую взять обогрев зеркал, особенно если климат влажный.
Сразу же рекомендую поставить брызговики на все колеса, реально меньше грязи.
Tramp
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 13:23
Откуда: Архангельск

Сообщение Akim » Чт, 16 окт 2008, 12:36

стоит ли ставить шкодовскую сигналку? обратная связь, автозапуск, что вообще она из себя представляет????
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 10:54
Откуда: Кемерово

Сообщение Mario Lanza » Чт, 16 окт 2008, 12:43

Тоже думаю над вопросом 1,2 или 1,4. Пока остановился на 1,2. Из опций решил взять. Подушку пассажира, Maxi dot , Магнитолу, Пакет для плохих дорог, ТРМ, ASR, Функц. пакет, 4 доп. динамика, Черные молдинги, Подогрев сидений, Обогр, жиклеры омывателя.
Есть мысль взять еще некоторые опции типа Подлокотник, Подушки боковые, Галогенные фары, 3 подголовник, кондиционер ( 29990 дороговато конечно). В общем надо хорошенько все обдумать, чтобы потом ни о чем не жалеть. И ещё может кто знает если заказать в декабре машина придет 2009 годом выпуска? И не затянется ли ожидание машины в связи с новогодними праздниками ( завод отдыхать будет?)? Или лучше после нового года заказать?
Аватара пользователя
Mario Lanza
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2008, 23:42
Откуда: Казань

Сообщение rZr » Чт, 16 окт 2008, 13:33

Geetler писал(а):
4. В общем-то любого, но вот я, например, больше в Гему не поеду, у них цены поднялись сильно на все, хотя в плане сервиса, все так же, как и везде.

Если цены и поднялись, то везде, цены одинаковые и даются представительством, тоже самое касается цены норма-часа и т.д.

Так что во всех салонах цены одинаковые, просто кто-то может дать скидку, а кто-то не будет


Увы не соглашусь, т.к. когда делал ТО2, то записался в Гему на автомате, т.к. делал до этого ТО1 и оно было дешевым. А потом в итоге вылезла круглая сумма (кстати больше их же предполагаемой). Решил после этого еще обзвонить других дилеров. У многих цена была ниже. Та же фигня и с з/ч. Например, недавно перегорела лампа ближ/дал света. В Атлант-М она стоила 400 р., а в Геме 513. Тоже показатель... :(
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Чт, 16 окт 2008, 13:44

rZr писал(а):
Geetler писал(а):
4. В общем-то любого, но вот я, например, больше в Гему не поеду, у них цены поднялись сильно на все, хотя в плане сервиса, все так же, как и везде.

Если цены и поднялись, то везде, цены одинаковые и даются представительством, тоже самое касается цены норма-часа и т.д.

Так что во всех салонах цены одинаковые, просто кто-то может дать скидку, а кто-то не будет


Увы не соглашусь, т.к. когда делал ТО2, то записался в Гему на автомате, т.к. делал до этого ТО1 и оно было дешевым. А потом в итоге вылезла круглая сумма (кстати больше их же предполагаемой). Решил после этого еще обзвонить других дилеров. У многих цена была ниже. Та же фигня и с з/ч. Например, недавно перегорела лампа ближ/дал света. В Атлант-М она стоила 400 р., а в Геме 513. Тоже показатель... :(


Так одно дело СТОИМОСТЬ з/ч и аксессуаров, и другое дело СТОИМОСТЬ опций к машине и цены на машины.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14