forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Движок...

Движок...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Garant81 » Пн, 27 окт 2008, 0:18

ILLUSIONIST писал(а):
я свой выбор сделал в пользу 1.6 и считаю что не ошибся:)

точняК! :D
Аватара пользователя
Garant81
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:58
Откуда: Ступино town

Сообщение VeilSide » Пн, 27 окт 2008, 1:12

ILLUSIONIST писал(а):я свой выбор сделал в пользу 1.6 и считаю что не ошибся:)

А как же подпись про 1.4?
сейчас Fabia New Sport 1.4 цвет Anthracite Grey 2007 БОРТ ..550хх177-->
VeilSide
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 15:37
Откуда: Киев, Украина

Сообщение GriG » Пн, 27 окт 2008, 9:58

Хватает той, что есть.
Иногда даже ловлю себя на мысли, что не хватает скорости, нужно было 1.6. брать, но глянув на спидометр, а там 80 - 90км/ч, приходишь обратно в чувства :D :D
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 27 окт 2008, 11:04

ребят ссорри за очепятку, не 1.6, а 1.4, спасибо что поправили)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Движок...

Сообщение NIGHTMARE » Пн, 27 окт 2008, 12:07

Mario Lanza писал(а):
DEMY писал(а):
Mario Lanza писал(а):После какого Таза прёт 1.2? Если сравнивть с классикой то наверно да, а если с переднеприводными то сомневаюсь.

А Вы не сомневайтесь :D любой стоковый восмиклапанник (на самаре десятке или калине) не обойдет до 80 фабию 1,2.
и не надо классику обижать, 1,6 тоже не плохо стартует если он нормально собран и не убит

Откуда цифры? :?: До 60 еще верю но после вряд ли.

Я заезжал, никаких цифр, только факты. Более того, до 80 - я быстрее, до 100 - одинаково, но так как уже случилось отставание, то...

Кто не верит - не вопрос, давайте стоковый таз - заедем.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение >VeNoM< » Пн, 27 окт 2008, 17:48

Я вот остановил свой выбор на 1.6 105 л.с. разгон 10 сек ( ещё пишут 10.1 ). Первая машина была ( пока и есть, фабу ожидаю в конце ноября) оч прыткой :twisted: ( многие не верят, но я это усердно доказываю, стритрейсенги и просто будничные БАТАЛЫ с иномарками доказывают, что не всё так очевидно, как выглядит на первый взгляд на светофоре и в потоке), но всёже не хватает высоких оборотов, уж больно передачи короткие получаются))) :( На тестдрайве прокатился на 1.4... ну, выйхав на МКАД, первые секунды просто были адом :evil: , а потом когда стрелка тахометра пересекла риску 4 тыс оборото :wink: , движок заработал уже резвее ( оно не мудрено, т.к. выход на рабочие обороты происходит только на 3800), но всё же не "АЙС". Далее конечно я хотел заметить, что выход на рабочии обороты присходит некоторое время ( всё-таки я думаю что это не простительно долго для хетчбека), а точнее, разгон до 100км/ч занимает 12.3 сек, долго... ну конечно если вы любите спокойную и безопасную езду, то можно сказать чтот это движок сделан именно для вас :D . Я конечно включаю в рачсёт тот факт что в машине находилось 3 человека,сумарным весом около 220 кг ( извините за такое маленькое число, просто я и Отец оч стройные, и уж так получилось весим мало :lol: ), но всё же примерно такая ситуация будет происходить когда Вы захотите отправится с друзьями на шашлыки или просто поедете с компанией куда-либо отдохнуть(((( Ну и не мало важен то факт, что я оч люблю быстро ездить 8) , оч оч быстро ездить :twisted: , НУ и конечно глядя в будующее я думаю что лучше, чтобы был запас мощности у автомобиля с цеником более 500 тыс руб. :!:
Ну и в итоге я выбрал двигател с ГОРДОЙ надписью на нём "1.6" :twisted:
>VeNoM<
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО г. Химки

Сообщение Garant81 » Пн, 27 окт 2008, 22:03

>VeNoM< писал(а):Н
у и в итоге я выбрал двигател с ГОРДОЙ надписью на нём "1.6" :twisted:

всеже я склоняюсь к варианту с турбой...я до конца верю в слухи и неофиц. заявления об обнародовании гражданской версии Fabia RS- это будет более чем интересно! :D
Аватара пользователя
Garant81
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:58
Откуда: Ступино town

Сообщение >VeNoM< » Пн, 27 окт 2008, 22:12

Garant81 писал(а):
>VeNoM< писал(а):Н
у и в итоге я выбрал двигател с ГОРДОЙ надписью на нём "1.6" :twisted:

всеже я склоняюсь к варианту с турбой...я до конца верю в слухи и неофиц. заявления об обнародовании гражданской версии Fabia RS- это будет более чем интересно! :D

Ну как сказать, если брать 1.4 TDI, то никакой разници по резвости вообще нет)) ну по крайней мере по паспорту, а если брать в расчёт 1.9 TDI, то тут без вопросов... В моём случае просто ждать было без вариантов... да и по моим наблюдениям и опыту, то и с двиглом 1.6 можно сделать подчти всё ( я имею ввиду не прям один на один, где соревнуются на разгон, а я имею ввиду в трафике, ну там на МКАД'е или просто по шоссе)
>VeNoM<
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО г. Химки

