forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигналка + кнопка ценрального замка

Сигналка + кнопка ценрального замка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сигналка + кнопка ценрального замка

Сообщение freezz187 » Сб, 25 окт 2008, 11:46

Привет всем
Возник один вопрос. На мою фабу поставили сигнализацию Alligator SM 3300. Я её перенастроил на автоматическое запирание дверей после включения зажигания в автомобиле. Но появилась проблема - когда заперты таким образом двери, перестаёт работать внутрисалонная кнопка отпирания/запирания дверей. Открывать приходится кнопкой на брелке сигнализации.
Кнопка в салоне начинает работать, только после открытия дверей сигналкой, т.е. после этого салонной кнопкой можно открывать и закрывать сколько угодно раз.
Хочется, чтобы машина закрывалась автоматически, а открыть её можно было в любой нужный момент салонной кнопкой.

Это у всех такое на Фабах или это криво установленая сигналка, или кривая сигналка?

Говорят, что можно это сделать каким-то блоком комфорта. Это что?
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Сообщение Яна » Сб, 25 окт 2008, 13:21

Я немного запуталась, что у вас там закрывает/открывает, но вобще есть такая функция - при наборе скорости в 20 км/ч двери сами блокируются. Только ее активировать нужно у дилера.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Сигналка + кнопка ценрального замка

Сообщение Geetler » Сб, 25 окт 2008, 15:57

freezz187 писал(а):Привет всем
Возник один вопрос. На мою фабу поставили сигнализацию Alligator SM 3300. Я её перенастроил на автоматическое запирание дверей после включения зажигания в автомобиле. Но появилась проблема - когда заперты таким образом двери, перестаёт работать внутрисалонная кнопка отпирания/запирания дверей. Открывать приходится кнопкой на брелке сигнализации.
Кнопка в салоне начинает работать, только после открытия дверей сигналкой, т.е. после этого салонной кнопкой можно открывать и закрывать сколько угодно раз.
Хочется, чтобы машина закрывалась автоматически, а открыть её можно было в любой нужный момент салонной кнопкой.

Это у всех такое на Фабах или это криво установленая сигналка, или кривая сигналка?

Говорят, что можно это сделать каким-то блоком комфорта. Это что?

А зачем включили опцию сигналки?
Мануал сиги в руки и отключайте....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение freezz187 » Сб, 25 окт 2008, 17:55

Интересный вопрос :lol:
Наверное, потому что хотел, чтобы двери сами закрывались :)
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Сообщение Geetler » Сб, 25 окт 2008, 18:08

freezz187 писал(а):Интересный вопрос :lol:
Наверное, потому что хотел, чтобы двери сами закрывались :)

штатные возможности оказываются самыми лучшими....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение freezz187 » Сб, 25 окт 2008, 20:52

Я до этого момента не знал про штатные возможности, потому и сделал через сигналку.
Теперь знаю - поеду к официалам :)
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Сообщение -deemON- » Вс, 26 окт 2008, 11:23

Яна писал(а):Я немного запуталась, что у вас там закрывает/открывает, но вобще есть такая функция - при наборе скорости в 20 км/ч двери сами блокируются. Только ее активировать нужно у дилера.

Активировать эту функцию может только дилер? Платно?
-deemON-
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 15:59

Re: Сигналка + кнопка ценрального замка

Сообщение asm » Вс, 26 окт 2008, 11:30

freezz187 писал(а):Привет всем
Возник один вопрос. На мою фабу поставили сигнализацию Alligator SM 3300. Я её перенастроил на автоматическое запирание дверей после включения зажигания в автомобиле. Но появилась проблема - когда заперты таким образом двери, перестаёт работать внутрисалонная кнопка отпирания/запирания дверей. Открывать приходится кнопкой на брелке сигнализации.
Кнопка в салоне начинает работать, только после открытия дверей сигналкой, т.е. после этого салонной кнопкой можно открывать и закрывать сколько угодно раз.
Хочется, чтобы машина закрывалась автоматически, а открыть её можно было в любой нужный момент салонной кнопкой.

Это у всех такое на Фабах или это криво установленая сигналка, или кривая сигналка?

Говорят, что можно это сделать каким-то блоком комфорта. Это что?

Такая вещь не только на фабах, на всех машинах, сечас в сигналках последнего поколения имеется интегрированая плата совместимости, с системой авто, либо можно поставить дополнительный блок который будет совместим с двумя системами, но он не являеться оригинальным, дилер даже не рескнет ставить ее.
asm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008, 16:13

Сообщение Geetler » Вс, 26 окт 2008, 15:25

-deemON- писал(а):
Яна писал(а):Я немного запуталась, что у вас там закрывает/открывает, но вобще есть такая функция - при наборе скорости в 20 км/ч двери сами блокируются. Только ее активировать нужно у дилера.

Активировать эту функцию может только дилер? Платно?

0.5 нормочаса....либо дилер, либо любой чел имеющий шнурок ВАГ-КОМ.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23