Сообщение Garant81 » Пн, 27 окт 2008, 22:18

Ну как сказать, если брать 1.4 TDI, то никакой разници по резвости вообще нет)) ну по крайней мере по паспорту, а если брать в расчёт 1.9 TDI, то тут без вопросов... В моём случае просто ждать было без вариантов... да и по моим наблюдениям и опыту, то и с двиглом 1.6 можно сделать подчти всё ( я имею ввиду не прям один на один, где соревнуются на разгон, а я имею ввиду в трафике, ну там на МКАД'е или просто по шоссе)
[/quote]
1.4 TDI конечно тоже не плохо,а я говорю о 1.4 TSI ! Это будет нечто!Мне кажется такой ураганной динамики многие именитые кары позавидовали бы! :roll:
Аватара пользователя
Garant81
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:58
Откуда: Ступино town

Re: Движок...

Сообщение _oz_ » Пн, 27 окт 2008, 22:30

DEMY писал(а):
Mario Lanza писал(а):После какого Таза прёт 1.2? Если сравнивть с классикой то наверно да, а если с переднеприводными то сомневаюсь.

А Вы не сомневайтесь :D любой стоковый восмиклапанник (на самаре десятке или калине) не обойдет до 80 фабию 1,2.
и не надо классику обижать, 1,6 тоже не плохо стартует если он нормально собран и не убит

поофтоплю чуть-чуть, если позволите)
ехал как-то по можайке на ауди а4 1,6 в прошлом кузове, километров 100-120, не помню точно, тут сзади кто-то начинает мигать, пропускаю, семерка жигулей проносится)) как ни пытался, догнать не смог.
вот так тазик :)
_oz_
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 21:35

Сообщение Lecma » Пн, 27 окт 2008, 22:49

У меня "Фрося" 1.4 Спорт серебро, пробег 16300. Есть все, что необходимо и более, но двигатель, на мой взгляд, скучный. Вялый и тупой. Педаль акселератора ватная и заторможенная. А постоянно крутить 4 - 5 тыс. оборотов и дорого и некомфортно. А в остальном, все хорошо, все хорошо. Мне кажется, турбированный дизель был бы в самый раз. Хотя, в новой "Ибице" двигатель тот же, но настройки повеселее. Может быть появится возможность изменить настройки?
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Сообщение fedor » Вт, 28 окт 2008, 17:01

Lecma писал(а):У меня "Фрося" 1.4 Спорт серебро, пробег 16300. Есть все, что необходимо и более, но двигатель, на мой взгляд, скучный. Вялый и тупой. Педаль акселератора ватная и заторможенная. А постоянно крутить 4 - 5 тыс. оборотов и дорого и некомфортно. А в остальном, все хорошо, все хорошо. Мне кажется, турбированный дизель был бы в самый раз. Хотя, в новой "Ибице" двигатель тот же, но настройки повеселее. Может быть появится возможность изменить настройки?
Вы знаете ,попадалось что-то такое в Нете ,какая-то фирма предлагала перенастройку мотора Фабии и обещала реальное увеличение мощности.Вот какая и где -не помню -извините ,поищите если есть нужда.Хотя я бы не стал.
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение Garant81 » Вт, 28 окт 2008, 23:11

fedor писал(а):
Lecma писал(а):Вы знаете ,попадалось что-то такое в Нете ,какая-то фирма предлагала перенастройку мотора Фабии и обещала реальное увеличение мощности.Вот какая и где -не помню -извините ,поищите если есть нужда.Хотя я бы не стал.

если не трудно,может вспомнишь где примерно искать?Интересуюсь очень!
Аватара пользователя
Garant81
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:58
Откуда: Ступино town

Сообщение Мгер » Вт, 28 окт 2008, 23:25

:D У меня 1.4 ,Дык вот летом по трассе летел как стрела ,мерин С класса(старая 10 летняя) с зади километров 40 :lol: гнался ,чтобы обогнать!!!!!!!!Так и не смог :lol:
1.6 для Фабки уже многовато будет,то есть на любителей драйва,а 1.4 идеальный мотор.1.2 это уже для совсемспокойных людей,которые еще к этому экономные,любят на всем экономить по максимуму!
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Mario Lanza » Ср, 29 окт 2008, 0:22

Мгер писал(а)::D У меня 1.4 ,Дык вот летом по трассе летел как стрела ,мерин С класса(старая 10 летняя) с зади километров 40 :lol: гнался ,чтобы обогнать!!!!!!!!Так и не смог :lol:
1.6 для Фабки уже многовато будет,то есть на любителей драйва,а 1.4 идеальный мотор.1.2 это уже для совсемспокойных людей,которые еще к этому экономные,любят на всем экономить по максимуму!

Ты бы еще за кайеном погнался :lol:
Меня однажды обошел такой как стоячего, а потом быстро превратился в маленькую точку :)
Согласен что 1.4 лучше чем 1.2, а 1.6 лучше чем 1.4 :wink: , т.е. при обгонах на трассе уверенней будешь чувствовать себя с более мощным мотором. Ну а если ты в основном катаешся в городе ( как я), то думаю и 1.2 хватит вполне :)
Аватара пользователя
Mario Lanza
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2008, 23:42
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40